Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Выходные в Вильнюсе  (Прочитано 1565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Едем домой. Впечатлений много, разных  ;)   

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Едем домой. Впечатлений много, разных  ;)   

Красиво сейчас в Вильнюсе!)
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Впечатлений много, разных 

ждем рассказ  ;)

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Начну  ;)
Решили поехать в Вильнюс, можно сказать, спонтанно. Подала доку в посольство, сама, сэкономив при этом 100 евро. И стали ждать.
Поехали на поезде, за билеты отдала 1,100,000 (туда - обратно 2взр. 1 дет).
Вышли из дома в 7,30.
Выехали из Минска в 8,40. Поезд Экспресс, прикольный, чай в стакане почти не плюхался. Прибыли в Вильнюс в 10,10 по их времени (время в пути примерно 2ч30мин).
Пограничный контроль белорусской стороны идет по ходу поезда, т.е. в Молодечно заходят пограничники и таможня и едут до станции Гудогай, проверяя документы.
При проверки доков, думала поеду назад домой ((( 

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Продолжаю….
Пограничница пристала к записям детей в паспорте. Раньше дети записывались в паспотр по-простому: ФИО и дата рождения. Потом стали ставить штампы. А еще у Полины были исправления и на ее данные мне поставили штамп «Аннулировано» и уже ФИО и дата рождения писались в спец. Штампе. И Соня у меня в паспорте»под штампом», а Доминика, так и осталась записана от руки. И тут она мне говорит: А это что? Почему нет штампа и т.д.   – Я ей объясняю, что у старшей тут ошибка, вот и исправлено, раньше ведь такие штампы не ставили и т.д…..Короче, она пометила у себя в базе, что я предупреждена, о том, что мне необходимо поставить штамп в паспорт либо в Загсе, либо в паспортном столе.
Поехали дальше…
Пограничный контроль литовской стороны, прямо на вокзале в Вильнюсе. Прошли  очень быстро. Вышли из здания вокзала в город и первое, что мы увидели…Макдоналдс ))))))

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
SoDoLina, а какие штампы? У меня дети просто записаны: ФИО, дата рождения...
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
SoDoLina, а какие штампы? У меня дети просто записаны: ФИО, дата рождения...
У меня тоже были просто записаны, а сейчас в загсе при регистрации детей ставят штам и в нрего вписывают ребенка. Будешь менять паспорт и тебе "наштампуют". У меня муж менял, всех троих проштамповали )))  ;)
вот, посмотри. первое фото мой, второй мужа
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Продолжение напишу попозжа  ::)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 15:54:45 от SoDoLina »

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
У мея муж менял, всех троих проштамповали

А у моего так наштамповали, что очередного (ожидаемого) малышика уже и штамповать некуда  ??? (далее идут штампы с пропиской и браками
   Жду с нетерпением продолжения рассказа (как же я люблю путешествовать, хоть и виртуально)

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Продолжаю…
Вышли, стоим… Куда ехать не знаем… Вернулись, купили карту – это что-то нечто… Все равно пришлось у прохожих спрашивать. Отмечу, что 90% взрослого населения говорит по-русски.
От вокзала до гостиницы, оказалось всего три остановки, но длинные.
Потом мы три раза прошли мимо самой гостинцы и только потом в нее попали.
Приехали мы в начале 12-ого, а заселение только с 14,00, но нас без проблем заселили.
Занесли вещи, и поехали кушать.. в Макдак )))
Потом вернулись в гостиницу, взяли купальники и поехали в ТЦ «Озас», а потом в аквапарк «Вичи».

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
……..
ТЦ мне понравился, там очень красиво. Цены…у нас можно и дешевле купить. Единственное, что мы там купили из вещей – это папе легкую кофту за 11 евро. Цены пока в литах, но с 1 декабря начинают принимать и евро, и литы, а с НГ только евро.
Пару часов точно гуляли по ТЦ, искали Доминике купальник. НО…не нашли. Пошли в аквапарк, а там магазин со всем необходимым.
Купили купальник за 20 евро и три пары шлепок по 7 евро за каждую (цены там…..).
За 4 часа аквапарка заплатили почти 50 евро на троих.
Пришли, все цивильно, полотенца напрокат брали, свои забыли, а покупать я…пожалела деньгоф. В аквапарке я была впервые. Девочки, я так никогда не развлекалась ))))))
Горки там прикольные, но одна, самая экстремальная мне понравилась больше всего. Это было нечто…
Расскажу про нее. Полина все уговаривала меня, долго, я поддалась и…это было СУПЕР, но представляю как я выглядела со стороны….
Кто видел меня? Теперь представьте меня в купальнике (это не самое смешное), а теперь представьте меня в виде звезды в вертикальном положении ))))) Сели мы в двойной круг, Полина вперед, я сзади, поехали…экстрим и все такое, но потом на очередном повороте наш круг переворачивается….и теперь он едет на нас, а не мы на нем. Летим мы попами, спинами и животами по этой горке, в конце на «выплевывает» из трубы и закидывает на вертикальную стену, а потом смывает в бассейн. Это было нечто. )))) Спасатель глядел на нас большими и круглыми глазищами )))) Но это не все, мы пошли на эту горку второй раз ))))

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Ты мне очень понравилась с картой в руках :)
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Ты мне очень понравилась с картой в руках :)
ага, красавишна  :mngdtk49:  Невыспавшаяся, непричОсаная.... можно было и не кривляться


[вложение удалено администратором]

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
SoDoLina, в какой гостинице останавливались?

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
немного фото

там прям уже чувствуется Рождество  :)