Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Голосование

Какое распределение домашних обязанностей в вашей семье?

Муж работает, жена нет, все домашние дела на жене
Муж работает, жена нет, домашние дела делают оба
Оба работают, все домашние дела на жене
Оба работают, домашние обязанности пополам
Другое (например, муж и на работе и по дому

Автор Тема: Домашние обязанности  (Прочитано 2603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Очень интересно  ;)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Точного ответа подходящего нам не нашла, поэтому нажала приближенный. Что понимать под словом "работает"? приносит в семью деньги? или отсутствует - официально устроен и занят "от и до"?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Что понимать под словом "работает"? приносит в семью деньги?
Да, приносит в семью деньги

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Да, приносит в семью деньги
тогда всё я :D не то, чтобы он ничего, просто и домашние дела большая часть на мне(он помогает, но раз от разу, не постоянно) и заработки мои в большей степени, хотя реально работаю я мало.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн julik_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
У нас папа, конечно, ходит на работу и зарабатывает, но срывается в любой момент, если мне нужна помощь. И я точно так же, я занимаюсь детьми и домом, но, если нашему папочке нужна помощь по работе, я отодвигаю все дела и помогаю ему. Мы вместе ездим в командировки, вместе отдыхаем с детками.
Я думала, так у всех...?!

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
У нас папа помогает по мере возможности.
 Если помощб нужна, то, конечно, срывается. Но я такая приспособленнная стала.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
ответила Другое, т.к. муж работает, я подрабатываю (но уже почти уволилась), дома мелочь делаю я в основном, иногда напрягая сына,  муж занимается серьезными делами, требующими много времени.
Яўгену 20

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
У нас папа работает, я официально в дикрете, но на самом деле, у меня еще бизнес...  дети и все по дому только на мне!!! Наш папа ваще ничего делать не хочет! Раз в 3-4месяца может с детьми на улицу сходить....  мусор раз в неделю вынесет , но часто продукты покупает... у него манера успеть раньше, чтобы меня в магазин не пустить... лубит он шопинг )))).... но тока жрачку любит покупать... со мной на рынок никогда не поедет, только одна еду....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Почитала вас девочки и думаю,что мне нужно мужа в погон целовать.В магазин я не хожу вообще,на некоторые продукты даже цен точных не знаю.Одежду тоже выбирает и покупает муж.Я не мою посуду,не чищу ванну и унитаз и по выходным не готовлю завтраки, не утюжу рубашки.Я никогда не платила за квартиру,газ и воду,кредиты, проценты  и не знаю как это делается.Зарабатывает сейчас конечно только муж, у меня копеешная подработка, но раньше,до декрета я тоже хорошо зарабатывала и помогала ему.С детьми конечно я,но он иногда гуляет с ними на улице,правда любит что бы я была рядом,возит их в зоопарк,в Лошицкий парк, а детский сад,школа ,купание,жрачка и стирка это мое и то мне все кажется,что  я должна и это с ним разделить.По этому поводу у нас есть  разногласия,но наверное теперь буду молчать как рыба об лед.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
SMOD,   Твой муж-золото!! Береги его, а то баб много,кот. на чужое добро зарятся.... цени его!!!   Хвали его!!!
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
цени его!!!   Хвали его!!!
А вот этого я не люблю как раз.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
А вот этого я не люблю как раз.
А мужики любят лесть!!!  Другие бабы этим берут....  я тож не люблю, но иногда переступаю...
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
я тож не люблю, но иногда переступаю...
А я всегда предлагаю поменьтся ролями.Давай, я говорю, сяду в машину и уеду на работу.Приеду домой,  поем,попью пивка.Один часик или полчасика побуду с детьми.Вымою посуду,посмотрю хорошое кино и лягу спать.В начале каждого действия повозмущаюсь и поару на каждого.  Ночью детей может услышу.а может и нет,а с утра опять уйду на работу.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 00:26:15 от SMOD »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Оля Миндаль вижу тебя,привет.Вот только как ты появляешься,мне пора сваливать и пообщаться некогда.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Оля Миндаль вижу тебя,привет.
привет ! Жаль что графики у нас не совподают  :(

На опрос ответила так - Муж работает, жена нет, домашние дела делают оба

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго