Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Эмоциональное выгорание....  (Прочитано 11664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
И вообще, мне кажется, что тут ключевое - включиться в процесс, то есть сознательно лечь, чтобы прекратить крик.... Понимать, что делаешь плохо, и начать предпринимать что-то, чтобы изменить ситуацию.  :)

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Мне кажется ступор должен быть раньше. Мне какое то время помогало описание одного батюшки, что гнев это змея, выползающая из твоего сердца.
Еще помогает представить , что это не я кричу на своего ребенка, а чужая тетя. И дите сразу хочется защитить.
Сегодня меня проверяла на крепость нервов моя Ксюня. Ну болеет ребенок и лечить не возможно. На все упирается, при чем из принципа...как дурачится или заигрывает....но все плачевно. А тут и врачи и болячки в спину дышат. Если не будем систематически лечится хоть и народными средствами, можем попасть в больничку. Я вышла из себя сильно дернула ребенка за руку. Она промолчала, только глазки грустнее стали и еще тихо сопротивлялась. А я смотрю на нее как свою копию и такую точную!!!! И так ярко вспомнила свое детство....и боролись во мне и родитель и ребенок. Но как то слава Богу, я смогла успокоится и достучаться до сознания ребенка. Но в душе мне все ровно жалко эту маленькую врединку....

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Даже на спине?
Просто знаю по себе, если лежу и хочу поругаться, то как минимум приподнимусь, а вероятнее сяду-встану))))))))


Вот не уверена про спину... Наверное голову отрываю... Надо видимо, вжиматься в  матрас.
Яўгену 20