Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Хитрости путешественника ;)  (Прочитано 4858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Яна Laska, я посмотрела Минск-Рига-Минск... 200 тыщ... Хочу с вами в Ригу!!!!!!
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Хочу с вами в Ригу!!!!!!

я адын пока ;) Только еду Минск-Рига-Вильнюс-Минск (в районе 25 евро), с ночевкой в Риге
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Яна Laska, молодец, столько информации! Спасибо. Я вот жду визу и 14 декабря поеду в Вильнюс (не с ночёвкой).
А где есть инфа про
Уже есть первые предприниматели, которые организовали маршрут Минск-Вильнюс-Минск на двух бусах: первый едет из Минска до границы, там пешком через границу и на второй бусик до Вильнюса.
?



Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Катя, "Контакт" есть? http://vk.com/litovki

Яна Laska, молодец, столько информации!


делитесь давайте, или я одна такая хитрая?  :P
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Яна Laska, а ты когда в Вильнюсе будешь?

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Яна Laska, а ты когда в Вильнюсе будешь?

25 января в 6.55, обратно в тот же день 20.00 с этими ребятами.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
А мне ещё от люкс э3спресс на мейл пришли такие сказочные туры,просто вау!!!!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Даша, а че ныкаешь? Показывай!
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Правда посмотрел
а,они экскурсии и трансфер в порт сделали отдельно и платно,так что выходит как и у нас было,может чуточ
ку дороже,но мне дико понравилось,делюсь.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Прекрасная возможность провести Весенний праздник 8 Марта , совершив круиз в Швецию, либо насладиться разнообразными приятными расслабляющими процедурами в СПА в Риге.
Приобретите тур с 04 по 07 декабря и цены Вас  приятно удивят!!
Kруиз Рига – Стокгольм – Рига на 8 марта!

Программа тура:

1 день (четверг) 06.03

23.30 выезд из Минска (центральный автовокзал) на комфортабельном автобусе Lux Express (регулируемые сиденья и больше места для ног, бесплатно предоставляются: беспроводной Интернет, горячие напитки и газеты, бесплатная бутылка воды, электрические розетки у каждой пары сидений (220V),   Lux Express TV (свежие новости, прогноз погоды, музыка, видео).   Ночной переезд.

2 день (пятница) 07.03

Прибытие в Ригу в 6.45. Завтрак в отеле за доп. плату (вещи можно оставить в камере хранения в отеле). Свободное время в Риге или  пешеходная экскурсия по Старому городу:  Рижский замок, «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота,  Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента. Вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках мест знакомых по старым фильмам «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим (за доп. плату). 16.00 - регистрация на паром и отъезд в Стокгольм. Паромы Tallink- это целые центры развлечений, позволяющие насладиться незабываемыми путешествиями по Балтийскому морю. Вас ждут представления трубадуров, танцы под звуки живой музыки, популярная танцевальная музыка и клубные хиты в исполнении привлекательных диск-жокеев и, конечно, гвоздь программы - круизное шоу-представление. На протяжении всего путешествия экипаж предлагает самое лучшее, чтобы у пассажиров остались только позитивные эмоции и запоминающиеся впечатления. За дополнительную плату предлагается ужин (шведский стол). Ночь на пароме.
3 день (суббота) 08.03

Завтрак на пароме – скандинавский шведский стол. Прибытие в Стокгольм. 10.30-12.30 двухчасовая экскурсия на автобусе по городу в сопровождении гида и прогулка по Старому городу в сопровождении гида, 1 час. Экскурсия заканчивается в Старом городе в 13.30. Свободное время в городе. Возвращение на паром самостоятельно до 16:00. В  Ригу  отплывает паром в 17:00. За дополнительную плату предлагается ужин (шведский стол). И Вас опять ждёт развлекательная программа. Ночь на пароме.

4 день (воскресенье) 09.03

Завтрак на пароме – скандинавский шведский стол. Прибытие в Ригу в 11:00. Свободное время в городе. За дополнительную плату предлагаем экскурсию в Юрмалу - история города-курорта. Район от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой. Уникальная дачная архитектура. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, приобрести сувениры на память, посидеть в уютных кафе и прогуляться по берегу моря или посетить аквапарк „Livu”.  Возвращение в Ригу. Свободное время. 22.50 отправление в Минск на автобусе Lux Express. Ночной переезд.

5 день (понедельник) 10.03

08.30 прибытие в Минск (центральный автовокзал)

Стоимость тура в ЕВРО на 1 человека в каюте выбранной категории:

при покупке тура с 04 по 07 декабря

Каюта

Четырехместные

Трехместные

Двухместные

Одноместные

Каюты B (без окна)

115

125

145

205

Каюты А (с окном)

150

170

210

340

В стоимость входит:

Проезд комфортабельным автобусом Lux Express по маршруту Минск-Рига-Минск;
2 завтрака на пароме (шведский стол);
Kруиз Рига – Стокгольм – Рига;
Портовый сбор
Экскурсия по Стокгольму 3 часа
Развлекательная программа на пароме
Дополнительно оплачивается:

Консульский сбор: 60 евро-взрослый, 35 евро-дети до 12 лет, детям до 6 лет – бесплатно
Страховка 2 евро
Туристическая услуга 180 000 белорусских рублей (для тех, кому необходима визовая поддержка)
Ранний завтрак в отеле в день приезда -10 евро
Ужин на пароме - 32 EUR (взрослые)
Трансфер в порт 15 EUR (машина 1-3 человека).
Дополнительные экскурсии (заказываются при покупке тура):

* Пешеходная экскурсия по Старому городу -25 евро с человека

* Юрмала – 40 EUR (на человека при минимальной группе 4 человека)

 

8 марта в сказочной Риге!

Программа тура:

1 день (четверг) 06.03

23.30 выезд из Минска (центральный автовокзал) на комфортабельном автобусе Lux Express (регулируемые сиденья и больше места для ног, бесплатно предоставляются: беспроводной Интернет, горячие напитки и газеты, бесплатная бутылка воды, электрические розетки у каждой пары сидений (220V),   Lux Express TV (свежие новости, прогноз погоды, музыка, видео).   Ночной переезд.

2 день (пятница) 07.03

06.45 прибытие в Ригу. Размещение в спа-отеле 4* в Старом городе (по возможности раннее заселение) или Вы можете оставить вещи в отеле и погулять по утренней Риге до заселения. Свободное время в Риге, посещение спа-центра в отеле, экскурсия пешеходная по Риге (за доп. плату).  Ночь в гостинице.

3 день (суббота) 08.03

Завтрак в отеле. Свободное время или возможность выбрать дополнительную экскурсию в «Латвийскую Швейцарию» - Сигулду (за дополнительную плату). Сигулда расположена в 55км от Риги. Знаменитый город романтики, любви, город истории и красивых легенд. Предлагаем посетить самые известные достопримечательности Латвии: замковый комплекс в Турайде, руины замка Ливонского Ордена в Сигулде, пещеру Гутманиса глубиной 18,8 м, прокатиться на фуникулере, связывающем берега реки Гауя, где с высоты 40 м открывается замечательный вид на замок Кримулда. Возвращение в Ригу. Свободный вечер. Посещение спа-центра в отеле. Ночь в гостинице.

4 день (воскресенье) 09.03

Завтрак в отеле. Посещение спа-центра в отеле. Освобождение номеров до 12:00. Cвободное время. За дополнительную плату предлагаем экскурсию в Юрмалу. Юрмала - крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Обзорная автобусная экскурсия по городу от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой (дачная архитектура) и современными зданиями. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярный фестиваль „Новая Волна” и многие другие мероприятия и концерты. В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по пешеходной улице города – улице Йомас, посидеть в уютных кафе или прогуляться по берегу моря. Возвращение в Ригу. 22.50 отправление в Минск на автобусе Lux Express. Ночной переезд.

5 день (понедельник) 10.03

08.30 прибытие в Минск (центральный автовокзал)

Стоимость тура в ЕВРО на 1 человека (цены действительны при заказе тура на группу от 2-х человек):

при покупке тура с 04 по 07 декабря

Отель

1 ночь в отеле (номер повышенного комфорта Superior двухместный)

2 ночи в отеле (номер повышенного комфорта Superior двухместный)

 

 

Wellton Centrum Hotel & Spa 4*

 

85 евро

 

120 евро

В стоимость входит:

Проезд комфортабельным автобусом Lux Express по маршруту Минск-Рига-Минск;
проживание в отеле в номере Superior (1/2 ночи);
завтраки в отеле (шведский стол);
посещение спа-центра ежедневно (2,5 часа)
Дополнительно оплачивается:

Консульский сбор: 60 евро-взрослый, 35 евро-дети до 12 лет, детям до 6 лет – бесплатно
Страховка 2 евро
Туристическая услуга 180 000 белорусских рублей (для тех, кому необходима визовая поддержка)
Ранний завтрак в отеле в день приезда-10 евро
Дополнительные экскурсии (заказываются при покупке тура):

* Пешеходная экскурсия по Старому городу -25 евро с человека

* Юрмала – 40 EUR (на человека при минимальной группе 4 человека)

* Сигулда – 65 EUR (на человека при минимальной группе 4 человека

Необходимый пакет документов:

паспорт должен быть выдан не позднее, чем  10 лет назад (срок действия 3 мес. после окончания поездки), 2 чистые визовые страницы;
1 цветное фото (3.5*4.5) 70% лица;
справка с места работы с указанием должности и доходов за последние 3 месяца
копия свидетельства о рождении для детей до 18 лет
Гостиница Wellton Centrum Hotel & Spa 4* расположена в историческом центре Риги, на перекрестке улиц Аудею и Калею, на расстоянии пешей прогулки от главных культурно-исторических объектов Риги, музеев и памятников. Благодаря своему расположению, гостиница станет идеальной отправной точкой для гостей, которые желают объединить осмотр достопримечательностей Риги и полноценный отдых в гостинице-СПА.
 
Элегантные номера повышенного комфорта Superior предлагают удобную мебель и отдельную зону отдыха. Номера сочетают в себе прикосновение истории с самыми современными удобствами. В номере есть ванная комната с ванной; тапочки и халаты также предоставляются для гостей. Все номера оснащены мини-баром, телевизором с плоским экраном, возможностями приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска. В номерах повышенного комфорта можно установить дополнительную кровать или детскую кроватку. Номер идеально подходит для небольшой семьи или романтического отдыха в Риге.

Wellton Spa – это идеальное место для того, чтобы восстановить силы и насладиться расслабляющими процедурами. Спа центр предлагает своим посетителям бассейн с подводными струями и джакузи, также гости могут расслабиться в турецкой паровой бане или сауне и отдохнуть на удобных шезлонгах возле зоны бассейна, наслаждаясь напитками. Вы оцените по достоинству многообразие роскошных предложений ухода за телом и лицом. Специалисты Wellton Spa подберут подходящие процедуры индивидуально для Вас. 
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Народ, может кто подскажет, какие есть возможности приехать из Белостока в Минск, в одну сторону? С покупками, через красный коридор? Шоп-туры возят обязательно в обе стороны, а я буду из Вильнюса ехать в Польшу и оттуда уже домой... В поездах и автобусах рейсовых вопросы с растаможкой + ограничения по габаритам багажа... Может, есть у кого знакомые, кто ездит постоянно - возвращаться планирую 23 февраля (вс)?
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Освоила и оценила наконец прекрасную программулю Viber. Если в телефоне есть интернет, звонки (ВСЕ!!!) и сообщения бесплатно при условии, что у того, кому ты звонишь, на телефоне тоже установлен Viber. И ей абсолютно по барабану, в какой стране ты находишься!!!

Цитировать
Viber — приложение VoIP для смартфонов, работающих на платформах Android, BlackBerry OS, iOS, Symbian, Windows Phone, Bada и компьютеров под управлением Windows, OS X и Linux. Интегрируется в адресную книгу и авторизует по номеру телефона. Позволяет делать бесплатные звонки (оплата только интернет-трафика) между смартфонами с установленным Viber, а также передавать текстовые сообщения, картинки, видео- и аудиосообщения высокого качества.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Установила себе программу,буду изучать)))
спасибо.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
У меня установлен Вибер. Мы ездили в декабре в Вильнюс, так планировала для Насти фоткать вещи и тут же по Вай-Фаю через Вибер отправлять, а она уже давать своё согласие на покупку. Но была огорчена тем, что в огромных центрах (Акрополис и Озас) Вай-фай работал только в зонах кафе, а в магазинах нет  :(  Выбрала на свой вкус, всё подошло и понравилось, повезло.