Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Dogs team  (Прочитано 12622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Malah, Андрей, а этих собак куда дели?
http://www.dogster.ru/my/15376/
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Malah

  • Гость
Malah, Андрей, а этих собак куда дели?
http://www.dogster.ru/my/15376/


Это фрик-страница. Её создала одна малолетка, украв фото у меня в соц. сетях. Кого продал при переезде, кто на питомнике сидит.

Malah

  • Гость
А кто это там ходить и ходить???



Оффлайн Ма-ма-ма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1116
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
Вот мой волк  :) Назвали Бим. Сегодня вообще прогресс! даже на полметра ко мне подошёл, но ненадолго, отпрыгнул потом. Но далеко не уходит, за дорогой от участка лежит в траве. Так хочется его погладить! Посмотрим, что будет дальше...



Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

Malah

  • Гость
Вот мой волк  :) Назвали Бим. Сегодня вообще прогресс! даже на полметра ко мне подошёл, но ненадолго, отпрыгнул потом. Но далеко не уходит, за дорогой от участка лежит в траве. Так хочется его погладить! Посмотрим, что будет дальше...


Терпение и ласка творят чудеса!  ;)

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
А у нас уже неделю живет маленькое чудо. Знакомьтесь,  наш Мич (он же Арманди Голд Мечтатель)

Я так боялась аллергии у Насти, но все хорошо. Переросла видимо.  Так что теперь нас стало больше.
А еще,  я дистанционно учусь на курсах по канистерапии.

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Колибри, с питомцем вас! Пусть будет верным другом вам всем и помощником тебе в канистерапии ;)


Оффлайн lubimka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
Очень понравилось,  решила поделиться)

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
очень люблю собак. с детства хотела иметь пса, мечта сбылась только во взрослой жизни. первую собаку, шарпея, взяли с мужем за 2 недели до свадьбы. он прожил с нами 14 лет. старичок наш теперь род алычой на даче. ещё с ним у меня проявлялась аллергия, то сыпью, то приступами удушья, но не критично.
В  апреле мы взяли щенка- метиса хаски и лабрадора. Для меня это было неожиданностью, подарок мужа на юбилей свадьбы. он выбирал гипоаллергенную собаку. Не получилось. с середины августа Малыш стал линять, в середине сентября я заболела первый раз, удушье снимали капельницами с гормоном. надеялись, что просто обструктивный бронхит. в понедельник вышла на работу после больничного, т.к. через неделю после первого бронхита начался второй, дотянули до необходимости вызывать скорую, чтобы снять удушье. Малыша отвезли к маме, у неё частный дом. но она не хочет собаку, поэтому мы ищем Малышу новый дом.

Малыш - очень веселый, добрый, активный, контактный пес. Совершенно не агрессивный. Помесь хаски и лабрадора, но внешне похож на овчарку. Он крупный и много кушает. ему 9 месяцев. день рождения у него 5 февраля.  Любит всех вокруг, играет со всеми. любит грызть, особенности пород, грызть будет лет до 2-х. Но у нас дома ничего не попортил, т.к. если есть кость, он грызет её ( но нужна крупная сырая свинная или говяжья, а ещё лучше сустав или хребет), или свои игрушки , просто палочки. Ему,конечно, лучше на улице, ногу нас в квартире чувствовал себя не комфортно, выгуливали 3 раза в день по 30-60 минут. постепенно планировали перевести на 2 более длительные прогулки. В приданое прилагается будка, сделанная руками сына, для проживания Малыша на улице.
Очень надеюсь, что кому-то из нашей много банды он станет другом и членом семьи.
попробую вставить фото:





вот таким он к нам попал



Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский


Колибри, С питомцем вас!
Alesia, жалко так... Но здоровье важнее!
у нас у Маши повышена проба на собачью шерсть... Аллерголог сказал что не страшно, не критично пока... Но у Маши было покашливание... Лучше стало после приема антигистаминов... Будем следить...
А еще у нас уши покрасневшие. Капаем капли, получше- потом опять... Сказали что у собак с висящими ушами есть такое- хронические отиты идут... Жалко песика... Он уже бурчит как капли видит...


Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
у нас у Маши повышена проба на собачью шерсть... Аллерголог сказал что не страшно, не критично пока... Но у Маши было покашливание... Лучше стало после приема антигистаминов... Будем следить...
у меня тоже "повышенная", но после визита в скорую и постоянно беротека с собой не хочу рисковать. Тяжело, когда чтобы дышать надо прикладывать усилие. А собаку очень не хочется отдавать. Просто мы пока не можем себе позволить постоянно жить на даче, где он жил бы на улице. Мы без него скучаем, и он у мамы без компании скучает.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Алеся, очень вам сочувствую. Помню, когда у Насти аллергия началась, когда первый раз взяли споньку - за неделю так сроднилась, что когда возвращала заводчице - плакала. А тут уже ж как член семьи. Читала, что у многих собачников аллергия на шерсть, слюну и др. как-то выход находят, мне тогда говорили о том, что может нам помочь, но у меня паника была, не сильно прислушивалась. Может изучить вопрос поглубже, может есть выход какой?

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
в том-то и дело, что выход - не контактировать с аллергеном, или контактировать мало. это значит собака должна жить на улице, а у нас такой возможности нет (((
и она большая и шерсти и подшёрстка много. В таком случае влажная уборка каждый день поможет и частые вычесывания, но у нас это невозможно. дети часов до 4 в школе, потом уроки, я приходу с работы, хорошо если ужин до 7-8 вечера приготовить успею, пока то да се, тряпкой не помашешь.
ходила к аллергологу, меня обнадежили, что аллергия могла быть не на собаку, и в декабре сделают пробы конкретно на шерсть Малыша и перо-пух нашеей попугаихи. единственно, пробы кожные, не по крови.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Алеся,  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: чтоб все же не на собаку!!!!!!!!!!!!