Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Чистота и порядок в авто с тремя детьми  (Прочитано 2683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flyer9Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
Всем привет, подскажите как вам удается содержать в чистоте салон авто? Пользуетесь ли пылесосом от прикуривателя (каким и насколько он эффективен)? Как часто пылесоситесь на заправке?

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
У меня в авто всегда влажные салфетки. Если где-то испачкали дети, сразу затираю.
На заправке ни разу не пылесосилась. Когда мою авто на мойке (пользуюсь услугами только ручной мойки), то в состав услуги входит мытьё ковриков. А пылесосом под ковриками пылесошу редко, либо на даче, либо в гараже. Это происходит примерно 1-2 раза в год. Как-то не скапливается мусор или песок. Если что-то перевожу в багажнике, то стелю бывшую в употреблении шторку для ванной, с неё легче стряхнуть, чем пылесосить багажник.
   Салон стараюсь всегда поддерживать в чистоте (пластик имею в виду). Покупаю специальные салфетки влажные и протираю. Стёкла изнутри средством для мытья окон иногда мою. Всё это делаю не часто, детей прошу беречь машину. Пока это удаётся!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
у меня правило для детей- выходя из салона, прибери за собой.
примерно раз -два в год провожу генеральную уборку.
а все остальное время езжу в грязнульке :(. песок везде, веточки, палочки камешки, кулы, машинки, салфетки, печеньки, в багажнике остов коляски, который тоже не всегда чистый.
первое время переживала, а потом поняла, что сейчас все равно ничего изменить не могу. пока так, станут дети постарше, буду их стимулировать на уборку.
автопылесоса на мою машину не хватает мощности, мне и обычного не хватает, чтобы весь песок вычистить :)
Яўгену 20

Оффлайн flyer9Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский

а все остальное время езжу в грязнульке :(. песок везде, веточки, палочки камешки,
первое время переживала, а потом поняла, пока так, станут дети постарше, буду их стимулировать на уборку.
автопылесоса на мою машину не хватает мощности, мне и обычного не хватает, чтобы весь песок вычистить :)
Вот и у меня камешки и песочек... Может это от возраста детей зависит? Моим старшим -5. Но я боюсь.что и сама привыкну к песчаному полу, и дети не смогут, повзрослев, понять что авто должно быть чистым.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Девочки, а коврики у вас резиновые?
У меня в прошлой машине были снизу прорезиненые, а сверху типа коврового покрытия (не знаю как правильно называются) - песка было больше, 1 раз в неделю просто вытряхивала их.  А сейчас полностью резиновые коврики, хорошо закрывают пол. Их проще почистить, либо помыть.

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Девочки, а коврики у вас резиновые?
у меня лежат обычные коврики (родные), так их нужно постоянно вытряхивать, пыль накапливается. Поэтому я наверх ложу резиновые коврики, особенно они актуальны в дождь или зимой, когда снег прилипает к обуви и тает в салоне на ковриках. А в сухую погоду могу убрать их в багажник, чтоб пол просушить. Так что я как и ты, Катя.  :)
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Ласточка:-*
 Я специально покупала родные резиновые коврики, чтобы как можно больше закрыли покрытие. Довольна!

Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
у меня дети такого же возраста как ваши flyer9, тоже и песок,и игрушки в салоне,если выпачкали сиденья стараюсь сразу зачищать влажными салфетками,все порывалась раньше сделать химчистку салона,но в автоцентре где покупала машину мастера убедили не делать этой процедуры ,только перед продажей,иначе потом малейшая капля (дождь,снег)попадает на ткань и все пошло в разводы,лучше зачищать сразу места вымазанные или купить чехлы
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Мы машинку брали подержанную, салон, мягко говоря не чистый, и видно собаку возили, шерсти много, на мойке пытались выполесосить - ничего не получилось, панели постоянно тру спец. средствами, а вообще мечтаю о химчистке, но пока жалко сотню потратить, есть нужды поважнее. Под ногами всегда много песка, сиденья сзади изрисованы грязной обувью, сейчас положили резиновые коврики, их проще убирать. Посторонних в машину не сажу...стыдно

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
попадает на ткань и все пошло в разводы
очень похоже, что мой салон химчистился, т.к. именно разводы даже от пролитой обычной воды
Яўгену 20

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
У меня есть мягкие коврики для лета и резиновые для грязи, но как положила прошлой осенью резиновые, так и не стала их убирать, с ними проще убрать салон. иногда пылесошу у мамы за городом. Детям не даю в машине есть , то что крошится.
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Olga37D

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 6
девочки !я нашла для авто-мойку ручную+воском натрут стоимость 50тыс +пропылесосят салон бесплатно находиться на Нестерова 9 здания баня 11( за ней ) я сегодня была там  салон почистили супер !ВСЕМ СОВЕТУЮ!ТОЛЬКО ДЛЯ МАМ И ДЕВУШКАМ ОНИ ТАК СКАЗАЛИ !
живи так,чтобы никого не осуждать,умей разглядеть в каждом хорошую сторону , не проявляй излишнее любопытство к людям ,и Бог покроет тебя

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Кто по Олиной наводке поедет-заходите в гости. ;D
Я ровненько через дорогу живу. Извините,что не по теме- безлошадные,временно.

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Olga37D, спасибо, мне актуально как раз.  ;)
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
стоимость 50тыс
не по акции какой7?
ТОЛЬКО ДЛЯ МАМ И ДЕВУШКАМ ОНИ ТАК СКАЗАЛИ
может они только Вам скидку такую сделали, приглянулись ::)
мне тож очень актуально, как раз искала ::)