Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Помогите!!!!! нужна помощь юриста.....  (Прочитано 26560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alinkasАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Ситуация обстоит так. Я работаю на заводе. Проживаю в общежитии от завода в 12м (комната). В 2007 году родила дочь. Пошла стать на расширение, а мне сказали блок дадут только с 2 детками. В 2011 году родилась 2-я дочь. На расширение поставили на общую очередь (хотя других на очередь в общежитии, им предоставляют в первую очередь) Пошла к начальнику жил. сектора на заводе, объяснила ситуацию,а он говорит ,что очереди в общежитии НЕТ!!!!)типа ждите........ В 2013 году рождается 3-я дочь. Уже 6 месяцев хожу прошу, а мне говорят НЕТ типа мест.....ЖДИТЕ КОГДА очередь подойдет....... Другие с 2-мя детками блок дают .....А мне с семьёй(5чел) живи в 12м. Помогите правильно составить письмо на имя директора.... СИЛ ПРОСТО УЖЕ НЕТ,,,,,,,Помогите!!!!! нужна помощь юриста.....

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
Ситуация обстоит так. Я работаю на заводе. Проживаю в общежитии от завода в 12м (комната). В 2007 году родила дочь. Пошла стать на расширение, а мне сказали блок дадут только с 2 детками. В 2011 году родилась 2-я дочь. На расширение поставили на общую очередь (хотя других на очередь в общежитии, им предоставляют в первую очередь) Пошла к начальнику жил. сектора на заводе, объяснила ситуацию,а он говорит ,что очереди в общежитии НЕТ!!!!)типа ждите........ В 2013 году рождается 3-я дочь. Уже 6 месяцев хожу прошу, а мне говорят НЕТ типа мест.....ЖДИТЕ КОГДА очередь подойдет....... Другие с 2-мя детками блок дают .....А мне с семьёй(5чел) живи в 12м. Помогите правильно составить письмо на имя директора.... СИЛ ПРОСТО УЖЕ НЕТ,,,,,,,Помогите!!!!! нужна помощь юриста.....
alinkas, здравствуйте!
К сожалению, не владею этим вопросом.
Порядок постановки на очередь в общежитие  регламентирует положение об общежитиях, утвержденное Советом Министров Республики Беларусь. В приложении я его выкладываю. Давать советы не берусь, поскольку не владею информацией по сложившейся практике по жилищным вопросам. Глава 2 Положения расписывает порядок учета граждан, желающих получить жилое помещение в общежитии, в приложении – форма заявления. В п. 23 перечислены категории лиц, имеющие право первоочередного получения жилого помещения в общежитии.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 18:09:42 от Absinthe »

Оффлайн alinkasАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Спасибо за быстрый ответ!!!!
 [URL=http://smayliki.ru/smilie

Оффлайн alinkasАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Absinthe может вы подскажите того кто мог бы помочь? ???

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
alinkas,  а на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий  вы не стоите?
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 20:28:48 от Сvet »

Оффлайн alinkasАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
alinkas,  а на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий  вы не стоите?
Сvet стоим. Но это как минимум год когда предложат, а потом стройка еще год если повезет. А старшая дочь в школу идет некуда даже стол  поставить. не говоря про мужа :-[ :-[ переодеваться в ванну ходит....

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
alinkas, а нельзя просто как-то по-человечески договориться с зав. общежития?может  поговорить в профкоме или лично сходить на приём к директору? )

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
Absinthe может вы подскажите того кто мог бы помочь?
к сожалению... :(.
У директора должны быть часы приема по личным вопросам, запишитесь и подробно опишите ситуацию (по опыту знаю, что лучше не обвинять и не сравнивать, а рассказать только свою ситуацию с просьбой помочь без ссылок на других).
Контроль по этим вопросам возложен на исполкомы, при которых должны быть созданы комиссии по жилищным вопросам - попробуйте обратиться туда, вполне вероятно, что что-нибудь подскажут.


Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
может  поговорить в профкоме или лично сходить на приём к директору? )

На прием обязательно с детьми. В нашем общежитии такое уже было.

Оффлайн alinkasАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
alinkas, а нельзя просто как-то по-человечески договориться с зав. общежития?может  поговорить в профкоме или лично сходить на приём к директору? )
У них ответ один (НЕ НРАВИТСЯ СНИМАЙТЕ КВАРТИРУ) а то что в этой же общежитии живет племянница, ДИРЕКТОРА общежития ,  в блоке 24м ОДНА и не работает на заводе.  Это НОРМАЛЬНО? ХОДИЛА , ПРОСИЛА, ЖДАЛА,..... Все смотрят как на д.....у... ходишь и молчишь уже пол года и еще походи и помолчи!!!!!!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( сил нет уже ПРОСИТЬ

Оффлайн alinkasАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
На прием обязательно с детьми. В нашем общежитии такое уже было.
НЕ ПОМОГАЕТ.... ПЫТАЛАСЬ


Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
alinkas, в комитет госконтроля напишите.Быстро отреагируют!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
alinkas, а попробуйте обратиться в какие-нибудь СМИ )
 только желательно сначала иметь на руках их письменный отказ, с этим документом уже можно куда угодно обращаться, а если на словах, так и ответить могут, что никогда не обращались.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 23:52:55 от Сvet »

Оффлайн alinkasАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
alinkas, в комитет госконтроля напишите.Быстро отреагируют!
МЕНЯ НАПУГАЛИ ...ЕСЛИ ПРЫГНУ ВЫШЕ ГОЛОВЫ МОГУТ ДЕТЕЙ ЗАБРАТЬ ДО УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛ.УСЛОВИЙ

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
МЕНЯ НАПУГАЛИ ...ЕСЛИ ПРЫГНУ ВЫШЕ ГОЛОВЫ МОГУТ ДЕТЕЙ ЗАБРАТЬ ДО УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛ.УСЛОВИЙ

капец!А разве такое возможно??????????
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.