Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Бяла-Подляска  (Прочитано 7803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
В этот раз намыливаюсь в Бяла-Подляску, планирую в первой половине сентября. Хочется разнообразия  ;D, да и читала, что выбор получше и обслуживание тоже, не так они избалованы, как Белосток. Разбираемся вместе. Как всегда, буду счастлива с многодетными попутчиками :)

Мой интерес - подготовка к школе, шмотки, в общем.

Если на авто, выезд из Беларуси через Домачево, Варшавский мост или Песчатку. На Песчатке мы с Нинулей были, это переход только для граждан Беларуси и Польши, пересекли ее тогда за час со стороны Польши, но ясное дело, это как повезет...

А так через Брест, цитата с Онлайнера:



Моя машина через границы не ездиит, поэтому второй вариант :)
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 12:57:01 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 10:26:51 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Яна Laska, заманчиво,но мне вроде как и ничего не нужно.
А ты заметила,что там почти везде возврат ват только 10% Глобал Блю.
Моя машина тоже уже не ездиет,т.к. лобовое треснуло на днях.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 11:39:33 от OSA3 »
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Яна Laska, заманчиво,но мне вроде как и ничего не нужно.
А ты заметила,что там почти везде возврат ват только 10% Глобал Блю.

Нет, не обратила внимание, но может оно и неплохо - не факт, что я в скором времени поеду туда еще раз, это ж экспериментальное путешествие... А глобал блю можно в Минске вернуть
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Нет, не обратила внимание, но может оно и неплохо -
Я тоже так подумала.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Еще вариант дороги: автобус Минск-Варшава с Центрального автовокзала, отправление пн, вт, пт, сб, вс в 22.00, прибытие в Бялу в 4.30, обратно пн, ср, пт, сб, вс, отправление из Бялы 22.00, цена билета 350 000.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Цитировать
Польский город Бяла-Подляска расположился на берегу реки Кшны. Местные жители называют его просто Бяла. Этот город заслуженно считается одним из наиболее популярных мест для выгодных покупок, ведь не зря сюда постоянно съезжаются жители не только соседних постсоветских стран, но и всей Европы. Казалось бы, что может привлекать даже «самих» европейцев в обычном польском городе, и почему здесь 365 дней в году толпами гуляют туристы? Так вот, Бяла-Подляска имеет значительное преимущество перед многими другими польскими городами, в первую очередь, из-за того, что город расположился в очень удобном месте, а именно — на пути, которым следуют многие люди, путешествуя из Западной Европы в восточную ее часть. Поэтому многие туристы из Москвы, Парижа, Берлина и других европейских городов проезжают этим маршрутом по нескольку раз в году. Но не только в этом причина популярности Бяла-Подляска. Ведь, если бы здесь не было, на что посмотреть, вряд ли бы кто-то из путешественников останавливался в этом городе на довольно длительный период. Дело в том, что в Бяле, кроме большого количества архитектурных строений и исторических памятников, имеется огромнейший ассортимент разнообразных полезных товаров, стоимость которых в несколько раз ниже, чем в европейских магазинах.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Цитировать
Магазины одежды.

Наибольшую популярность в Бяле имеют такие бутики:

1. «Butik», который располагается на улице Brzeska, 27. Данное место особенно порадует представительниц прекрасного пола. Здесь девушки найдут для себя много качественных обновок. Также в этом бутике можно приобрести интересные и оригинальные аксессуары, которые превратят любой образ в стильный и неординарный. Средняя стоимость товаров здесь составляет 15 – 20 евро;

2. Бутик «Orsay» Вы найдете на улице Brzeska, 27. Это место также предлагает большой ассортимент одежды для женщин. Потратив незначительное количество денежных средств, здесь можно достаточно стильно приодеться.

3. «House». Это торговое заведение предоставит Вам возможность приобрести много одежды, которая подойдет Вам на каждый день. Также здесь можно купить сумки и разнообразные аксессуары. Стоимость покупок будет зависеть от качества выбранного товара и его производителя. Средняя же цена вещей составляет 10 – 25 евро. Расположен бутик по адресу: улица Reformacka, 1/3;

4. «Cropp». Этот бутик предложит своим гостям богатый выбор одежды для современной молодежи, ведь здесь Вы найдете множество вещей из последних модных коллекций. Найти бутик можно на улице Brzeska, 25-29.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 12:14:29 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Цитировать
Самыми крупными торговыми центрами в Бяла-Подляске являются:

- «Atrium», который расположен на улице Warszawska 2/Reformacka 1-3. Торговый комплекс предлагает своим гостям большое количество бутиков, а также много мест для отдыха, таких, как кафе или рестораны;

- «Rywal» – это по-настоящему уникальный торговый центр, в котором можно купить качественную обувь, одежду, косметику, технику, различные аксессуары, а после шоппинга полакомиться вкуснейшей пиццей. Торговый комплекс расположен на улице Brzeska, 27.

- Магазин «SAS» Вы найдете в нескольких частях города: на улицах Biedronka, Sidorska 2K и Pshehodnya, 8. Это место станет идеальным для людей, которые не любят долго ходить по магазинам, ведь здесь можно купить все и сразу. Это и обычные продовольственные продукты, а также разнообразная обувь, одежда и другое;
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 12:14:47 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Цитировать
- Детские магазины

Этот тип магазинов в Бяле представлен такими торговыми точками, как:

1. «Fartlandia» — это место, которое станет настоящим раем для Ваших детей, потому что отдел с игрушками здесь действительно впечатляет своим ассортиментом. Также в этом магазине можно приобрести множество полезных и интересных вещей для новорожденных. Это и постельные принадлежности, средняя стоимость которых составляет 15 евро, и мебель для детской комнаты, где цены колеблются вокруг цифры в 30 евро, а также — различные молочные смеси. Находится магазин на улице Sidorska, 2d;

2. «Cocodrillo», который находится на улице Brzeska, 27. Магазин предлагает товары по относительно высоким для города ценам, но при этом Вы действительно приобретете товар высочайшего качества. Поэтому выбор за Вами;

3. «Rampers». Мимо этого магазина просто так не пройдешь, ведь он предлагает своим гостям уникальный ассортимент интересных товаров: велосипеды ценой от 20 до 35 евро, огромные машины, коляски и другие товары для детей. Также здесь можно отыскать и много качественной и недорогой одежды и обуви. Этот магазин Вы найдете на улице Łomaska, 2d;

4. «Hasip», который располагается по адресу: улица Brzeska, 111. Магазин отлично подойдет тем людям, которые привыкли приобретать все необходимое в одном месте. Ассортимент позволяет присмотреть абсолютно все: начиная от косметики, обуви и одежды, и заканчивая детскими аксессуарами и недорогой мебелью.

5. Магазин детской одежды Besta plus в Бялой-Подляске. Адрес: ul. Brzeska 27 (в Rywal)
Сайт: www.bestaplus.pl
Цены можно посмотреть в интернет-магазине bestaplus.eu

tel.: (83) 342 51 05

Время работы: Пн-Сб: 9.00-20.00 Вс: 10.00-17.00

Описание: Магазин недорогой, но хорошей детской одежды. Хороший выбор одежды для детей от 74 до 164 см роста. Нарядная, спортивная, пижамы, школьная форма и т.д. В павильоне оборудован уголок с Лего. Часто проходят акции, всегда есть вещи на скидке. Возвращают VAT 23%
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Цитировать
- Обувные магазины.

Магазины с обувью в Бяла-Подляске представлены такими бутиками:

1. «Aurelka», который можно найти на улице Warszawska, 14. Это место является одним из самых популярных, если говорить о приобретении качественной и недорогой детской обуви со специальной ортопедической стелькой. Средняя стоимость товара здесь составляет 15 – 20 евро;

2. «CCC» – это настоящий рай для туриста-шоппоголика. Полки магазина просто прогибаются под большим количеством обуви, поэтому сделать только одну покупку здесь будет очень сложно. При этом, ассортимент товара рассчитан на любого члена Вашей семьи. Магазин расположен по адресу: улица Plac Wolności, 28;

3. «Deichmann» можно найти на улице Brzeska 27. Магазин предлагает неплохой выбор недорогой обуви. Средняя стоимость которой составляет около 10 евро;

4. «Bosa stopka» находится на улице Narutovicza 38 lok. 3. Магазин порадуют своих посетителей огромнейшим ассортиментом детской и подростковой обуви, при достаточно выгодных ценах (в среднем 20 – 30 евро).
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Рынки
Цитировать
1. Небольшой, шмотки, химия, техника. через дорогу много обменников, автозапчасти
2. Больше, шмотки, химия, техника и продукты. обменник не знаю где рядом, не искал.



« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 10:29:22 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Сижу а поезде :) экспериментальное путешествие предлагаю считать начатым :)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.