Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Материальная помощь при рождении!  (Прочитано 10566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бенечка

  • Самая очаровательная Минчанка, Любимая Супруга и Счастливая Мама)
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
А вот и снова я!  ;D

 А вдруг ещё кому-нибудь пригодится! ;)

Увы, мне матпомощь на рождение третьего малышика в ДДУ заводского района Минска была унизительно низкой-больше времени на приезды потратила и на написание заявлений(((
И в наш нищенский профсоюз заведующая советовала не обращаться, мол, там ещё меньше "дают"...

p.s. работала там на полставки педагогом-психологом (в моём кабинете теперь все приходящие на время моего ДО специалисты все до единой (уже 3 или 4 человека) уходят в отпуск через полгода-год работы-заряжённое, однако, место для появления долгожданных животиков)))
Да пребудет с нами Великая СИЛА!!!;)

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
И в наш нищенский профсоюз заведующая советовала не обращаться, мол, там ещё меньше "дают"...
от профсоюза дают 3 базовых и думаю это везде. а это 150*3=450 тыс - и лишними не будут. А другие мат. помощи зависят от работадателя, у меня хорошая мат. пощь (я бы сказала - большая) и дают не единожды, а по несколько раз на протяжении 3-х лет.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
я в профсаюз не писала.
А дали мне 400 тыс. -тоже деньги. Знакомому 3 или 4 млн .на заводе выписали.а мой совсем не писал заявление-СТЫДНО ему!

Оффлайн skadorvas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
А вот интересно, а в Вооруженных Силах такое есть когда в декрете? Правда военнослужащие в профсоюзе не состоят, там только гражданские...
Мои тараканчики: Светулька   1.09.2008
                            Настюшка   7.11.2010
                            Ярославушка 12.07.2013

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
skadorvas, материальную помощь может выплачивать наниматель, не только профсоюз. Именно "может" - это не обязанность.

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
А дали мне 400 тыс.
Вера, может это и было из профсоюза?  ???

СТЫДНО ему!
ну и зря. наш папа писал и профсоюз ему тоже 3 базовые выдал

это не обязанность.
это точно - все зависит от места работы. не везде дают мат.помощь


Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
мой муж говорит что ему не положено.не состоит он там. да и поздно уже.солнышку полгодика.

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
skadorvas, материальную помощь может выплачивать наниматель, не только профсоюз. Именно "может" - это не обязанность.
Мне заплатили и мужу тоже по 100$ по-моему, мы не просили, это такой был маленький сюрпризик  ::) ::)

Оффлайн Nadin1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 13
  • 2.11.13 Московский
Здравствуйте! У нас на работе я могу писать 2 раза в год на мат.помощь.Я написала на имя директора и на профсоюз. но подписали только одно ,на имя директора.  Сказали чего это я и туда и туда написала..типо в сдел.полугодии напишу на профсоюз... Скажите это правильно?
Все виды отделочных работ

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
Здравствуйте! У нас на работе я могу писать 2 раза в год на мат.помощь.Я написала на имя директора и на профсоюз. но подписали только одно ,на имя директора.  Сказали чего это я и туда и туда написала..типо в сдел.полугодии напишу на профсоюз... Скажите это правильно?

Материальная помощь – это этот такая выплата, которая либо гарантируется какими-то внутренними документами, либо работодатель самостоятельно устанавливает основания и размеры материальной помощи в каждом конкретном случае.
Документы, регулирующими порядок оказания материальной помощи, могут быть:
- коллективный договор,
- положение об оплате труда,
- положение об оказании материальной помощи,
- трудовой договор (контракт).
многое зависит от того, что у Вас прописано.