Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Помогите зонировать гостинную  (Прочитано 1622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Вариант дизайнера поддержу. С точки зрения эргономичности - самый верный вариант. Ширина комнаты 4.5м кровать 165, шкаф 60+открывание распашное? 50, +комод 45-50 итого на проход слева около 120см. Зонирование стеллажами, перегородками и тыды если они не нужны для хранения, съедают инсоляцию (освещение ) и нарушают циркуляцию воздуха. Шторы - дёшево и декораторски доступно. Шину потолочную я бы сделала не на всю ширину, а до левого прохода от кровати. Тогда доступ к кровати с обеих сторон, штору можно сдвигать закрывая только кровать оставляя проход. А есть совершенно божественный вариант чисто декоративный, сделать чисто декоративную от потолка до пола ширму -
перегородку  стационарную из бруса только на ширину кровати, она пропускает свет, но скроет кровать, и по цене доступно, и своим руками сделает супруг. по такому типу.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн DemidKaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
КАлина, сппсибо, хорошая идея про перегородку из бруса.
Шторы не хочу, однозначно. Я даже на окна не хочу тёмные шторы. Только тюль. И можно рольшторы.

Ещё подумалось. Может поставить обычный стеллаж(со сквозными полками), и при желании, потом его можно и передвинуть, и вообще убрать.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Катя, спасибо за тему. Девушкам спасибо за обсуждение.
Сама сейчас в процессе обдумывания зонирования гостинной. Надо детям дать пространство. пока в комнате у детей спим. К сентябрю место нашей кровати должно освободиться и там станет дочкина кроватка и стол писменный.
Мы переедем в гостинную.
Муж предлагает отказаться от кровати и спать на диване. Я категорически против. Люблю кровать свою.
Осложняется ситуация тем, что комната 18 метров. В ней две двери- обычная и двойная. Т.е. Один угол неполезный в плане мебели и наполнения. Плюс мне в гостинной зоне скорее всего, надо разместить свой гараж швейных машинок. Т.е. Совместить гостинную и мастерскую.
Гости вторичны. О низ пока не думаю совсем. Но диван нужен.

Из перегородок однозначно отмела полочки и стеллажи. Я и так с пылью не справляюсь. Еще с десяток горизонтальных поверхностей сведут меня с ума однозначно. Думала шторы, тем более, что дверей в гостинную у меня нет- все с портьерами.
В комнате тоже анкер, но полукругом. К окну ничего не поставить


 но шторы свет не пропускают. И если днем кто-то захочет отдохнуть - гостиная покроется мраком.
Муж предлагает ширму. Такую раздвижную. Мне она кажется ненадежной.

Так что еще в процессе.
Шкаф пока решили делать на основе икеевской системы хранения. Понравиься шкаф на этом месте - будет стационарный. Система уйдет в гардеробную или на балкон. Не понравится - буду двигать, пока ни понравится
Яўгену 20