Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Можно ли любить деток по-разному?!Детская ревность....  (Прочитано 1177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Одинаково ли мы любим всех деток или все же по-разному? кому отдаем предпочтение? выделяем ли мы кого-то и как этого избежать? как уберечь малышей от ревности и зависти?! как не наделать ошибок?
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Мне кажется,что я люблю деток одинаково по силе любви,т.е. одинаково сильно каждую,но вот по-разному люблю или лучше сказать выражаю свою любовь в силу их возраста.С младшими как-то ещё можно пожмякаться и побускаться,а вот старшая уже не такого немного требует отношения.Но вот не могу сказать,что кто-то из моих доченек мне дороже,чем остальные.И даже когда мои младшие начинают меня "делить" (т.е. выяснять чья мама),то я всегда говорю что я их общая мама.Стараюсь не выделять на словах кого-то.Если говорю,что люблю,то говорю, что люблю всех.Стараюсь каждому уделить его собственное время,хотя бы 10-15 минут.Но вот часто замечаю,что им бывает достаточно того,когда я и наш папа просто сидим с ними рядом и мы вместе смотрим мультики,или со старшей какие-то передачи.Младшие очень любят чтение стихов и сказок перед сном,наперебой рассказывают стихи.
Ревность была только в самом начале,когда появлялся новый малыш в нашей семье.И тут главное дать понять старшим,что для них мы никуда не исчезли,и все также рядом и любим их.Муж мне очень в этом помогал.Если я укладываю спать одну,то муж с другими или наоборот.И много таких приемчиков мелких.Многое стараемся делать вместе.Просто надо жить своими детьми (в хорошем смысле этого выражения),их интересами,проблемами...И тогда всё получится.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Очень хороший пост, очень хорошо сказано, главное четко
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....