Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: взаимоотношение наших чад  (Прочитано 1733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foxiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4
Как общаются детки между сабой? Детское соперничество и борьба с ним.
У моих разбойников разница 3.7. Они до сих пор делят все и всех. В ванну сходить не возможно. А вот сейчас. Старший по малышке с ума сходит, на руках таскает, успокаивает. А дочь настороженно к ней. А как у вас?
Даниэль 2004
Доминичка 2007
Соничка 2013

Оффлайн elekaraleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
Мои старшие всегда дружили, т.к. самый старший сын всегда находил способ увлечь игрой среднюю дочь и всему ее учил (у них два года разница). Если дочка уже совсем его  "доставала" - он просто выводил ее за дверь комнаты, и закрывался. Моя бабушка говотит, что такое редко бывает - они друг без друга никуда. Младшую (у них большая разница очень со старшими - 12 и 14) обожют оба. Своим детям я всегда объясняла - что им нужно держаться вместе.
Руслан 1999
Маринка 2001
Кристюша 2013

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Не стала создавать новую тему. думаю, не сильно оффтоплю.

Возник вопрос организации жизненного пространства для детей.

В наличии 3 комнаты:
1. для старшего совершеннолетнего
2-я наша спальня , совмещенная с детской (спортивный комплекс, игрушки там же
3-я гостинная, совмещенная с кухней- тут комп, швейная машинка, мои рукоделки, стеллаж с настолками, синтезатор. Т.е. все для совместного времяпрепровождения. В основном дети тусуются тут.

В связи с рождением малыша возник вопрос, как обустроить пространство, чтобы было местечко для спокойного сна малыша?. сейчас он пока прощает громкие крики, писки, возгласы. Но дальше, вспоминая малых детей и попытки их уложить спать :), понимаю, что будут проблемы.

дети с удовольствием играют там, где нахожусь я. если кормлю малыша, они тут же в спальне, устраивают спортивные игрища на комплексе. и их попытки вести себя тихо пока ни к чему не приводят.
Переносить комплекс и игрушки в гостинную пока не готова по нескольким причинам.

Мамочки, как у вас организовано пространство для игр с детьми? особенно интересна ситуация, когда все в одной комнате.
Яўгену 20

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Lita, у меня трое в одной комнате(19 м кв), где у каждого есть свой уголок, спальня это для родителей, ну и если бы бы малыш то и для него, и зал, несовмещенный с кухней, здесь собираются все вместе , можно и поиграть и тел посмотреть и поспать......как бы нейтралка ::)

в вашем варианте вижу только , что перенос игрух в гостинную, и спорт уголок, когда лялька не спит 8)

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
спальня это для родителей
в дальнейшем планируем переехать в гостинную. но не раньше того времени, когда малыш будет спать отдельно. т.е. еще годик полтора вместе побудем
Яўгену 20

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Когда дети были новорожденными,они жили с нами в спальне это самое чистое место, и спокоеноеместо туда нельзя ходить, там нельзя играть, там можно только спать.Затем  типа "детская" для  подростка + малявки.а зал общая территория, но играть там тоже не желательно.А вам вероятно надо малышку к себе, а детскую из спальни в зал -все ровно  зал для общего времяпровождения.

Теперь когда подросли малыши, у них своя комната( бывшая спальня) у старших на 2 - х своя, а у нас с мужем зал и спальня совмещены, теперь в нашей комнате нельзя играть , можно на большом диване посмотреть большой телевизор, если очень хочеться.А так у них свои телеки есть, что хотите , то и смотрите.
 
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
У нас детская - это для детей, всех троих, считаю, что места им достаточно, мы когда-то жили вчетвером (мама, папа, я и брат) в комнате перегороженной секцией).
Есть спальня, там только спим и иногда разрешаю детям смотреть телевизор, потому как в их комнате идут не все каналы.
И зал, он же комната для гостей + там стоит компьютерный стол, потому как если наш папа играет или фильмы смотрит, то детям он в детской помешает, да и мне в спальне ни к чему.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
У нас детская - это для детей, всех троих, считаю, что места им достаточно
и дети играют только там?

мои играют там, где нахожусь я. т.е. игровая у нас везде.  а я в основном рядом с малышом.
Отделять их резко от себя- чревато ревностью.
очень изредка у них появляется "секрет" и они уходят в другую комнату.
Яўгену 20

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Lita, да, играют только там, рисуют, поделки делают. Только представления и сценки в зале демонстрируют.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
и дети играют только там?

мои играют там, где нахожусь я. т.е. игровая у нас везде.  а я в основном рядом с малышом.
Отделять их резко от себя- чревато ревностью.
очень изредка у них появляется "секрет" и они уходят в другую комнату.
поделюсь: у нас 2 комнаты. СМЕЖНЫЕ. Ева кажется с роддома привыкла, что брат шумит... не отделяла ее для сна - потому, что бесполезно прятать Ляльку от 2х летнего ребенка... С 6,5 месяцев у нас 2х разовый сон - второй сон совпадает с тихим часом сыночка... -поэтому все высыпаются.
Как - то  сразу поняла, что отделить детей друг от друга не получится...
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))