Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Дельфинарий, дельфины и условия их содержания. Ходить или не ходить...  (Прочитано 3533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
 Так как не нашла другого более подходящего раздела чтобы развить эту тему, пишу именно здесь....
Так вот недавно у нас в Минске появился дельфинарий, на территории нашего зоопарка, в чижовке, все так живо и с радостью приняли эту весть, такой аншлаг...   ежедневно большое количество людей приходит на представления , не жалеет денег на недешевые билеты, но никто не желает видеть, того в каких условиях содержатся дельфины, морские котики и морской лев, что бассейны ничтожны малы..... 
Специально для этого выкладываю вот эту статью:
http://www.delfinariy.info/2011/12/delfinarii-v-minske-vzglyad-s-drugoi.html

Не будьте равнодушными, прочтите и предлагаю обсудить нужны ли нам такие развлечения ценой чьей-то замученной жизни....
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 20:08:18 от cherrys »
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Мы были в дельфинарии.
представление,конечно,очень понравилось,но первое,что резануло,когда мы туда вошли-это устойчивый запах хлорки.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
устойчивый запах хлорки.
кроме того,что дельфины плавают в хлорке, они едят одно и то же и видят одно и то же.... реально как в тюрьме и круглые сутки только работа... никто в таком режиме из людей долго не выживет... жаль конечно...
Завтра хотела съездить на представление, но не могу начитавшись, просто не хочу видеть этих несчастных млекопитающих....
  да и выражение такое реальное: «Беда дельфина в том, что он не может выглядеть несчастным»
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

каттрин

  • Гость
Завтра хотела съездить на представление, но не могу начитавшись, просто не хочу видеть этих несчастных млекопитающих....
Вот и я думала сходить как-то с детьми, но теперь и желание пропало...Я очень люблю воду, рыб, дельфинов, и видеть их в заточении как-то не хочется.... :'(

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
  да и выражение такое реальное: «Беда дельфина в том, что он не может выглядеть несчастным»

да,меня это тоже зацепило.
Жалко реально.
Сейчас бы,почитав это всё-не пошла бы,точно.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Не будьте равнодушными, прочтите и предлагаю обсудить нужны ли нам такие развлечения ценой чьей-то замученной жизни....
какие предложения, кроме как не ходить?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Прочла статью, ничего нового не услышала, это как со всеми животными в зоопарках... Плохо это или хорошо? Люди издревле приручали животных и селили их рядом с собой, и далеко не всегда в комфортных природных условиях. Хлорирования воды в бассейне с дельфинами нет, как и нет у них особой печали по простору, так как они родились в неволе, причем в большинстве своем уже не в первом поколении, может где-то в памяти предков и ханится у них вольная жизнь, но не настолько явная, чтобы страдать от этого. Отношение к дельфинам в нашем конкретном дельфинарии действительно хорошее, хотя, конечно, в принципе в мире бывают разные случаи. А вот на счет улыбки... Ничего не скажу, но заигрывания со зрителями - это имеет место быть, причем не тогда, когда тренер рядом, а как раз тогда, когда его нету. Ходить или не ходить? Ну, если вы в принципе не можете наблюдать животных в неволе, то там делать вам нечего, а если до дельфинария у вас такого вопроса никогда не возникало, то и в дельфинарии вы прекрасно проведете время.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
iganna, поддержу.
Меня вот еще возмущает то, что собак (особенно больших) держат в маленькой квартире, выводят в туалет 2-3 раза в день. (и теперь весь газон за домом - один сплошной туалет, высвободившийся из под снега..)
Это не издевательство над животными????? Посадить собаку в четырех стенах, не дать реализовать основной инстинкт - охота... У них, наверное, тоже есть "память предков" о свободе...
Но как то не вижу волны недовольства содержанием собак в квартирах....
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Это не издевательство над животными?
Это издевательство над людьми, которые в это наступают! И детьми, которых нельзя даже пустить побегать!

Мне ОЧЕНЬ понравился дельфинарий (на Притыцкого), масса положительных эмоций!!! Хочу еще сходить, и не раз. А раз дельфиненочек родился у них, значит в неволе они еще и размножаются.