Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Свой или приёмный  (Прочитано 16896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лушаАвтор темы

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
:) сори,если пропустила подобную темку ::) но нашла только эко или усыновление.
Хочу прочесть мнение только  этого сайта,понятно почему :-X
мнение свой или приёмный.

ИТАК пятый ребёнок ? а надо ли?
роды к 40 ,как насчёт возраста,тяжко уже?!
зачем рожать ,если полно отказников)))
и самое гадкое-порицание родни  да и общественности..для обоих случаев)))


Оффлайн МамЮля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
если нет мед показаний и вам можно рожать, то только свой.
а так эта тема очень обширная. скажу одно - приемные дети это не просто, проблемно, конфликтно, безответно и не благодарно в 90% случаев. а я знаю что говорю.

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
скажу одно - приемные дети это не просто, проблемно, конфликтно, безответно и не благодарно в 90% случаев. а я знаю что говорю

Если ждать благодарности то уже видно не просто, проблемно и конфликтно?

луша, прочитайте истории Фостермамы  :)
http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=59.msg1101#msg1101
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн лушаАвтор темы

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
я знаю что говорю.
:-\


 :-\ :-\СПАСИБО,это очень серьёзный шаг ,надо взвесить ...


Оффлайн лушаАвтор темы

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
прочитайте истории Фостермамы
вчера уже обрыдалась  ::)

читая их....

просматривая переодически отказников на дадому.бай реально думаешь,что лучше усыновить...


Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
А что значит приемный? Вы рассматриваете усыновление?
если приобретенный ребенок не СВОЙ то не стоит начинать... Тут изначально должно быть слово СВОЙ. я лично точно знаю что  для меня приемный ребенок своим не станет.. Не доросла еще я... поэтому не рассматриваю таких вариантов... не знаю, может коряво написала... ::)
Я чмтаю Фиму, мне очень импонирует ее принятие детей- у нее сразу это дочки и сыночки... без вариантов...
вчера уже обрыдалась

просматривая переодически отказников на дадому.бай реально думаешь,что лучше усыновить...
такой вопрос надо решать не под влиянием эмоций...

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
если нет мед показаний и вам можно рожать, то только свой
ну почему же ТОЛЬКО...
не только, однако соглашусь со словами, что приемный- это сложнее. это не родить.
Но если хочется двигаться, хочется чему-то  в этой жизни еще научиться, то приемный ребенок тому хороший мотиватор :). Именно с ним понимаешь, насколько непахано поле работы над собой.
Хотя есть в природе женщины, которые могут принять любого ребенка, раз и навсегда. Слава Богу, что такое есть.

Рожать за 40 мне было несложно, а вот кормить, носить и т.п. сложно, т.к. здоровье, а в частности спина и опущение внутренних органов не дают в полную силу насладиться младенчеством- хочется чтобы скорее пошел и стал самостоятельнее.
Но даже если приемный ребенок будет ходящим, 'это не гарантия того, что его не придется носить на руках.... очень даже может быть, ему придется прожить на Ваших руках период младенчества.
вообщем, как МамЮля сказала- все непросто.
зато интересно :)- скучать времени не будет

П.С. рыдания на тему усыновления- неполезная вещь. надо в эту тему идти с трезвой головой. эмоции потом могут сильно помешать..  >:( особенно когда себяжаление начинается
Яўгену 20

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
я лично точно знаю что  для меня приемный ребенок своим не станет
только Господь Бог это знает.
99% усыновителей неготовы к усыновлению. большая часть, к счастью, подготавливается в процессе.
ИМХО, часто и своего родить мы не готовы, все приходит в процессе
Тут изначально должно быть слово СВОЙ
для меня это - миф!
в большинстве случаев- любовь и "свой" нарабатывается годами.
А часто вымаливается.
Яўгену 20

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
только Господь Бог это знает.
согласна поэтому и продолжила
Не доросла еще я...
:)
для меня это - миф!в большинстве случаев- любовь и "свой" нарабатывается годами.
все же не смогла я донести то что хотела... просто на мой взгляд если идти на усыновление с установкой "приемный" а не "свой" то своим вряд ли он станет... ну мне так кажется... на истину не претендую...

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
в свое время когда родился Захар мы с мужем обсуждали вопрос усыновления... потом как-то окунулись в своих детей.. пока нам их хватает... На больше сил нет... возможно пока...

Оффлайн лушаАвтор темы

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
приобретенный ребенок не СВОЙ то не стоит начинать
это просто слова...
 ;)
ее принятие детей- у нее сразу это дочки и сыночки
тут не много другое..даже и много и другое :D
Мы готовы на удочерение девочки максимально до 4х лет,ни опека ни  другая форма не рассматривается....вопрос завис по причине "зачем в 40 рожать своего,когда можно дать счастье себе и уже готовому,но брошенному ребёнку :-\



Оффлайн лушаАвтор темы

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
На больше сил нет... возможно пока..

;D я думаю так после каждой беременности,это край,всё харош...потом вдруг понимаешь ,что способен ещё на оного ;D


Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
форпост https://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI
и форпост 2 https://www.youtube.com/watch?v=o7z4tW02LEw
при правильной организации и на такое количество сил хватает, есть к чему стремиться
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн romsvetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
Мы готовы на удочерение девочки максимально до 4х лет,ни опека ни  другая форма не рассматривается....вопрос завис по причине "зачем в 40 рожать своего,когда можно и уже готовому,но брошенному ребёнку
Это совсем другое, нежели родить. И истории Фостермамы - это одна сторона медали. А есть и другая. Почитайте проблемные истории, когда детей вернули. И на нашем форуме были истории, когда люди так и не смогли привыкнуть к приемным детям. Малыши в базе данных все хорошие, а Вы теперь представьте себе соседского, к примеру, подростка - сможете такого любить как своего? Ведь любой малыш вырастает во взрослого человека.  Примерьте на себя разные варианты развития событий, подумайте, что будете делать в каждом из случаев, и если ваше с мужем желание останется прежним - стоит пробовать. Конечно, детки из ДД потребуют намного больше времени, внимания и сил, очень многое придется наверстывать, особенно если ре провел много времени в ДД.
Цитировать
дать счастье себе
получится очень не сразу. И вообще, лучше подрастить младших, чтобы потом дать максимальное количество внимания взятому малышу.
Дети - Сынок 2003, сынка 2008, дочушка 2009 и дочушечка 2017.

Оффлайн romsvetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
форпост
  Слава Богу, что есть люди способные на такое. Но если взять ношу не по силам и не справиться - не будет лучше никому. Луша, если Вы серьезно думаете в эту сторону, поговорите с состоявшимися приемными родителями, желательно при личной встрече, посмотрите на их деток. А фильмы и истории - это все-таки художественные произведения, хоть и основанные на реальных событиях, они отражают лишь часть реальности.
И вот искренне не понимаю, Танюшонок, Фиджa, вы так горячо поддерживаете человека в деле усыновления) Может ваш оптимизм как раз от отсутствия опыта приемного родителя? Как-то приемные мамы высказываются сдержаннее.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 22:07:25 от romsvetlana »
Дети - Сынок 2003, сынка 2008, дочушка 2009 и дочушечка 2017.