Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Сладости детям  (Прочитано 2326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АксюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Девочки,есть у меня к вам всем вопросик - как часто вы покупаете детям сладкое??? У нас как традиция (с папиной щедрой руки) с садика идём - надо что-то купить или придти за Юлей в сад уже после магазина....Илюха никогда не просил ничего,а Юлька постоянно "КУПИ!" Как с этим бороться,бороться ли в принципе и вообще что вы думаете?



Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
как часто вы покупаете детям сладкое???
Нууу, у нас сладкое есть дома почти всегда. С детьми не покупаем (т.к. закупки делаем без них). Я не вижу ничего
ужасного, если ребенок будет есть по пару кусочков шоколада в день или печенько, или мармеладок пару....
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Аксюша про сладкое не есть гут, папика вначале отучать нуно, а потом постепенно и дочь, чтоб не переросло в привычку, что сказала купи и нате...

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
ть или придти за Юлей в сад уже после магазина....Илюха никогда не просил ничего,а Юлька постоянно "КУПИ!" Как с этим бороться,бороться ли в принципе и вообще что вы думаете?
и я не знаю как с этим бороться. :o
Если сладенького нет-начинают искать хоть что-нибудь.Каждый день сырки глазированные-это уже как правило.Ну и просят частенько чипсы всякие и напитки-это очень редко,особенно я нечасто покупаю-папика нашего им легче уломать. :)
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Девочки,есть у меня к вам всем вопросик - как часто вы покупаете детям сладкое?
специально - никогда

Оффлайн АксюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Вот и у на с -  вроде к чаю что-то есть всегда,но каждый поход в магазин обязательно что-то покупается...А папа разбаловал ужасно...Получается пока он 2 недели дома-  каждый день какая-то приятность,а он уезжает и мне ничего не покупать? Тоже неправильно. Короче,надо папика перевоспитывать,а не дочку! ;)



Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
надо папика перевоспитывать,а не дочку!
Точно! ;D
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Аксюша у нас сладкое есть всегда дома, пришёл,поел.В сад не таскаю.Могу конечно купить в магазе,если всё ж идём с Юлей после сада, но только то, что я сочту нужным.Чипсы просят-покупаю оченьредко,сейчас стараюсь больше сама сделать вкусненькое.Да и колбасы мы перестали покупать вообще. Покупаю говядину свежую и тушу, а потом холодную уже на бутеры.

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн АксюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Я в садик не ношу,Лен. Я вообще не понимаю,когда приходят за ребёнком и начинаю из пакета вываливать,деть радуется,а остальные смотрят. Я имею в виду,что просит постоянно,даже если дома есть. Хоть мелочь,но купи! :(



Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Я в садик не ношу,Лен. Я вообще не понимаю,когда приходят за ребёнком и начинаю из пакета вываливать,деть радуется,а остальные смотрят. Я имею в виду,что просит постоянно,даже если дома есть. Хоть мелочь,но купи! :(
У меня Лев такой-мимо ларька-магаза пройти не может спокойно, хоть мелочь но купи. Я просто не покупаю или покупаю то, что считаю нужным.Он обижается,но это быстро проходит.Главное сказать нет

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
А мы сладости покупаем, когда закупаем продукты, лежат в общедоступном месте, но у нас правило: 1-2 конфеты после еды, сушки-сухарики периодически в качестве перекуса. В будние дни сладостей съедается меньше, потому что основные едоки в школе и саду. Печенье печём сами, а то когда читаю состав на этикетке, кажется, что там одна химия. Сами тоже любим по вечерам зелёный чай с чем-нибудь сладеньким. Вообще, сладости стараемся ограничивать, зато фрукты позволяется есть в любое время и любом количестве. Хотелось бы, честно говоря, часть конфет заменить на сухофрукты.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214