Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Активные действия-считаем калории и худеем!  (Прочитано 67382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШиманшиллаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Добро пожаловать в группу правильного питания!

Если вы хотите за две недели привести себя в форму, отказавшись от вредного и сладкого,
Быстро стать стройной и кушать всё, что хочется,
Посидеть три дня на гречке и кефире, потому что это самый хороший способ сбросить вес -
то вам НЕ СЮДА!

Пошаговая инструкция для решивших изменить свою жизнь к лучшему:

 :) Регистрируемся на сайте diets.ru и заводим там пищевой дневник, а также вводим ежедневно свой утренний вес (натощак, после туалета).
 :) Ведём дневник и правильно питаемся, учитывая все рекомендации, выкладываем дневничок сюда для комментариев (комментируют дневники только Шиманшилла и Alesia, остальные просто мотают на ус). Желательно читать все сообщения, так как совет, данный кому-то сегодня, может помочь ВАМ завтра!
 :) Обязателный фитнес для сжигания жира - не менее 10 тысяч шагов в день (можно купить шагомер или установить приложение на телефон) или 5 км / 2 часа ходьбы. Плюс (!) не менее 2 раз фитнеса в неделю, например, Зумба / бассейн / тренажёр - что вам нравится. Но не забывайте, что должно быть и кардио (быстрый темп) и мышцы (качаем мышцы, делаем упражнения).
 :) Пьём водичку - не менее 2 литров в день.
 :) Поскольку лишний вес начинается в голове, а не в животе - пытаемся решать свои психологические проблемы. Учимся отличать голод и аппетит, учимся радоваться каждому дню и благодарить, учимся отделять свои цели от целей других, навязанных нам. Для этого - можно почитать дневники участниц проекта "НеВЕСомость"

Всё о пищевом дневнике:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ещё несколько советов:

Расчёт белка - 1,5 гр на кило вашего веса. Не менее 70 грамм день, жиров - не более 20. Калораж - 950-1200.

Проверяйте калораж на упаковках с продуктами и забивайте в свой дневник. Можно пользоваться информацией на сайтах calorizator.ru, DietaDietary.com.

Обязательно: Как различать голод и аппетит  - попробуйте сделать сами для себя такой список![/spoiler]
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 13:49:36 от Шиманшилла »

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Оля, а без линеечки никак?  ::)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн ШиманшиллаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Ну ладно, если она тебя так смущает....  Лично меня она мотивировала!!!! Хотя бы сделай её там себе в графике вес отмечай, не размещай на форуме.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
может, я не на тот диетсру зашла?
ну никак не найду, где там заполнять, где линеечки...

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
Оля, не соглашусь с тобой. Отмечать и записывать вес каждый дь - это обязательно!  Просто надо понимать, что это будет не прямая, которая плзет вниз, а ломаная линия, стремящася вниз. Очень важно следить за весом ежедневно. У каждого свой организм и по этой кривой можно даже понять, как организм реагирует на тот или иной продукт или нагрузку. По моему опыту, это важно  - записывать вес каждый день. Это можно делать или на diets.ru или в женском календаре на смартфоне, где месячные отмечают, думаю у многих есть это приложение, оно бесплатное на плэй маркете.

Оффлайн ШиманшиллаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Тан4ик, все опции (вес, линеечки, дневник питания) - там слева, если ты уже зарегистрировалась. Вот ссылка на линейки: http://www.diets.ru/lines/

не на тот диетсру зашла?


куда-куда ты зашла? :D

Алеся, я же и написала - там вести график веса, но не выкладывать линейку на форум, если Оксана не хочет. Т.е. там у нее будет график, просто она, я так поняла, не хочет светиться.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
куда-куда ты зашла?

м-да... лень на инглиш переключаться было  :D


Оля, не поняла, так ты что - не получила первое место?  ???

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Ну ладно, если она тебя так смущает....  Лично меня она мотивировала!!!! Хотя бы сделай её там себе в графике вес отмечай, не размещай на форуме.
На диетс в графике размещаю. Спортивную нагрузку тоже.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
может, я не на тот диетсру зашла?
ну никак не найду, где там заполнять, где линеечки...
Ось на этот, Тань, http://www.diets.ru/ . А ты зарегана там?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Тан4ик, все опции (вес, линеечки, дневник питания) - там слева, если ты уже зарегистрировалась.


 ??? простите за мой ... , но ни хрена не вижу  ??? там только

вот принскрины:








ткните, где я слепа  ???

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
это скрины главной страницы по кусочкам

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков


Алеся, я же и написала - там вести график веса, но не выкладывать линейку на форум, если Оксана не хочет. Т.е. там у нее будет график, просто она, я так поняла, не хочет светиться.
Аха  ;)  Мож попозжа.  ::)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
Тан4ик, все опции (вес, линеечки, дневник питания) - там слева, если ты уже зарегистрировалась. Вот ссылка на линейки: http://www.diets.ru/lines/

куда-куда ты зашла? :D

Алеся, я же и написала - там вести график веса, но не выкладывать линейку на форум, если Оксана не хочет. Т.е. там у нее будет график, просто она, я так поняла, не хочет светиться.

Оки, Оля. Я может невнимательно прочитала. От родителей приехали на дачу, мобильный трафик ограничен, так что , крошки, простите за баловство планшета в апелинге и пунктуации, до завтра   ;D

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Таня, по ходу ты там не зарегистрирована. Ну, или не вошла в свой аккаунт. Поэтому слева ничего нет.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Таня, по ходу ты там не зарегистрирована. Ну, или не вошла в свой аккаунт. Поэтому слева ничего нет.