Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Раннее высаживание или как избежать вопросов с высаживанием на горшок  (Прочитано 3525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Где-нибудь к месяцу у вас установится режим и вы начнете подмечать, когда писает и какает ваш малыш, в основном это до, во время или после кормления. Тогда я подлавливала эти моменты и держа малыша над ванной приговаривала пись-пись-пись или а-а-а ;D на удивление они очень быстро начинают выполнять эти просьбы. здесь главное маме, а иногда и папе, не лениться и делать это. Наблюдение и подсказка для малышей-мальчиков: перед покаками их яички съеживаются и могут позеленеть-покоричневеть. Я это замечала и легко определяла ;) Соответственно стирки меньше, памперсы сэкономлены. И в последствии, когда ре садится(после 6-ти мес.) мы приучались это делать на горшок. Результат у меня был с тремя. А научили и подсказали особенности мне мои подружки. Удачи и вам!
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн мармелад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
Я тоже высаживала. Двоих. Это даёт много плюсов- экономия, доверие малыша, экология опять же. Мы ходили в поход в 5 мес. на байдарках, ездили в Крым в 6 мес. И никакой зависимости от подгузников. Жаль, что многие и не догадываются, что такое возможно. Многие мои знакомые не поняли, для чего вся эта возня.

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
для чего вся эта возня.
;D
 ;Dа действительно для чего? :D...придёт время к 2м годам и сам пойдёт на горшок.. ;)


Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
луша, Вы высаживали?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
луша, Вы высаживали?

Ага со старшим,в целях экономии памперов..в смысле денег.... ::)...ходит да ,потом сам...ну и чё...
со вторым на памперы денег хватало,да сам сел без проблем,правда к 2-м осознанно без напоминалок... ;D
...деньги...да и ночью не приходилось поднимать на горшок как старшего.что б сухой всегда был...а ...заморочки кому надо... ;)


Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
а ...заморочки кому надо.
значит это надо мамам с заморочками :)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
.что б сухой всегда был...а .

Не думаю что ребёнок находясь в памперсах испытывает дикий восторг  ???

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Не думаю что ребёнок находясь в памперсах испытывает дикий восторг
не думаю, что некоторым мамам это важно, зато мама отдохнувшая.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
не думаю, что некоторым мамам это важно, зато мама отдохнувшая.

 :) Думаю что это самое лучшее изобретение человечества для мам  :)
Моя Манюша их ненавидела , срывала частенько .А пользуюсь я всегда хорошими .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн мармелад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
Я начала высаживать в роддоме, правда без результата. Зато дома всё получается, 6 дней нам- а мы уже наладили контакт.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
А я вот как-то и не слышала про такое раннее высаживание  :-[ Если будет еще малыш, надо будет попробовать. Я со старшей пыталась приучить пораньше к горшку - но без результата, только крик дома стоял, а потом, как выключатель сроботал - и какать и писить и днем и ночью в 1,5 года. Потом прочитала, что у ребенка зоны мозга, отвечающие за эти функции созревают не раньше, чем к 1,5 годам - Соню начала приучать только после года. Федю тоже

каттрин

  • Гость
А я сегодня купила горшок и уже 2 раза там увидела результат!!! Восторг не передать!!! А вот старшие сами садились, когда время приходило, я не заморачивалась....И от памперсов я отказаться не смогу))) Будем совмещать горшок и памперс!  :mngdtk103:

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Мой новый опыт с Вадимкой показывает, что это надо не только маме, но и ребенку. Он мне сейчас и плачем и глазами говорит, что хочет пописать или покакать. Похоже под себя им это делать тоже не очень приятно. Конечно, если я вовремя не среагирую, то он всё равно это сделает, но ему удобнее и быстрее при высаживании. Мне кажется, что мы сначала гасим в детях этот инстинкт, а потом ждем, когда он в них проснется.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
вот по этой ссылочке найдете много интересного и объясняющего http://mamaso.ru/mothers_affairs.php?id=6
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Иришка

  • Гость
У меня со старшим всё быстро получилось. А вот с Мирославой просто беда. Сажу на горшок, посидит, потом встанет и сделает свои дела рядом. А ведь ей уже год и 4 месяца. Прямо не знаю что и делать....