Mnogodetok.BY

Красота и здоровье => Спорт, здоровый образ жизни => Тема начата: Таня-TatKo от 09 Июнь 2011, 14:25:53

Название: Фитнес на стуле
Отправлено: Таня-TatKo от 09 Июнь 2011, 14:25:53
Не удивляйтесь, но речь пойдет о … стуле. Да, самый обычный стул, на котором мы просиживаем целый день на работе, может стать отличным помощником в занятиях фитнесом. Оказывается, со стулом можно выполнять множество различных упражнений не хуже, чем в тренажерном зале. Но не все сразу. Остановимся, как мы уже говорили, на трицепсе.
Прежде всего, надо правильно принять исходное положение. Сядьте на стул, руки поставьте на край и упритесь. В течение всего упражнения вес тела будет удерживаться исключительно на руках. Теперь в буквальном смысле сползите со стула, повиснув на руках. Очень важно, чтобы таз практически касался стула, не уходя слишком далеко вперед. Еще один существенный момент — плечи. Они должны быть опущены вниз, лопатки сведены. Если вы соблюли все эти рекомендации, то Вы приняли правильное исходное положение. Теперь сгибайте руки в локтевом суставе до угла 90º. Туловище скользит вниз вдоль стула. При этом все время контролируйте положение таза и плечей. Опустившись вниз, задержитесь на несколько секунд, а затем поднимайтесь вверх. Еще одним существенным моментом для правильной техники выполнения упражнения является то, что руки должны находиться максимально близко к телу, и локти все время смотрят назад. Проделав в медленном темпе это упражнение и освоив технику, приступайте к отжиманию под счет: два счета вниз, два вверх. Чем больше Вы сделаете отжиманий, тем лучше. Мы рекомендуем сделать 3 подхода по 16-20 отжиманий.
Ноги во время упражнения лишь поддерживают тело, но, выпрямив ноги и вытянув их вперед, Вы сможете немного увеличить нагрузку. Впрочем, исходите всегда из своего самочувствия. Если на следующий день вы с трудом поднимаете руку, то это означает, что Вы перестарались. Мышцы рук должны быть в тонусе, но не болеть.
Надеемся, что теперь Вы не будете со вздохом сетовать на то, что вся жизнь проходит на стуле. Ведь фитнес — это еще и Ваша фантазия, своего рода игра, в которой можно совершенно по-новому взглянуть на мир окружающих вещей, на приевшуюся обстановку и свои будни. Добавьте в Вашу жизнь немного движения и оптимизма, ведь это так просто!

Исходное положение

(http://www.mirvolos.com/rmsimages/fit_home.files/image118.jpg)

Неправильное положение

(http://www.mirvolos.com/rmsimages/fit_home.files/image119.jpg)

Конечное положение

(http://www.mirvolos.com/rmsimages/fit_home.files/image120.jpg)