Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Укачивает в транспорте. Поделитесь, кто как спасается.  (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
У меня с малышами на машине невозможно никуда выбраться. Стараюсь возить их по минимуму, но ведь скоро лето-на дачу, загород...
Пока пользуемся просто-привязываю к шее мусорные мешки :o и ездим на голодный желудок. Соответственно, тошнит прям желудочным соком.
Леденцы, конфетки не спасают.
Подскажите, кто чем спасается, что покупать в аптеке?
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Попрубуйте купить в аптеке  таблеточки детские "Локоматив" от укачивания,если конечно же что то импортное там осталось.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
У меня с малышами на машине невозможно никуда выбраться. Стараюсь возить их по минимуму, но ведь скоро лето-на дачу, загород...
Пока пользуемся просто-привязываю к шее мусорные мешки :o и ездим на голодный желудок. Соответственно, тошнит прям желудочным соком.
Леденцы, конфетки не спасают.
Подскажите, кто чем спасается, что покупать в аптеке?
У меня так было всё детство! Мама со мной мучалась жутко. Прошло как само с возрастом. А вообще помогали сушки и мятные леденцы.



Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
У нас два основных приема, которые всегда спасали:
1.Пели песни, главное чтоб ребенок пел... старались не затягивать, а периодически если дорога дальняя, а дети не спят...
2. Баловались как собачка дышит...
Таблетки и всё прочее нам особо не помогало... потом перерасли!!!
Пока пользуемся просто-привязываю к шее мусорные мешки :o и ездим на голодный желудок. Соответственно, тошнит прям желудочным соком.
Рагнеда, попробуй себе пакет привязать и проехать с ним :) Сколько выдержишь? запах целофана, мне кажется быстрей спровоцирует.. и на голодный желудок тоже нельзя... Напои чаем, немного крепче, чем обычно с черным хлебом... Кстати, корка черного хлеба в дороге тоже помогает, мне в детстве самой всегда давали в дорогу "три корочки хлеба!" :)
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 12:29:39 от Лиора »

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Аксюша, попробуй себе пакет привязать и проехать с ним :) Сколько выдержишь?
Это не я пакет привязываю... ::)Это Рагнеда привязывает... ::)



Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
Это не я пакет привязываю... ::)Это Рагнеда привязывает... ::)
Ой, прости, пойду исправлю.... не обижайтесь!!! Я вас люблю!!!

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Да нее.. про пакет я утрировала больше. Это один раз было. Смысл в емкости-пакет, ведерко, пеленочка, пакет-маечка чаще всего бывает.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
Да нее.. про пакет я утрировала больше. Это один раз было. Смысл в емкости-пакет, ведерко, пеленочка, пакет-маечка чаще всего бывает.
Я не хотела обидеть!!! Просто представила картину на светофоре, как мои в окна вылезут с пакетами :D :D :D
Это проблема многих, мы до сих пор с мужем ругаемся, когда он за рулем!!! Ему нравится "игра в шашечки", а я её терпеть не могу, особенно когда вижу, что ребетенку уже плохо становится... И петь он им не разрешает.... типа отвлекают....

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
И петь он им не разрешает.... типа отвлекают....
зато магнитолы не надо!!! :)



Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Подскажите, кто чем спасается, что покупать в аптеке?
То чем мы спасались продают в гастрономе . Имбирь(тот что приправа) на кончике ложки перед самой поездкой и всё. Другое ничего не помогало.
и на голодный желудок тоже нельзя...
Вот здесь не согласна .Женя если поест то 100 % вырвет ,а если нет то ей на много легче . Это она так говорит ,ведь ей виднее . Сейчас ей 11 лет и на много легче ,чаще голова болит ,а рвота редко. Укачивало так ,что 2 остановки с трудом проезжали ,даже если засыпала в дороге рвало во сне  :-[ . Самое интересное ,но на каруселях типа вальс и супер 8 у неё все ок,а у меня на вальсе желудок выворачивается.
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 01:44:02 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
Женя если поест то 100 % вырвет ,а если нет то ей на много легче . Это она так говорит ,ведь ей виднее . Сейчас ей 11 лет и на много легче ,чаще голова болит ,а рвота редко. Укачивало так ,что 2 остановки с трудом проезжали ,даже если засыпала в дороге рвало во сне  :-[ . Самое интересное ,но на каруселях типа вальс и супер 8 у неё все ок,а у меня на вальсе желудок выворачивается.
А у меня Настена если на голодный желудок ездила, то до потери сознания... Я не имела ввиду накормить ребенка, чай и черный хлеб пустой... В дороге могли водичку с лимоном дать... Она ни один вид транспорта не переносила вообще, даже детскую коляску... не говоря уже про машины и автобусы, поезд для нас тоже был проблемой... В пять лет свозили на море, туда чуть доехали, а обратно всё нормально и после этого как-то нормализовалось всё... Хотя аттракционы в парке и качели во дворе с 6 месяцев и часами ;D. Сейчас расстояние в 270 км можем без остановок, но песни поем ;D и всех собачек за дорогу пересчитаем :D :D :D

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Я не имела ввиду накормить ребенка, чай и черный хлеб пустой...
Жене лучше если вообще за час до выезда ничего.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
моя знакомая с девчушкой своей спасается гомеопатией. до того, как вышла на нее возила с собой баночку с ЭМ лимона. некоторым помогает больше ЭМ мяты (только не дешевого, а правильного). плюс, как уже говорилось - считать, петь, отвлекаться, дышать, считать машины, собачек и пр.
баночку для теста ЭМ лимон я могу вам дать- надо только пересечься
Яўгену 20

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Darina

  • Гость
Меня саму всю жизнь тошнило в транспорте,так вот от мятного становилось хуже,а вот кисленькое офигенно помогает!!!Даже оскарбинка