Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Кухня на заказ  (Прочитано 34051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nimfaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Девочки, может кто посоветует где лучше заказать кухню. Хочется, чтобы отношение было человеческое и "лапши" поменьше (со сроками, фирмой - производителем и т.д.), советом помогли. Ну, и конечно же, всё это за вменяемые деньги.
Может кто-нибудь в последние годы заказывал, остался доволен процессом изготовления и последующей эксплуатацией (новые-то они все красивые)? Поделитесь опытом.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Лучшее - сделать самим, если у мужа есть время, желание и возможности. Заказать можно дизайн с расчетами.
По итогу выйдет и дешевле, и качественнее, и доставит полное удовольствие  ;D

По материалам. У меня пластик рифленый. На мой сугубо субъективный взгляд, для лентяйки лучше нету: не видны следы от пальчиков, легко моется. Фурнитура - блюм и хеттиш. Просто счастлива, когда вспоминаю старые кухни с их скрипучими-гремящими-перекошенными петлями.
Кухне полтора года, нареканий нет.  ;D

Оффлайн nimfaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Муж, в принципе, с руками, но считает, что каждый должен заниматься своим делом. А, в общем- то, просто времени нет. И потом, мне кажется, что сделать что-нибудь с первого раза "на отлично", как хотелось бы, не получится, нужно бы на чём-нибудь потренироваться.
А что такое рифлёный пластик? 

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
И потом, мне кажется, что сделать что-нибудь с первого раза "на отлично", как хотелось бы, не получится, нужно бы на чём-нибудь потренироваться.

не, главное желание  ;)
А что такое рифлёный пластик?

это пластик с текстурой, не гладкий.
Что-то типа этого


Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Самое популярное предложение на рынке - Зов-мебель из Гродно. Но я МДФ никогда не любила, а тут получила подтверждение своей правоты - после приобретения посудомойки не смогла заказать ольховый шкафчик в тон остальной кухни. Пришлось довольствоваться МДФ-ным. Там тоже есть варианты - крашенный и клееный. Выбрала второй, т.к. выглядел более эстетично. За 5 лет он здорово поистрепался и потерял практически весь свой внешний вид. А 10-летняя ольховая кухня (которую меня все брать отговаривали, т.к. мало того что дерево, за которым уход повышенный нужен, да еще и не твердая порода типа дуба или ясеня) выглядит просто блестяще!

Поэтому определитесь сначала с материалом. Это важнее.  ;D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Поэтому определитесь сначала с материалом. Это важнее
это да, но материал сверху, то бишь фасады качественные, в внутри все равно тоже дсп. поэтому бюджетный и простой вариант внутренности белые, снаружи покачественнее дсп, через лет 10 просто сделать апгрейд фасадов кухоньки ;)

Оффлайн nimfaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Вообще, меня больше интересует где заказать, чем из какого материала (я думаю мы с продавцом на месте сориентируемся). Хочется иметь дело с приличными людьми.

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Если Вы готовы столешницу делать из искусственного камня, то всю кухню могу подсказать кто может сделать. Но это не бюджетный вариант, зато надолго. 

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
где заказать, чем из какого материала
те кто здесь писал делали сами ;)

каттрин

  • Гость
те кто здесь писал делали сами
Но заказывали дизайн с расчетами? можно поподробней о том как самим, шкафы купе муж сам делает, только двери заказываем, думаю и с кухней справился бы.....


Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Но заказывали дизайн с расчетами?
неа, и это сами, дизайнт мой, в танчика варианте ее, исполнение мужнино :)
шкафы купе муж сам делает,
точно так же и с кухней, все тоже самое, только дверцы по другому навешиваются. мы делали просто, ДСП распл внутри белый,  фасады ДСП подорже Эггер и оклейка кромкой пвх почти везде, долговечнее. Мой чертит в автокаде, если подробней, это к нему, на чае :)

каттрин

  • Гость
СП распл внутри белый,  фасады ДСП подорже Эггер и оклейка кромкой пвх почти везде,
А столешница какая? И ее сами??

Оффлайн nimfaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Если Вы готовы столешницу делать из искусственного камня, то всю кухню могу подсказать кто может сделать. Но это не бюджетный вариант, зато надолго.

Ой, наверно, из искусственного камня как-то крутовато :o. Нам бы чё попроще.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
А столешница какая? И ее сами??
ага, постформинг продают, режут как тебе нужно, остается только привинтить ;)

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Ой, наверно, из искусственного камня как-то крутовато :o. Нам бы чё попроще.

не дешево, согласна... но красиво.