Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Депра у меня, дайте поплакаться  (Прочитано 12372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТорриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Просто хочу поплакаться. Психоаналитика или психотерапевта у нас в городе нету, напиться в связи с обстоятельствами в лице четырёхмесячного малыша, не получится.  Все мои родные, близкие, друзья и даже просто знакомые привыкли что я сильная.
"Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!"
Ну и видно ещё послеродовая депрессия в разгаре... Да ещё вес больше центнера. А как результат этого проблемы с суставами ног, которые сволочи болят просто адски. Ещё во время беременности вылезли проблемы со спиной, а обезболивающее как и водку мне нельзя :(
Из-за веса мне не подходит никакая обувь. В Минске есть спец.магазин с такой обувью, одна пара сапог стоит в среднем два лимона. На весну минимум - полтора.
Со шкафа ничего не налазит, хожу в том же что и во время беременности. Чёрный цвет уже осточертел, но 58-го размера только чёрные вещи на холод (у нас во всяком случае).
Через боль и силу хожу в тренажёрный зал, но не помогает пока что, наоборот четыре кило прибавила (мышцы походу).
Живём с моими родителями. Они конечно мои, но... мои нервы на пределе! Ррррррр

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Ласка, тезка, я чичас убегаю и пишу пока только чтобы ты знала, что мы тебя слышим :) Я вернусь и обязательно тебя пожалею  :mngdtk6:. Со всем разберемся, держись пока. Девочки, подхватывайте!

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Минчанка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
  • Я мама прекрасных мальчишек!
Со всем разберемся, держись пока. Девочки, подхватывайте!

Где-то я такую уже картинку загружала, вот еще загружаю.
LaskaV, гони ты свою депрессию куда подальше.....Главное твое счастье и твоя жизнь- это твои детки и твоя семья. Посмотри на эту жизнь с другой стороны- более цветной.И все образуется.Главное в это верить и идти  к ней.А мы все поможем. Правда девчонки?
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Я вернусь и обязательно тебя пожалею 

ну, если только чуть-чуть )))     :'(      тут лучше сработают "волшебные пендали"  ;)

самая большая проблема, со всеми отсюда вытекающими -  недовольство весом. Первый шаг сделан: раз пришло осознание, что это мешает во всём, а главное-здоровью, значит пришла пора действовать. А для этого надо делать следующий шаг: общаемся с эндокринологами, терапевтами и т. д. определяем причины и боремся с ними. На первом месте - специальное питание, у нас есть похудетельная темка, заходи, присоединяйся, там много чего интересного есть, что может оказаться полезным. Главное помнить: чтобы худеть, надо есть!

Дальше. К сожалению, я ничего не знаю о тебе, НО если у тебя есть семья, здоровые детки, взаимопонимание с мужем (даже если и не всегда), есть крыша над головой и твои дети сыты, одеты, обуты, то, значит, у тебя есть всё самое необходимое для счастья, всё остальное, что мы считаем для себя необходимым - прекрасные дополнения. В итоге, ТЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Думаю, что очень многие, почитав твой пост, если других проблем, кроме перечисленных нет,  с удовольствием поменялись бы с тобой местами.

Рассказывай дальше )))))))))) будем бороться ))))) где пряником,.........а где и кнутом.  ;)

Алеся-Фиджа, где там твоя притча про собаку и гвоздь?


Оффлайн Минчанка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
  • Я мама прекрасных мальчишек!
Рассказывай дальше )))))))))) будем бороться ))))) где пряником,.........а где и кнутом. 

тут лучше сработают "волшебные пендали" 

Cvet, ты права . Главное дать толчок . А позже определимся чем.
LaskaV, а ты главное не удирай от сюда.А слушай!  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010

Оффлайн Минчанка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
  • Я мама прекрасных мальчишек!
LaskaV, вот для тебя картинка.
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Через боль и силу хожу в тренажёрный зал
Вот это может не есть хорошо.Знаю,что с суставами не все упражнения хороши.Как бы с целью похудеть - не делать хуже суставам.
С родителями,даже со своими,у всех бывает напряжёнка.
Держитесь!Гоните хандру.Если детки и родные здоровы,крыша над головой есть,то и это уже немало.И на это надо опираться и отсюда гнать свой депресняк.

Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн ТорриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Ой, спасибо, развеселили, сижу ржу сквозь слёзы!
общаемся с эндокринологами, терапевтами и т. д.
Вот после общения с ними вообще хочется постучаться головой о ближайшую стенку. Это непередаваемо! Я два месяца пыталась добиться лечения при болях в спине... Сильных... За месяц кое как получила направление к невропатологу и обещание записать меня к врачу... через месяц где-то. Пришла, злобно обшипела медсестру из регистратуры - записали на следующий день. Прописала лечение - НО, у меня на спине пятнышко!!!! И надо, что бы онколог разрешил проводить лечение! К онкологу очередь в месяц! Ррр. И, надо направление которое невропатолог мне дать ЗАБЫЛА! Иду к ней в наглую опять и... она имела в виду их местного, поликлиничного онколога! О существовании которого она мне упомянуть забыла! (Видно глаза у меня мысли мои выдали, врач после моего ухода дверь на замок закрыла, а то мололи... вернусь ещё!) В общем после этой эпопеи я от одного упоминания врачей начинаю дёргаться и нецензурно мыслить. А ещё и лечат наобум, от чего-то. А от чего - обследовать будут только в мае, а потом опять надо будет как-то пытаться попасть к невропатологу! Де моя винтовка???

ТЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Я знаю, муж у меня солнышко, и дети лапочки. Только мозги это всё знают, сердце понимает, а нервы всё равно ни к чёрту. Как кот которого собака гоняла. Вроди как уже всё в порядке, и бояться нечего и воевать не с  кем, а шерсть дыбом всё стоит. И от любого звука шарахаешься. Вот у меня так сейчас.
С таким настроением с окна не прыгаю и вены не режут, с таким напиваются в хлам и морды бьют. А мне нельзяяяяяяя:(
И самой смешно, и нормальной опять стать не могу. А ещё хочу опять залететь  ;D Учитывая что трубы у меня тогось, желание вообще из разряда чудес чудесатых! А хочу. Мужа уже деньги на ЭКО собирать подбиваю. Интересно, а это лечиться?
Вот это может не есть хорошо.Знаю,что с суставами не все упражнения хороши.Как бы с целью похудеть - не делать хуже суставам.
С родителями,даже со своими,у всех бывает напряжёнка.
Держитесь!Гоните хандру.Если детки и родные здоровы,крыша над головой есть,то и это уже немало.И на это надо опираться и отсюда гнать свой депресняк.
Я в основном я йогу хожу, на кардиотренажёры (велосипед, элепсоид, на дорожке хожу) В общем сама понимаю что есть то что нельзя. Инструкторы от меня в шоке  :D Мне ведь только через два месяца можно приходить и потихонечку начинать заниматься. А когда узнают что я через полтора месяца после кесарева уже на йогу ходила...
Сама понимаю что я себя слишком гоню, но как тут остановишься? Муж вчера видео снял на телефон, я была в шоке - шо ето за бабища?  :o

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Я знаю, муж у меня солнышко, и дети лапочки. Только мозги это всё знают, сердце понимает, а нервы всё равно ни к чёрту.

Вооооооооот !!!   :-*   Но тогда скажу резко: зажралась ты, мать  ;D

Здоровье дело такое - им надо заниматься, кому-то меньше, а кому-то больше. Не думаю, что у нас тут все здоровые.
 С врачами тоже, как и с соседями: с кем-то отношения складываются, а с кем-то нет. Надо найти такого, с которым у тебя отношения сложатся. Главное - хотеть. Правило: у желанья тысяча возможностей, у нежеланья тысяча причин - работает на 1000%.

Удачи!  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

П. С.  Давай дальше, будем громить все твои "несчастья"  ;)

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
шо ето за бабища? 

надеюсь, что ты своему мужу не напоминаешь об этом регулярно?  Хочешь, что бы видели в тебе звезду, сама себя звездой почувствуй )))
И, вообще, что он сам говорит по этому поводу? А то может у него как раз с этим всё в порядке? Может ты для него и так звезда?

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
laskaV, очень похоже у нас с вами про спину эппопея, я к онкологу ждала три недели таллон, (хотя можно было сходить платно за 35 тыс  в другой пол-ке) но всеж попала я, онколог глянул мои пятна, две мин хватило чтоб написали разрешение на удаление и все ??? я жеж ожидала чегой то сверхобследования чтоли :D Теперь осталось дело за малым, все удалить и опять на прием к невроогу :D
Мой вам совет, вы же к любому врачу попасть можете и без напавления, записывайтесь и следите, чтоб запись б :Dыла!!! У вас все получится, не все сразу, постепенно, но получится!!! Главное не впадайте в депресняк  :-* болячки и вес сами не рассосутся ::)
- шо ето за бабища?
это самая неправильная установка, нужно прежде всего научится любить себя ;) И поверьте, не все на форуме тута дюймовочки ;D

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Девочки, можно ещё быстрее. Моя мама пошла в онкодиспансер, записалась на платный прием, её осмотрели и на завтра назначили на удаление. Когда она первый раз через пол-ку туда попасть пыталась, так на 2 месяца растянулось это.
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Девочки, можно ещё быстрее. Моя мама пошла в онкодиспансер, записалась на платный прием, её осмотрели и на завтра назначили на удаление

вставлю свои 5 злобных копеек  :( -главное жить как минимум в областном центре,чтобы онколог в принципе был.и тем более онкодиспансер.
 :'( :'( :'( :'( :'(
laskaV,  -я,конечно,немного меньших размеров,но для меня это тоже в тягость неимоверную....я ж была 42-44 после 3-их родов!!!!!!!а тут....50,а то и 52........ :'( :'( :'( ...у нас и эндокринолога нормального нет ,а ездить в другой город у меня нет возможности.вот реально НЕТ.
буду ждать лета,пока потеплеет и можно будет с малым ехать в Минск и нормально пройти обследование.-думаю,что девченки приютят-помогут)))больше надеяться и не на кого...но это здорово,что есть такие друзья!!!!!!с этой надеждой и живу сейчас (сама себя иногда ненавижу из-за таких размеров) ,что летом доберусь до столицы к нормальным врачам.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Цитата: laskaV от Сегодня в 17:24:22

    - шо ето за бабища?

это самая неправильная установка,

не, правильная установка! Нужно выгонять эту бабищу! Можно попробовать "уйти от нее".  Ходьба доступна и всем полезна, даже с суставами больными, если правильно подобрать ритм. И, конечно, много безвреднее в твоем положении, чем тренажеры, велосипед и т.д.
Ходить только нужно МНОГО и достаточно ДОЛГО. Можно возразить, что итак целый день на ногах, от плиты к плите и т.д. НО. Ходьба дает результат только если действительно идти. В быстром темпе.

Берешь коляску и ходишь, идешь долго и далеко. Полтора-два часа быстрого темпа, ты, конечно, вспотеешь. С потом уходят лишняя жидкость и вредные кузюки. Главное: не жрать после прогулки в течение часа, да и потом не очень налегать. Но обязательно поесть перед прогулкой. Эта еда не пойдет в жир, а в энергию, прихватывая и из запасников тоже.

Просто медленная ходьба, не учащающая пульс, не повышающая сердцебиение (ВСЕ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!!!!!) - полезна, да не принесет эффекта. Нужна скорость 6-7 км/час. Пульс 130 уд/мин - не большой, но достаточный, чтоб кровь быстрее бегала по венам, прихватывала залежи жирка.

И держись! А мы поддержим! И пряников и пенделя выдадим  ;)