Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: трудовой отпуск после декретного  (Прочитано 33794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кстати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Шококо, спасибо за ответ
если в отпуск сразу после декретного, то возьмут вашу з-п за 12 месяцев до начала отпуска по уходу за ребенком и высчитают средний заработок. Если второй вариант и вы отработаете некоторое время до отпуска но не полный месяц), то будут считать исходя из среднечасового заработка.

я так понимаю,учитывая,что з/плата у нас в организации за время моего декрета уменьшилась,то мне выгоднее сразу пойти в отпуск дабы отпускные были больше.
Подскажите,пожалуйста,еще по пособию по уходом за ребенком в возрасте 3х лет.
я его ежемесячно получаю 12 числа,ребенок первый,сумма ок.2,4 млн.
9 числа ребенку исполнится 3 года
какую сумму  пособия мне насчитают ?

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
9 числа ребенку исполнится 3 года
сумму пособия за январь (может повысят) разделите на 31 день января и умножите на 9 дней приходящиеся до исполнения 3х лет ребенку. Вот и получится сумма вашего пособия.
то мне выгоднее сразу пойти в отпуск дабы отпускные были больше
если с з-п все так обстоит то, да, так выгодней. И если после отпуска у вас будут больничные листы, то они могут рассчитываться из среднего заработка, рассчитанного для отпускных, если этот средний будет более выгодным.

Оффлайн анютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 4
Подскажите  пожалуйста. ...я в 2013году  была в отпуске помойму14 дней пол отпуска....в конце октября ушла в декрет ....положен ли мне отпуск после декрета или нет ?бухгалтер  утверждает  что нет ....но хочу перестраховаться так как собираюсь увольняться в январе.

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
я в 2013году  была в отпуске помойму14 дней пол отпуска....в конце октября ушла в декрет
нужна дата трудоустройства и  когда родился ребенок напишите.

Оффлайн анютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 4
нужна дата трудоустройства и  когда родился ребенок напишите.
Ой год не правильно написала ...была в 2012 году ....а на работу устроилась с 27 сентября . ...2011 года.ребенок родился 04.01.2013.

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
строилась с 27 сентября . ...2011 года.ребенок родился 04.01.2013.
за этот период только один раз в отпуске были?

Оффлайн анютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 4
за этот период только один раз в отпуске были?
Да

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
27 сентября . ...2011 года
ну считайте, 27 сентября 2011 - 26 сентября 2012 первый рабочий год за который вам положен отпуск (мин 24 дня). Как я понимаю отгуляли вы только 14 дней, т.е. у вас остается мин 10 дней. Дни бол.листа по БиР тоже считается рабочим периодом. Т.Е. отпуск вам положен, если вы конечно не брали отпуск за свой счет.

Оффлайн ndarka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
Добрый день :)
Помогите,подскажите  пожалуйста.Работаю на частной фирме с 3.12.2007г.Ежегодно ходила в отпуск в 2010году  была в отпуске в июне- 24кал.дня.В авгучсте ушла в декрет 6.08.10.Родила 28.09.10 двойню.Вышла на работу после ухода за детьми 30.09.13. А 16.12.13 опять ушла в декрет и родила 24.02.14.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3лет.
Положен ли мне отпуск после выхода на работу 25.02.17г  и сколько дней? хочу перестраховаться так как собираюсь увольняться сразу...

Оффлайн анютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 4
ну считайте, 27 сентября 2011 - 26 сентября 2012 первый рабочий год за который вам положен отпуск (мин 24 дня). Как я понимаю отгуляли вы только 14 дней, т.е. у вас остается мин 10 дней. Дни бол.листа по БиР тоже считается рабочим периодом. Т.Е. отпуск вам положен, если вы конечно не брали отпуск за свой счет.
Спасибо!!!

Оффлайн Genik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
Помогите,пожалуйста,посчитать сколько дней отпуска мне положено. На работе говорят 28 дней,камне кажется,что они мало насчитали. может,я ошибаюсь. Я работаю педагогом-психологом в детском саду. Обычно мойотпуск составляет 57 дней. Я устроилась на работу по договору 20.10.2009г. Отработала 2 года (отпуска за эти года отгуляла), 17.10.2011 я ушла в первый декрет. С 1.09.2011 по 30.09.2011 брала отпуск засвой счёт на сессию,в трудовом отпуске наперед мне тогда отказали. Сказали выйдешь с декрета, тогда будем разбираться с тем, что тебе положено,поэтому брала засвой счёт. С 14.02.2013 г сомной заключили контракт на 5 лет,так как психолог которую язаменяла отказалась выходить наработу. Я на работу не выходила,просто переоформили бумаги. 25.04.2013 г не выходя из первого декрета,я пошла во второй декрет.вторые роды были кесорево,поэтомубольничный мне дополнительно продливали на 2 недели. Сейчас мне надо выходить на работу 7.07.2016. Мои дети родились 27.12.2011 и 06.07.2013. сколько дней отпуска мне положено? Когда я могу их взять? И с какой даты теперь отсчитывается мой рабочий год? Заранее большое спасибо за консультацию.