Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: УКС требует оплату за отопление,охрану до покупки квартиры  (Прочитано 1030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАМА СВЕТААвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
Мы из Витебска. Покупаем как многодетная семья  две квартиры (1+2), построенные по госзаказу. Застройщик УКС.  12 марта, подписывая в уксе договор купли- продажи я подписала и договор на оплату  временного отопления и охраны. Где написано что "Потребитель ( т.е. я) несет все расходы по эксплуатации квартиры со дня, следующего за днем утверждения акта приемки жилого дома в эксплуатацию - с 01.01.2015". На сегодняшний день у меня еще даже не открыта кредитная линия на покупку квартир. Я не являюсь "Правообладателем", как написано в договоре на отопление. Сегодня забрала в уксе квитанции на оплату. За 2 квартиры  2 миллиона 50 тысяч за январь.   Может быть кто-нибудь из вас сталкивался с подобной ситуацией. Почему укс  переложил на нас затраты на временное отопление и охрану? Законно ли это?

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Не знаю законно ли это, нам впереди предстоит тот же процесс, что и у вас, но дом будет  сдаваться к маю, и когда мы пошли в УКС вообще многие вопросы уточнить,нам сказали, что наше счастье, что дом будет сдан в тёплый период, иначе пришлось бы платить за отопление немалые деньги плюс ко всем расходам и явно не стали бы ждать пока будут решаться наши бумажные вопросы.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Я не являюсь "Правообладателем", как написано в договоре на отопление.

или потребителем?

вообще чтобы что-то сказать, нужно видеть условия договора...


Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
Мы построились, дом сдан 30 января 2015, ключи не получили. За февраль, март, апрель нам выставили за охрану, отопление, воду - 8 503 000. Был шок, позвонили 19 марта, а внести нужно было до 25 марта ( кредит нам дали на всю стоимость). Сумма зависит от кв.метров, у нас 4-ка 96,33 кв.м.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 16:46:39 от ЛЮДМИЛКА »

Оффлайн nega1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
  • Благодарностей: 28
  • стоим на очереди во Фрунзенском район с 27.06.2013
или потребителем?

Если правообладатель, значит собственность еще не оформлена, если Потребитель, то оформлена.
Ксения 20.11.2001, Иван 14.09.2007, Максим 24.05.2013