Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Однажды в Болгарию  (Прочитано 3615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Итак , «Однажды в Болгарию»
Лето все  жарче, отпуск все ближе, цены на отдых все выше, а мы никак не знаем ,что  же выбрать.Раннее бронирование путевок было  вычеркнуто сразу, так в течении 3 дней необходимо  было внести всю стоимость тура, что совершенно нам не подходило, потому что  отпускные на работе выплачивают накануне отпуска.Прекрасным вариантом могла  бы стать Затока:предоплата не нужна, доллар  на Украине стал 12 гривен ( в прошлом году восемь), а стоимость отдыха не поменялась 330 гривен на человека с 3-х разовым питанием, но … все мы знаем про это  «но», хотя у нас был еще в феврале забронирован номер из фонда базы.Это означает, что в этом номере ( из-за его площади и вида на море) отдыхают только  руководители  базы, их семьи  и высокопоставленные гости.Звонки представителей базы не прекращались  почти  до даты заезда и все таки пришлось отказаться.И тут начался геморрой. Выезд в никуда муж отмел сразу.Выезд  с трансфером из Москвы, Киева,Гомеля, Витебска  тоже, хотя цена была приемлема. Он хотел только из Минска.С помощью моей знакомой, работающей  в турфирме( она нас отправляла в Турцию) нашли не плохой  вариант Болгарии.Ответ нужно было дать в течении дня, а на завтра привезти деньги и фото для визы.И тут  мой дорогой взбрыкнул и сказал, что все найдет сам.Хи-хи.Он нашел, этот же отель, только на 300 евро дороже.Пришлось опять обращаться к знакомой, но было уже поздно, горящие туры и еще таким как мы без виз….Выезд  переносился на все более позднее время и все таки она нам  подобрала  не плохой вариант ,мы успевали и с визами и выезд из Минска и вроде как не плохой отель.Отлично, вроде все складывается, ориентировочно вылет 30.08 в 5 утра. Чемодан упакован,холодильник освобожден, собака пристроена.Я готова.29 .08 вечером  знакомая нас позвала забрать паспорта и билеты.Муж поехал часов в 19, думаю отлично сейчас всех спать уложу, в 2 ночи надо быть в аэропорте.Тут звонит мой благоверный и сообщает, что самолет 30.08, но не  в 5 утра, а в 18-40.Капец, я опять в магазин, опять жрать готовить- ведь завтра почти целый день , за который уже уплачено мы будем дома.Ну да ладно. Настал час ихс.Тут как обычно началось: надо заправиться еще, надо деньги с карточки снять и т.д и все это муж поехал делать, когда мы с детьми уже сидели одетые на чемоданах.
Регистрация заканчивается за 1 час до вылета.Самолет в 18-40, мы были на месте в 17-20 и как сайгаки бегали по нашему дурацкому аэропорту в поисках регистрации.Народу было тьма, на табло светились рейсы какие угодно, но только не наш на Бургас.Нервы мои не выдержали и я отправилась с чемоданом и малыми, которые не могут быстро перемещаться в справку.Там нам вежливо назвали место регистрации- на другом конце зала.Мы бегом туда.Нашли .Оказывается регистрация еще и не начиналась.А папа в это время искал где-бы ему поставить машинку на 10 дней.Тут началась срочная регистрация всех буквально за 20 минут впустили, кроме меня, потому что паспорт папин был у нас, а папа парковался.В  результате  наш посадочный билет оказался в числе последних, что означало полет в хвосте самолета.Ну вроде все запустили нас в зал ожидания.Дьюти фри нас не интересовал, нашли местечко для малых присели.

« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 00:42:42 от Марисабель »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Ну думаю, раз так  отложили регистрацию, значит и вылет задержат.Достали малым по соку, чипсы и тут обяьвляют посадку.Опять очередь.В самолет  ту-154 сажают в два этапа сначала места с 1по 12, потом  с 13  и дальше, у нас 27 .Кое- как усадились.Дети сразу достали журналы  из кармашков, пристегнулись сели «читать». Лететь было не страшно и не долго.Всего  1ч.40 мин. И мы приземлились в Бургасе.Выход из самолета осуществляется в обратном порядке.Сначала последние места, потом первые.Ура! мы были первые.В самолете было очень жарко, пока не набрали высоту, просто не выносимо душно и жарко.Ну вот еще чуть-чуть и мы на воздухе.А воздух прямо  на взлетной полосе пах морем, как будто  сидишь у самого моря.Погрузили нас в автобус  и отвезли в здание аэропорта, где мы ждали багаж.Кроме наших белорусов, кругом было много иностранцев, а немецкие мальчишки –подростки ( но кони добрые  все высокие)начали играть в футбол и куда летел их мяч им было все ровно.
Забрав багаж мы пошли на встречу гиду, который нас встречал на выходе и должен был проводить в автобус.От аэропорта  до отеля ехать минут 40 максимум, но мы никак не могли уехать, потому что кто-то  из нашего автобуса потерял багаж.Пока разобрались они с этим багажом, уже было часов 10 вечера.А тут еще одна «приятная» новость:  в том отеле где мы должны были жить нет мест и вот почему.Обычно отели выставляют на продажу  ровно в два раза больше номеров, чем у них есть в наличии, потому что кто-то отказывается, кто-то заболеет и всякий другой форс-мажор.Вот есть у них 500 номеров, они выставляют 1000.А в этом году в связи с Украиной всю 1000 и выкупили, а по факту расселять негде.Сначала мы расстроились, но гид нас уверил, что по международным туристическим правилам, нам должны предоставить отель  в качестве компенсации с большим количеством звезд, более комфортабельный.Так и было.
Ну как вы поняли, отдых не заладился еще на вылете из Минска.Остальное   напишу на днях.
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 00:45:16 от Марисабель »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Наверное слишком подробно пишу, надо бы покороче.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Марисабель, не знаю как кому, но мне очень интересно подробно, и не надо тебе журналисткого образования, у тебя итак хорошо получается интересно писать, ждёмс  ;D ;D

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
А говоришь писать не можешь  ;D
Ждём продолжения!

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Да да, очень ждем. Интересны все подробности  ::)

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Ожидая отьезда автобуса , нас просто загрызли комары.Воздух влажный  и теплый, им прекрасно , нам не очень.Позже не выдержав нашествия этих  гадов начали приставать к горничной с распросами.Она говорит это просто жуть, и дома они не октрывают ни окон, ни балконов , и своей дочке аллергику на укусы насекомых, она  почти каждый день вызывает скорую.Вообще- то в уважающих себя отелях территория фри от насекомых ( так было в Турции, ни одной мошки) По дороге в отель гид рассказывала  интересно про добычу морской соли.Прямо вдоль дороги расположены огромные по ширине , но мелкие водонакопители , соль там выпаривается естественным путем.Вот просто огромные лужи морской воды.
Вьехав непосредственно  на курорт, да и по по пути тоже заметили, что  движение в основном однополосное( хорошо, что не одностороннее), дороги очень узкие, а улочки по внешенму виду  ну точно Одесса,только кругом отели, отели, отели, линия 5 –я, 7-я, а может и 25-я, один на одном, , ну прямо как бутики, а приглядишься отель 2звезды,3 звезды. Ну вроде доехали, водителям респект, на таких здоровенных автобусах по таким закаулкам.Сразу на рецепшине нам одели браслеты, выдали  паек, день который оплачен подходил к концу и меня очень сильно душила жаба по этом у поводу.Ну да ладно.Паек был нормальный.Два больших сэндвича с ветчиной, сыром и овощами,бутылка воды и по 2 нектарина.Мальчик провел нас в номер.Номер был не маленький,чистый, уютный + веранда метров 16 , но вид не на море.Потом оказалось что это очень хорошо, потому что, на другую сторону номера выходили тоже не на море, а на бассейн а аголтелыми отдыхающими и танцующими на барной стойке девками в одних труселях.Удивил кондиционер, он оказался общим.Если это вообще можно назвать кондеем.Какая то коробочка висела на стене, там четыре таких фигни( как экволайзер) меньше -больше.Спросили сразу у пацаненка как пользоваться.Я не говорить по русски.Спасиб, блин, до свидания, иди учи русский и тогда, может быть, кто-нибудь тебе заплатит доллар.На реепшине тоже сразу предупредили, что они не говорят по русски, ага, сказали бы еще что и видят русских в первый раз.Ну надо сказать, что русских там было раз два  и мы с малыми.В основном иностранцы- немцы, очень много поляков,румыны(  а может цыгане), индусы с кровожадными глазами и даже негры.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Усе я спать.Папа волнуется чем, я тут занимаюсь.Завтра продолжу.Затягивает однако.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Маш, здорово пишешь, жду продолжения))) куда ж вас по итогу поселили?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Маша ,ну очень интересно пишешь  :-*
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Александр 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Марисабель,с нетерпением ждём продолжения...
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн ТриждыМама

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Благодарностей: 45
  • Пол: Женский
    • 100ruk. Сделают всё!!!
Марисабель, очень хорошо пишешь! Я так не умею :-X
Расскажи ,как назывался ваш курорт и отель
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Сегодня продолжу.
 Курорт Солнечный берег, предполагаемый отель Сани бич.Отель в который поселили
Астория.И я кажется поняла, почему персонал был так не доволен.Возможно для русских туристов его и не предлагают вовсе,я  писала уже, одни иностранцы.А тут целый автобус ( человек 10 -15) случайно попали в этот отель.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Kостя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3493
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
  • Прынцэса. Нееее - КАРАЛЕВНА
Машенька, ждем продолжения :)
Высокая, если на каблуках... Добрая, если не злить... Любящая, если любить... Умная, если не задавать глупых вопросов..

Оффлайн Нинуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Благодарностей: 303
  • Пол: Женский
Спасибо ,Маша ! И мне очень интересно.И пишешь ты классно!