Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Мастит  (Прочитано 1828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StazyАвтор темы

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
Девочки, как меня сейчас прихватило - я думала, мне уже капец - начался жуткий озноб, меня аж трясло, темпу померила - 36,3, закуталась в 3 одеяла, а меня все равно трясет! я уже и носки одела, и халат махровый - все равно холодно, все равно знобит. я уже и не знала, что подумать - пока грудь не заболела - не дотумкала, вот уж не думала, что со мной вдруг такое может приключится - на улицу вообще сегодня не выходила, дома с деткой под мышкой сидела, что за бред?! чуток сцедила - а больше не получается, самую малость полегчало, но озноб остался и темпа уже 38,5, не знаю что делать?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 21:03:30 от admin »



Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Stazy, держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Знаю не понаслышке,что за фигня это такая!
Давай малышу,пусть высасывает.Приложи капусту на грудь.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
чуток сцедила - а больше не получается, самую малость полегчало, но озноб остался и темпа уже 38,5, не знаю что делать?
так, главное не паниковать....  можно не сцеживать, но главное массажировать вдоль железок к соску по кругу, придется много приложить усилий....  можно выпить детский парацет.....  пейте морс либо подкисленную водичку.....  больше к этой груди прикладывайте ребеночка!!!!  У меня было очень много маститов....  Если будет совсем хреново, то бегом туда где рожали, в течении 2 месяцев они обязаны вас лечить!!!! там и сцедят и проколят если нужно, в общем помогут!!!  Сейчас еще пару  способов опишу, которые советывали и что делала....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Stazy, Если температура до 38, то это лактостаз и можно это место"греть", т.е. укутывать, коль темпа выше 38 градусов-это уже признаки начинающегося мастита,т.е. запущенного лактостаза....
У нас в роддомах его лечат или холодом или теплом(путем компрессов), смотря какой роддом, разные методы....   Когда ко мне приезжали со скорой, то советывали прикладывать лед, но не очень холодный(т.е. завернутый в полотенце), а потом размассажировать,можно вызвать ту же скорую, чтобы глянули ваш грудь и уплотнение...
слышала советы, что нужно прикладывать капустный лист, творог или свежее мясо...
пробовала мясо, реально убрался отек, тока нужно чтобы не было трещин в соске....
Тока не делайте компрессы и если будите сильно давить на грудь будет отек!!!  А вообще, в больнице кроме сцеживания делают "блокаду", обкалывают грудь навокаином и через часа 3 сцеживают полностью...
Все не страшно, главное пережить ночь, сбить темпу, сохранить малоко, не запустить уплотнение(инфильтрат) и не наделать отеков... покормили-массаж, немного можно сцедить, но без фанатизма, не давите (только никаких молокоотсосов-они для здоровой груди, а то можете сделать отек соска), немного отдохните и сново массаж, потормашите ляльку, пусть сосет!!!  боль уйдет через 2-3 дня, а если размассажируете, то сразу темпа спадет...  нужно набраться сил!!! боюсь спать вам сегодня придется мало, у вас много работы, не ленитесь!!! можите после массажа капустный лист положить!!!  Удачи вам и терпения!!! 
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
чуток сцедила - а больше не получается, самую малость полегчало, но озноб остался и темпа уже 38,5, не знаю что делать?

много советов уже дали-главное малыша прикладывай чаще-пусть высасывает и компресик можно из капусточки.мне хорошо водочный компрес всегда помогал.
ох и намучилась я в своё время!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
.мне хорошо водочный компрес всегда помогал.
пожалуйста, водочный не надо ??? помните про детку. капустный лист всегда держала в запасе. обливала его кипятком, чтобы стал мягче и царапала вилкой, немного остуживала, чтобы не обжигал и засовывала в лифчик, на больное место. А массажировала застой в момент кормления малыша, тогда в комплексе хорошо получалось решить без крайностей и врачей.
Настенька, выздоравливай @@@@@@
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
мне хорошо водочный компрес всегда помогал
компрессы нельзя делать при температуре....  а водочный при начальной стадии мастита может усугубить ситуацию....  его можно при небольшом застое
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Главное кто на фото и как ей идет!!!
Согласна! ;)

Настя, а ещё корми так.Надо положить малыша при кормлении так,чтобы его подбородок оказался в той стороне,где болит грудь.Лучше высосет.
Ты бы видела как я изворачивалась,чтобы так сделать! :D Но зато помогало!
Побыстрей справиться тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
чтобы его подбородок оказался в той стороне,где болит грудь
вообще полезно менять положения малыша относительно груди(прикладывать с разных сторон), тогда лучше высосет....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Надо положить малыша при кормлении так,чтобы его подбородок оказался в той стороне,где болит грудь.Лучше высосет.
Ты бы видела как я изворачивалась,чтобы так сделать! :D Но зато помогало!
Точно, Катюша. Я тоже с разных сторон подавала.
вот я тоже почему-то на нее обратила внимание....  видимо и вправду -красивая!!!
это фотограф постарался, хороший ракурс взял  ::)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Настя,Вы попробуйте молочко,что бы не горько-соленое было.У меня был мастит,педиатор сказала не кормить временно,а то стафилакок какой-нибудь попадет детю.А капустой я вообще все испортила,грудь конечно стала маягкой,но и молоко перегорело.Так мы перешли на ИВ.Я и раньше слыхала,что бы прекратить лактацию нужно приложить капустный лист.Ходила я и к хирургу и к гиникологу,малышам всего недели 2 было и тот и другой сказали,что молоко перегорело от капусты,а так или нет не знаю.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Настя,вот сейчас погулила я в нете про капустный листЮдействительно лактацию он уменьшает,нужно не более чем на 1,5 часа прикладывать .А я то сутками его носила,вот и лишилась молока.Осторожней,Настя, не навредите себе.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
У меня был мастит,педиатор сказала не кормить временно,а то стафилакок какой-нибудь попадет детю
вообще при любой санстанции можно здать молоко на стерильность... но результат будет тока через  неделю...  молоко если застоялось, то оно будет соленоватое, главное чтобы цвет и запах был нормальный, а вкус не кислый и само молоко не тягучим и липким!!!!
А я то сутками его носила,вот и лишилась молока
я тоже носила при каждом дитенке и кормила каждого  до 1,5 лет минимум, ничего не перегорало....


У НАСТИ ПРОСТО ВТОРАЯ ВОЛНА МОЛОКА ИДЕТ, примерно на 14 день после рождения(но у кого-то раньше, у кого-то позже), может быть легкие уплотнения.....  я так в свое время намучалась с грудью, у меня до сих пор в одной груди микроб сидит.... но все еще кормлю, анализ показал, что он не опасен, я и антибиотик пропила в свое время и прокалола блокады и летучий мастит пережила, поэтому много инфы знаю про него!!!  с каждым из детей болела.... а с младшей- 8 маститов было, но лактацию все равно сохранила!!!!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 01:17:00 от cherrys6 »
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Я очень рада за Вас,я не такая отчаяная.Среднюю я кормила до 3-х лет,но только потому что хотела она,а не я .Молоко у меня было прозрачно-синее,а она все ровно его ела.Я не приверженец грудного вскармливания до ума помрачения,но если кто-то кормит долго,сохраняет молоко,следит за своим питанием,вернее питается так что бы молоко было действительно ценным для ребенка,я только рада вашим возможностям, и терпению и стараниям,и убеждению,что ребенку после года очень нужно мамино молоко.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
,я только рада вашим возможностям, и терпению и стараниям,и убеждению,что ребенку после года очень нужно мамино молоко.
спасибо, я просто очень хотела кормить и это проще, да и дешевле))))  а детки от этого очень счастливые.... моя младшая так радуется как видит грудь, хоть ей уже 1,5года....

Ходила я и к хирургу и к гиникологу,малышам всего недели 2 было и тот и другой сказали,что молоко перегорело от капусты,а так или нет не знаю.
они я думаю сами этого не знают))))
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 01:38:09 от cherrys6 »
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....