Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: В какой махнуть аквапарк?  (Прочитано 8749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Можете вечером приехать к нам, переночевать, а рано утром ехать в Киев, там развлечения - и назад к нам, переночевали и утром в Минск 
а можно по пути туда к  mamaoli,  ,а на обратном пути к нам)))мы ж на одной трассе получаемся вам).и у нас четырехкомнатная квартирка)
милости просим)
кстати,можно и в аквапарк к нам сходить-ну,сравнить))))

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
mamaoli, а в аквапарке не надо доплачивать за аттракционы, сауну и т.п.? Т.е. сумма билета - и гуляй где хошь, или как у нас в Дримлэнде - практически все за доп. плату?

Поискала, не нашла просто в аквапарк поездки. Ма, может, соберемся по ссылке lena_pena на майские выходные - там 4 выходных будет 8-10 мая. Надо просчитать вариант самосоятельно добраться в Киев, но каааак? Поезд, наверно, ваще золотой выйдет.

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
те чья, оя иль мужнина нуно? ;D
я на месте определюсь, когда ко мне приедете  ;D ;D ;D
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
mamaoli, а в аквапарке не надо доплачивать за аттракционы, сауну и т.п.? Т.е. сумма билета - и гуляй где хошь, или как у нас в Дримлэнде - практически все за доп. плату?
За сауну отдельная поминутная оплата, там отдельная зона через турникет. А вот детские, кажись, бесплатно. Лично там где были мы все 4 часа - нигде не доплачивали. Мы в сауну не ходили, так как в детской зоне обнаружили бурлящие джакузи с очень теплой водой, там мы и грелись после бассейнов и горок. 
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 14:29:13 от mamaoli »
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Поезд, наверно, ваще золотой выйдет.
поезд стоит 330 000 с чела в плацкарт(вроде) в одну сторону.

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
http://tourism.tut.by/spo/256499
вот здеь ещё посмотрите аквапарк
вот цены на него
http://aqualviv.com.ua/uk/akvapark/tsini
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 15:21:53 от lena-pena »

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
поезд стоит 330 000 с чела в плацкарт(вроде) в одну сторону.
а на машине 10 у.е туда обратно с чела ???

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
вот, еще ссылочка, так хорошо все расписывают и с красочными фоточками  ;) http://www.holiday.by/blog/479

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
а на машине 10 у.е туда обратно с чела ???

за машину нужно на границе денег заплатить-15 у.е вроде
у меня где-то 400 у.е вышло.это если ночевать в киеве и посещать только аквапарк и питаться(1 раз в аквапарке нормальный обед,отальное бутеры-йогурты на завтрак и ужин в в недорогом кафе). Если же ещё куда-нить на экскурсию,то соответственно больше
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 17:22:54 от lena-pena »

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
за машину нужно на границе денег заплатить-15 у.е вроде
зачем??? страховка , мож в минске оформить и все, актуальная инфа ;)

Вот собираемся на эти выходные в Киев. Типа активно отдохнуть. Может кто подскажет где какая гостиница получше, куда пойти, может что прикольно-экстримально-активное посетить.

Необходимые документы для поездки:
 -паспорт
 -технический паспорт на автомобиль
 -зеленая карта на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании в минске, 2 недели - 5 евро)
 Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
 -наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО
 Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
 -"зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
 -медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить.
Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
 -при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ доставку в суд - РАЗВОД. в таком случае звоните по телефонам доверия.
 ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ИЛИ ДТП
Пересечение границы с маленькими детьми:
 -белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
 -украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца


у меня где-то 400 у.е вышло.это если ночевать в киеве и посещать только аквапарк и питаться
я рассчитываю макс 300, дорога 50, аквапарк 100, и питание , страховки 150. жилье в среднем 50 у.е сутки

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Глория, мы ездили - по итогу, помню, всего вышло примерно по 100$ на двоих за сутки: дорога (поезд) + снимали квартиру + питание + экскурсии + сувениры. Были в Лавре, объездили город, много гуляли по центру. Поскольку были вдвоем, дегустировали кафешки в центре - недешево, прямо скажем, но мы решили доставить себе такое удовольствие. Завтраки - йогурты-бутеры, ужинали в гостях :) Ездили, по-моему, дня на три-четыре. Вернулись без покупок, только по мелочи + сувениры, а это, скажу я вам, нечеловеческой силы воли требует...

..Подсела я там на сырое мясо, ммм... На Андреевском спуске кафешка, хозяин француз - какой там тартар из говядины... С каперсами и хрустящей булкой... Любые деньги готова отдать...

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
за машину нужно на границе денег заплатить-15 у.е вроде
Это не за машину - зеленая карта на 15 дней стоит 7 дол. или 5 евро.
.Подсела я там на сырое мясо, ммм...
:mngdtk8: Я тебя понимаю - тоже обожаю сырое мясо. Только там не пробовала. И Андреевский спуск обожаю с торговцами всякой всячиной, оттуда без сувениров точно не уйти  :D . Главное - спускаться, а не подниматься  ;D

Глория, спасибо за ссылочку, прям опять захотелось в аквапарк.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 19:46:52 от mamaoli »
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Это не за машину - зеленая карта на 15 дней стоит 7 дол. или 5 евро.
я просто не в курсе-на украину не ездили на машине никогда

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=1665.0 - Все сообщения о сыром мясе (за исключением тех, что содержат в себе слова об аквапарке.)
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..