Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: "Доверяй, но проверяй!" - следовать или нет этой цитате?  (Прочитано 4532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Подругу ужасную отвадила,не запретами дружить,а пару раз указала на не порядочные поступки
+++++

Tancha.by

  • Гость
про доверие правильно пишете, нужно душу вкладывать и тогда они тоже научатся доверять. Моему старшему еще 9, но рассказывает все (по крайней мере я очень на это надеюсь), но очень хочу в доме установить малюсенькие видеокамеры, чтобы дети даже не знали, иначе очень обидятся. Не для того, чтобы каждый шаг отслеживать, а для того, чтобы в общих чертах знать что в доме происходит.
А выворачивание карманов ничего кроме агрессии не может вызывать по определению, ребенок прежде всего личность и с его личным пространством нужно считаться. Я детей учу тому, что у них свое пространство, у меня свое и переписку, к примеру, читать - это недопустимо, как бы любопытно не было.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Если бы я наняла няню для детей, то, возможно, и установила бы камеру. Но так просто... ???
А выворачивание карманов ничего кроме агрессии не может вызывать по определению, ребенок прежде всего личность и с его личным пространством нужно считаться. Я детей учу тому, что у них свое пространство, у меня свое и переписку, к примеру, читать - это недопустимо, как бы любопытно не было.
Вот эти ваши слова никак не вяжутся с установкой камер, так как вы нарушите личное пространство полностью всей семьи. А когда узнают дети? Наверное, реакция будет как после выворачивания карманов, только ещё более агрессивная. ИМХО

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Tancha.by, переписку читать нельзя, а  подглядывать можно? :o
камеры втихаря от детей? - это конечно верх доверия! ???
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Tancha.by

  • Гость
ну, во-первых, камеры не сколько для детей, сколько в целях безопасности, по этому детям говорить о них нельзя, чтобы они не чувствовали себя скованными
я же не говорю о том, что буду их фанатично просматривать каждый месяц, хорошо, если посмотрю раз в год.
во-вторых, есть мой личный опыт, что касается непосредственно детей, который оставил отпечаток в моей жизни навсегда и мне с этим жить (простите, не вдаюсь в подробности). Наверное, если бы мои родители знали, была бы им очень благодарна.
ни коем образом не буду говорить, ка мне говорила моя мама, "я знаю, что делаешь, но откуда знаю - не скажу".
Это единственная мера, которую приму, дабы просто предотвратить то, что было когда-то со мной, можете считать это паранойей, что, скорее всего так и есть.
Не исключаю, что дети узнаю, а когда станут взрослыми, возможно сама расскажу.
Так же, как и не уверена в правильности моей задумки, может и правда все зря и, конечно, еще тысячу раз подумаю...

Анна 77

  • Гость
А мне понравилось как сказала на это моя коллега на работе : Читать дневники, переписку, телефон, сейчас уже комп и т.д. нужно обязательно, но нужно так, чтобы ребенок не знал откуда я это знаю. Карманы и все такое демонстративно - это унижает, это нельзя.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Анна 77, ваша коллега сказала  ерунду - вы уж  меня извините, но если вы будете читать и демонстрировать осведомленность - ребенок ваш все поймет! и станет ли вас после этого уважать? если вы наверняка учите его - читать письма чужие нельзя, подглядывать некрасиво, тд. А чем это чревато? ребенок вынесет свою жизнь за границы вашего влияния - вот что тогда вам посоветует ваша коллега? ???
Нужно разговаривать с ребенком - искать контакт - добиваться доверия - такие общие слова и все это знают - но так трудно построить отношения со своим взрослеющим ребенком, проще в переписку влезть. правда? ???
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Чёй-то я соседям не доверяю  ???

нужно у них ключики скопирнуть...
а потом периодически проверять, чего они там прячут, в этой квартире. Конечно, брать ничего не буду, я ж не вор. А вот проявить бдительность нужно. А вдруг они там спайсами или поясами шахидов занимаются?  :-X

Нормально?


Tancha.by

  • Гость
Вы меня простите, но по-моему тут веет какой-то агрессией и неприятием другого мнения (Есть мнение моё и неправильное)
ИМХО

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Tancha.by, ну у меня агрессии к вам нет!  :)  могу предположить, что ваша детская история имеет на вас влияние и во взрослой жизни- но даже если так - детей лучше предупредить о камерах. сказать, что это для безопасности, что не следите за ними. И в конце концов - если дети не творят дома криминал - то и камеры поставленные для их безопасности - их совсем не будут смущать! - это же дети - детскую непосредственность ни одна камера не уничтожит! а вот мамино недоверие может сильно навредить...
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
с установкой камер для просмотра чем занимаются дети......жесть :-\

Tancha.by

  • Гость
Глория, очень жаль, что вы именно так все понимаете
не по себе ли судите?
если немного внимательнее почитать, выше будет написано "в целях безопасности прежде всего"
небольшой пример:
если мой дом ограбят куда проще грабителей будет найти по стоп-кадру из записи, чем наедятся на то, что наша милиция среди других важных дел будет заниматься именно моим делом.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Tancha.by, если бы по себе, у меня стояли бы камеры))))) Слава богу я не дошла до того, чтобы смотреть чем в соседней комнате занимаются мои дети 8)  :)А без меня, то я им достаточно доверяю, чтоб не быть надзирателем 
"в целях безопасности прежде всего"
в целях безопасности ставят охранную сигнализацию, а не камеры слежения за детьми :-X
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 19:06:34 от Глория »

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
в целях безопасности ставят охранную сигнализацию, а не камеры слежения за детьми

Оль, видишь, есть мамки еще более переживающие за дитятей, чем я  :D

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Тан4ик, без комментариев.......стерла все