Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Кто еще решается или уже решился  (Прочитано 20669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
    Меня вот ситуация с мужем реально останавливает. У нас то и с кровными детьми так было, что больше я решала. Он был не против, но больше пассивно. Детей, конечно, любит, заботится, но опять таки все дела больше по необходимости или по моей просьбе. Не от того, что ему уж очень хочется, ему больше хочется на диване с книжкой, да в тишине :)
    А вот тянуть и уговаривать точно не хочу, хотя моего мужа можно. Чувствую, что потом сама не справлюсь, если не будет поддержки.
   Короче, у меня пока страхи перевешивают, хочется верить, что пока :(
   Хотя, с другой стороны, мужчины, наверное, не часто бывают инициаторами :-\
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 21:26:27 от львица »

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
А вот тянуть и уговаривать точно не хочу, хотя моего мужа можно. Чувствую, что потом сама не справлюсь, если не будет поддержки.

В кризисные моменты мой муж, как раз становился опорой и поддержкой.
Зато как только я прихожу в чувство, он уходит в сторонку. я уже наловчилась.

По поводу тараканов- согласна.. У меня до сих пор еще много страхов. вылазят в самый неподходящий момент... тогда, когда меньше сего ждешь

Вы меня извените ,но мне это видется так. Вот вы уговорите мужа ,он даст согласие . НО сможет ли он относится к этому ребёнку как своим ? Не будет ли вытянутое согласие потом создавать тяжёлую атмосферу в семье ? А ребёнок ведь навсегда и отменить своё решение уже невозможно.
Я уговоривала и ни разу не жалею, что уговорила. Муж быстрее принял ребенка, чем я.
У меня муж золотой... может поэтому все так и получилось

Муж то хочет ,то говорит что мы можем родить своих
ИМХО- для меня это- неравноценные вещи. Совсем неравноценные.
Где-то читала, что приемный ребенок- он не как ребенок- а как типа муж, мы его принимаем с его уже состоявшейся историей, с его прошлым. Это как замуж выйти и научиться жить с человеком, уже состоявшимся... каждый день поиск общих точек, компромиссов, изменение себя.
склонна согласиться с этим мнением.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 23:59:57 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
А я беседовала с мужем на эту тему года три, ненавязчиво, он был 50/50, всё думал, а в конце лета неожиданно для меня сказал, что готов к усыновлению и хочет этого! Я ему, конечно, задала много вопросов, почему уже готов, всё ли обдумал, как пришёл к этому решению (так как я давненько эту тему с ним не обсуждала) - его ответы были убедительны.
Дочка пока не совсем готова, но это лишь из-за того, чтобы мне не было сложнее, хотя я не жалуюсь особо и объясняю ей, что я к этому готова. А вот средненькому Сашеньке (ему почти 8 лет) сказала об этом желании в понедельник этот, так как он заговорил про то, что вдруг я ещё подарю им братика или сестричку, так я и рассказала ему о желании усыновления ребёночка. Он сразу положительно отреагировал на это, потом молчал минут 5 и говорит:"Мама, но ты же понимаешь, что тебе тогда будет труднее? Но я тебе помогу!" От этих его слов аж глаза мои заслезились... Поблагодарила его за это, сказала, что ценю это и очень рада!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Я уговоривала и ни разу не жалею, что уговорила. Муж быстрее принял ребенка, чем я.
У меня муж золотой... может поэтому все так и получилось
У меня тоже муж золотой . И с детьми много времени проводит и с грудничком нет проблем оставить ,и в роддом я уезжаю спокойно оставив на него всех детей . НО , эксперементировать полюбит-не полюбит я не хочу ,уж очень велика цена ошибки. А раз у него есть сомнения ,то лучше пусть их развеет сам ,а не под моим напором. А возможно просто ещё не время.
Катя моя
Твоя Катюша чудо ! А сейчас уже так выросла ! Красотка !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
НО , эксперементировать полюбит-не полюбит я не хочу ,уж очень велика цена ошибки

а в данной ситуации мы все экспериментируем- полюбит- не полюбит... даже если очень даже готовы и аргументрованно все это объяснили и даже группа психологов дала добро на эксперимент. никто не даст гарантии, что женщина или мужчина полюбят....
Яўгену 20

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
А возможно просто ещё не время.

скорее всего. когда время- тогда совсем другие вопросы возникают :)
Яўгену 20

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Меня туда пускать нельзя. Как там можно выбрать?
И я пока этот момент слабо себе представляю как своего выбрать, а к остальным деткам спиной повернуться и уйти.

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Пелагеюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 14
Разве что компанией мамам придти :)  Пришли, всех по домам разобрали :) Никого не оставили :)

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
а к остальным деткам спиной повернуться и уйти
не просто уйти, а помолиться за них поименно, попросить для них маму, папу, пропиарить их среди тех, кто ищет. рассказать  то, о чем не напишут в карточках.


Никого не оставили
Ваши слова да Богу в уши.
пусть так и будет.
Яўгену 20

Оффлайн Пелагеюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 14
Ваши слова да Богу в уши.
Лита, мы ж вроде на ты были  ::)

Добавляю шепотом : я на семействе  elena12

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Разве что компанией мамам придти   Пришли, всех по домам разобрали  Никого не оставили
++++++++++++++ :-*




Оффлайн Пелагеюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 14
http://spc-lida.jimdo.com/проект-усыновление-путь-к-ребенку/
ВОТ. Дети из Лидского ДД.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Прочитала тему, разревелась... Я очень часто думаю о приёмных детках, хотела бы подарить семью и любовь двум маленьким деточкам, мальчику и девочке, но пока не готова. С мужем как-то пыталась завести разговор, он покрутил пальцем у виска. хотя знаю, что если приведу его в детдом и покажу этих самых деток, он будет плакать и его мнение поменяется. Я наверное ещё пока не созрела, не повзраслела, иногда так хочется самой побежать к маме, спрятаться в её руках, прижаться сильно сильно и чувствовать защиту, а бежать далеко... Ой, не могу :'( :'( :'(

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту родителей и по жилплощади?

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Мне очень голубоглазенькая принцесса понравилась! Красавица!

и мне понравилась эта девчушка,и ещё тёмненькая такая. :)
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014