Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Шенгенская виза  (Прочитано 39504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
девочки, а сколько сейчас стоит виза, первая, через контору???
Оля, на сливках видела на однократку в польшу: конс.сбор+ 350.000+страховка. Это "бесплатно", я в октябре делала 100 евро было - и Польша и Литва. Можно и самой все это сделать, когда есть: желание сэкономить и время )))))
Я через две недели пойду в польское на личную, хочу 2 года  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
В субботу за два часа и сорок минут "поймала дату", даже не ожидала, что так быстро получится. Теперь доки собрать и туда. Только вот с гостиницей засада.... Придётся немного денег потерять  :-[  но это все равно в стопятьсот раз выгоднее, чем через агенство.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2015, 22:34:11 от SoDoLina »

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Я  все ж думала, ты сама пошла.Это у тебя просто личная подача просто , я поняла.

Девочки а никто не  собирается  в ближайшее время в Польшу? Я теперь могу быть попутчиком, но только я  с мужем ::)

я хочу и мне нужно, когда весенний (дачно-садовый) ассортимент появится - поехали?Вы на машинке хотите или на автобусике? :)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Вы на машинке хотите или на автобусике?
Так в том то и дело, что мы хотим попутчиками быть.Машина наша стоит на приколе, а визу нужно распечатать.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Сама виза 60 Евро.А услуга  по разному может стоить.
про саму визу знаю, но ценовой диапазон за услугу от и до??
Можно и самой все это сделать, когда есть: желание сэкономить и время ))))
млин, доки, это всегда темный лес для меня был(((((( походу еще парк лет без визы побуду((  ???
паспот до сих пор овца не поменяла, а причина---- не могу сфоткаться, в смысле фоткалась раз .....такая страшная на них(((  :o

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Глория, Это только одно предложение.Их куча, надо искать сравнивать .http://v1za.by/Нажми. Польша.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Это только одно предложение.Их куча, надо искать сравнивать
да, надо искать, но только не на сайтах агенств, а на покупоне или сливках. На сайтах агенств о скидках не пишут. Я когда искала агенство, мильен их обзвонила, цену говрят .... :o   а когда говорю, мол, видела "Вас" на сливках, там скидки, тогда да...говорят берите купон и приходите, мне в одном даже сказали купон не брать, а просто сказать, что я со сливок.

Оффлайн Tereshenka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Люблю грамотных людей, уважающих глаза читающего
Девочки, просветите, плз. Хочу литовскую мульти. Есть 2 однократные в 2012 (бесплатная, на конференцию) и в 2014. Если делаю через агенство, то они как бы фиктивно устраивают меня на работу и оформляют мульти по трудовым связям? Просто в перечне на сайте посольства мультики или с родней ТАМ, или с недвижимостью, или по связям деловым. Или есть еще лазейки?
И еще, кто-то делал мульт через новый визовый центр? Там можно туристическую простую мультивизу сделать?

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
На сколько я знаю, долгосрочную литовскую оформляют только деловую, может и ошибаюсь. Польскую более реально получить годовую, а если есть туристическая с кодом 01, то и 2-х годовую.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Tereshenka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Люблю грамотных людей, уважающих глаза читающего

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
а что это за зверь?
цель выдання - туристическая   ;)

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Tereshenka, вам сейчас можно сделать польскую туристическую однократку, тогда потом можно подаваться на двухгодовую польскую туристическую.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Девочки а никто не  собирается  в ближайшее время в Польшу? Я теперь могу быть попутчиком, но только я  с мужем
мои родители.......возможно в эти выходные , точно пока не знаю  ???

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
родители сказали что возьмут скорее всего только одного, и желательно того кто знает или дорогу или умеет пользоваться навигатором.  ??? поедут скорее в следующие выхи..но пока под ?

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
родители сказали что возьмут скорее всего только одного, и желательно того кто знает или дорогу или умеет пользоваться навигатором.  ??? поедут скорее в следующие выхи..но пока под ?

Мои родители в позапрошлые выхи ездили в Белосток на машине. Я папе дала свой навигатор, показала как пользоваться.  Он в Минске пару дней с ним поездил, чтобы привыкнуть и меню выучить. Очень понравилось ему с навигатором. Допустим, по трассе и без него всё понятно (это если в Белосток), а вот в городе - такая выручалочка!