Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Лечебное голодание  (Прочитано 2063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
В последние лет 8-10 очень мало уделяла внимание собственному здоровью.
В итоге лишний вес, проблем бы со щитовидкой, варикоз, повышенный ( незначительно, но для меня это сигнал серьезный) и прочие "мелочи".
Ходить по врачам нет ни сил ни, главное, надежд, начинать пить лекарства, которые уже начали выписывать, тоже не хочу. Бады, системы очисток от сетевых компаний мною любимы, но требуют системного подхода, финансовых затрат и без ЗОЖ бесполезны.
Поэтому решила начать с того, что не требует никаких финансовых вложений  ;D (ну может литературку какую захочется купить). Лечебное голодание.

Однако столкнулась с тем, что
Вариантов голодания много, книг разных множество, и все своими подходами, сообществ голодающих пока не нашла, чтобы получать информацию от практиков.  Вообщем в начале пути, но куда шагать даже не представляю.

Вопрос многомамам и многопапам.
Может кто практикует лечебное голодание и готов поделиться опытом?
Есть ли в Минске центры, где можно проходить длительные голодания по наблюдением врачей?
Яўгену 20

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Дааа!  :o Пока есть маленькие дети о голодании не может быть и речи. Для меня так точно. Кто ж за семьей будет смотреть? Пока буду готовить брыкнусь в обморок от голода.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Один день в неделю- две т муж покормит детей.
А многодневные голодовки- это только вне дома, а типа поездки с санаторий.  Про них мечтаю, но в отдаленном будущем.
Сейчас цель, немного взбодриться. Как раз и ради детей. Им нужна здоровая мама.
Передача интересная, но вот реально жестокая. Без подготовки, без навыков голодания,да в пустыню... Жестко
Яўгену 20

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Lita, а почему именно голодание?  других альтернатив нет? питание, питьевой режим, режим дня, обязательные пешие прогулки.. всякие там пророщенные ростки натощак, масляное полоскание рта....

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Один день в неделю- две
а если просто два постных дня в неделю? среда и пятница?

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Шокко, постные дни не отменяются. Но я к мясу и так равнодушна. А углеводы- моя беда. В постные дни углеводы еще больше отягощают анамнез.

Диеты, правильное питание требует постоянного напряжения. Я слишком ленива, мне проще ничего не делать- не есть, чем постоянно держать себя в руках- не люблю возиться с едой.

Я вообще я неправильно начала тему. Мысль о лечебном голодании возникла после прочтения книги о позвоночнике и остеохондрозе , Бубновского, вроде.
Начала с обливаний холодной водой. Получила впечатляющий эффект, решила пойти дальше. Лечебное голодание имеет свой особенный механизм действия на организм- это не диета.
С единомышленниками проще.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 21:40:50 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
вот что-то мне все равно кажется, что если ничего больше не менять, то голоданием одним не отделаешься...  хотя может о ошибаюсь...

а пить можно в дни  голодания?

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
вот что-то мне все равно кажется, что если ничего больше не менять, то голоданием одним не отделаешься...  хотя может о ошибаюсь...

а пить можно в дни  голодания?
Пить нужно.

Ну и совсем ничего не менять не получится. Само захочется, раз испытав результат.  Только это будет постепенно происходить. Чтобы психика готовилась естественным образом, а не вдруг раз и в пустыню :).
Моя основная проблема не в невозможности физически это сделать, а в психологической слабости. Холодной воды боялась сильно, мерзла от мысли об обливании ( и это не смотря на то, что по молодости обливалась лет 10 кряду), а почила аргументы за, пошла облилась раз, два, три. Спина перестала болеть , захотелось идти дальше, упражнения поделать и поголодать. Но упражнения еще не созрели и баня на подходе. А голодать уже сейчас хочу. Вот только накосячить  не хочется. Обливания мне знакомы, а голодание впервой.
То ли по бреггу, то ли по малахову начать

Яўгену 20

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
То ли по бреггу
это мне понятней, по той инфе что я нашла.

Я как-то лечила нейродермит голоданием. Эффекта не достигла. Про еду - еды человеку на самом деле нужно не много... Есть не хотелось. Но может в силу того, что дело было зимой (полтора часа до учебы , потом учеба, потом столько же обратно, а зимы были ого-го какие), а может весу со мне было маловато, случались кратковременные головокружения, а может обмороки... короче два или три дня продержалась и все на этом. Мама потом сказала хватит. Больше не практиковала. Не есть сутки, а только пить воду могу легко.

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Не есть сутки, а только пить воду могу легко.
здорово. я еще не пробовала.
хочу начать с однодневных, потом 3-х дневных голоданий.
спасибо за информацию, буду читать Брегга
Яўгену 20

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
то ли по малахову
только не по этому псевдооктору, над ним весь мир смеется... - как можно геморрой уринотерапией лечить?   :mngdtk39:
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
нашла более-менее информационный сайт
http://golodanie-da.ru
Яўгену 20

Оффлайн Ма-ма-ма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1116
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
хочу начать с однодневных, потом 3-х дневных голоданий
У моего мужа был опыт голодания больше 3-х дней. Уж сколько точно, не помню, на календаре отмечал. Он постепенно к нему подходил и выходить старался правильно. Но плохо ему было очень! Когда организм начинает накопленную гадость перерабатывать (или как там правильно), тогда тошнит, всё болит... Первые дни ещё на ногах был, а потом  только лежал, иногда сидел с трудом.  Короче, насмотревшись на него, повторять не хочется  :D. Если один день не поесть - ничего страшного не случится!
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Но плохо ему было очень! Когда организм начинает накопленную гадость перерабатывать
такое бывает даже в начале Великого Поста. Возможна интоксикация первые 14 дней. Головные боли, головокружения. Если дольше 14 дней сохраняется плохое самочувствие, то нужно к доктору или смягчить пост.