Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 69763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Девочки, может можно еще за этот период времени как-то провериться, просто я не очень доверяю осиповичским медикам (да простят они меня). Может, в Минске платно куда на узи сходить? Что подскажете? Я чувствую, что все хорошо, но надо и Лену успокоить, а то жалко ребеночка, он же все чувствует.
Если говорить об УЗИ, то можно платно в Мать и Дитя попробовать попасть, К Шредеру в Лодэ или Экомедсервес (если не ошибаюсь), еще кроме амниоцентеза есть биопсия херона, анализ делается раньше, результат скорый достаточно, но более рисковый анализ.
Желаю твой сестричке спокойствия, уверенности и зорового малыша!

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Он - шикарный диагност и просто очень позитивно-успокаивающий дядька
Одну девочку с наших декабрят он позитивненько с почти 100% синдромом Дауна отправлял на абборт, она пошла на биопию херона, все в поррядке оказалось... Так что ему тоже особо верить не стоит....  :-\
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 09:21:19 от iganna »

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Я мало что в этом понимаю, но в Минске я бы позвонила в семерку и проконсультировалась. Хотя не факт, что там будет быстрее, но позвонить все же стоит. Я так узнавала для своей тети из Воложина. Ее приняли тогда без вопросов, без платно и достаточно быстро, но это было раньше. :-\

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
mamaoli, у знакомой ставили 1:9 риск, родилась здоровенькая девочка. на узи можно в 7, к Ковалеву, или Шредеру. мне кажется что если что они скажут...Я верю что малышастик ЗДОРОВ.

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Выход один - записаться на прием к Шредеру в платный центр.
ну не соглашусь.это не единственный выход. лично мне больше Ковалев симпатичен. Но и у Шредера и у Ковалева как и у других есть ошибки... они ЛЮДИ.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Одну девочку с наших декабрят он позитивненько с почти 100% синдромом Дауна отправлял на абборт, она пошла на биопию херона, все в поррядке оказалось...
Несколько похожих историй и мне рассказывали, когда я была беременной и сказали, что может быть мне придётся провериться. Рассказывали сами врачи. Я думаю, что все мы люди и нам свойственно ошибаться. Я бы позвонила в 7- ую больницу, ведь она имеет статус республиканской. Сил вам и позитива!!!)))) :mngdtk103: :mngdtk103:

« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 09:31:55 от oxana.hiro »
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Тушканчик

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
mamaoli. почитайте мои первые посты-у меня примерно такой же риск был, а сейчас на ручках здоровенький (ТТТ) Димка пукает)). Пусть в семерку срочно едет, думаю, генетики и без записи примут

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Оля, меня уговаривали с двойней сделать обязательно, так как риск удваивается по их словам.Можно о морали много прочитать,типа что измениться если ребеночек будет не такой как все.Но ситуация твоей сестры нам известна, я бы согласилась на амнио, на любой другой анализ,после которого можно не трястись до 40 недель.Ей надо в Минск, а если складочка в норме, может и не волноваться.Ой, как вспомню как настаивали и просили позвонить если вдруг надумаю делать амнио,меня трясло  до конца беременности, вот жеж как врачи могут зерно сомнения посеять!
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Но и у Шредера и у Ковалева как и у других есть ошибки... они ЛЮДИ.

Я думаю, что все мы люди и нам свойственно ошибаться.

Конечно, и об этом стоит помнить! Слепо верить первому же УЗИ (насколько я поняла, даже анализа крови не делали), ошибки у маститых бывают, что тут еще скажешь.... :-\

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Но ситуация твоей сестры нам известна, я бы согласилась на амнио, на любой другой анализ,после которого можно не трястись до 40 недель.

Машенька! Амнио делают в 20 недель, и результаты надо ждать 4 недели! За это время умереть от ужаса можно!
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
В первую очередь, твоей сестричке нужно помнить, что для ее возрастной категории предложение амнио это стандартное назначение врача. Далее встает вопрос - что изменит этот диагноз.Оставит ли она или избавится от ре, если анализ будет положительным? Но помнить, что анализ достаточно часто бывает ошибочным. Если ре она оставляет, то делать амнио считаю бессмысленным. И все доводы, типа я изведусь от незнания, не слушать, т.к. известись можно и от знаний, и от подозрений, это скорее человеческая особенность или беременного состояния. Чем меньше вмешательств, тем больше вероятность рождения здорового ребенка. Даун - это не инвалид, обслужить он себя может и даже помочь в простых бытовых хлопотах. Так что может и не стоит беспокоиться. Ну может сделать еще одно УЗИ у другого специалиста, чтобы сопоставить диагнозы, т.к. правильно сказала Натали-я, врачи - это ЛЮДИ и им свойственно ошибаться.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
О, Танюшонок написала то, что я хотела сказать. если диагноз подтвердится, твоя сестра готова избавиться от ребенка? Допуская, что диагноз может быть ошибочным, и понимая, что это будет уже не выскабливание, а искусственные роды на сроке около двадцати недель? ответ "да" - пусть продолжает обследование. ответ "нет" - пусть перестает трепать себе нервы.

Позвони Фатиме, у нее есть телефон Ковалева.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Амнио делают в 20 недель
в 16 нед, результат через 2-3 нед,   риск менее 0, 2%
Но помнить, что анализ достаточно часто бывает ошибочным.
конечно, процент ошибок есть, как и при любом исследовании, но он очень не высок.
И все доводы, типа я изведусь от незнания, не слушать, т.к. известись можно и от знаний, и от подозрений, это скорее человеческая особенность или беременного состояния.
нельзя осуждать людей за  слабость, за то что один не может то, что могут другие.......просто им это НЕ ДАНО.
Если человек больше изведётся от незнания, чем от знания, каким бы оно ни было, то пусть он это знание получит. Если знание приносит больше проблем, то   пусть человек живёт в счастливом неведении.

Мы тут уже много страниц исписали на эту тему. Давайте не будем развешивать ярлыки: сделала амниоцентез - плохая, не сделала - хорошая и заботливая мамочка.
Каждому своё. У каждого свой крест в жизни. Мы не можем влезть в шкуру другого человека и в полной мере ощутить его боли, проблемы и страдания.

Чем меньше вмешательств, тем больше вероятность рождения здорового ребенка.
в определённом смысле - да, но на генетические болезни это не влияет никаким образом.
Даун - это не инвалид,
Танечка, к сожалению, инвалид, только, к счастью, не лежачий и способный к обучению и приобретению определённых бытовых и трудовых навыков, поэтому способный адаптироваться к жизни и обществу.

ну не соглашусь.это не единственный выход. лично мне больше Ковалев симпатичен. Но и у Шредера и у Ковалева как и у других есть ошибки... они ЛЮДИ.

согласна, УЗИ тоже даёт ошибки.

mamaoli,  а анализ крови делали?

И ещё, ни один врач УЗИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА настаивать на аборте. Их дело только предоставить информацию, а не решать за человека его судьбу. Так что пусть все эти слова пошлёт далеко-далеко и ещё дальше.

Я уже здесь рассказывала историю своей сестры: и УЗИ, и анализ крови говорили о патологии, амниоцентез показал, что всё в порядке, родился чудесный мальчишка.

Так что, заключение первого УЗИ - это не приговор. Всё будет хорошо!  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:


Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Девочки, спасибо всем за мнения и советы. Прочитала сестричке все это. Дала ей номер телефона семерки (спасибо Вике Матрешке огромное). Оказывается, у нее есть там карточка и она была у генетиков там со второй беременностью. Правда, это было 7 лет назад. Решила, что в понедельник пойдет на прием к гинекологу и там будут решать что да как. Будет просить направление в Минск. Муж сказал, чтоб никуда не ездила, все равно ничего другого не скажут. Да и она, вроде, немного успокоилась. А к Шредеру не попасть - он с завтрашнего числа в отпуске (это Вика все узнала). Вообщем, ждем следующей недели. А делать амниоцентез она будет - второго инвалида она не хочет. И я ее не осуждаю, просто не имею права - у меня нет опыта воспитания ребенка-инвалида (очень тяжелого, который в 14 лет даже в туалет не просится - все под себя; эмоции выражает диким воплем; не может сам себя обслуживать - ни ест, ни пьет сам). Вот столько лет Лена живет в заточении, не имея возможности вести нормальный образ жизни как мы с вами, т. к. доча требует совсем другого внимания нежели здоровые дети. И куда ей еще один? Да и она не молода, что будет с этими детьми дальше, ведь кроме нее они больше никому не нужны будут. Вообщем, я не жду упреков или поддержки, я просто пытаюсь найти еще способ успокоить ее раньше, чем будет проведен этот анализ и не станет известен результат. А я верю, что все будет хорошо!
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Мы тут уже много страниц исписали на эту тему. Давайте не будем развешивать ярлыки: сделала амниоцентез - плохая, не сделала - хорошая и заботливая мамочка. Каждому своё. У каждого свой крест в жизни. Мы не можем влезть в шкуру другого человека и в полной мере ощутить его боли, проблемы и страдания.

++++++++++++++