Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 69505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тушканчик

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
Приветик всем! Спасибо огромное, девочки! Меня до самых родов не отпускала паника, что во время операции опять накосячат, плюс волновало здоровье малышика. В последний момент муж сообщил, что я буду рожать в шестерке, а не в первой по прописке. недель с 30 было очень больно ходить, могла только ездить на машине. Живот как-то вдруг опустился в 35 недель, когда отмечали ДР Антошки. в 38 недель доползла на очередной осмотр к врачу, мне выписали анализы, потом позвали на кресло брать мазки. тут у моей любимой докторши стали квадратные глаза: бегом в роддом: шейки нет совсем, тут головка уже! в больнице узи показало, что и рубец от предыдущего кесарева перерастянут, начался всеобщий шухер. Срочно забрали все анализы, но очень просили дотерпеть до завтра и не рожать. медсестра очень оригинальна: на ночь впорола снотворное. а сама каждый час будила спросить, не болит ли живот)).
Утром забрали на операцию, а я вдруг расплакалась... Но в этот раз делали спиналку, анестезиолог все комментировала, да вся команда попалась на редкость позитивная. спасибо им огромное еще тысячу раз! Буквально через 5 минут я услышала первый крик малыша прямо из живота! сразу сообщили: отличный человечек, 3340, 52 см, 8\9 по Апгар. я плакала от счастья... потом меня долго штопали. я рассказывала про свои беременности, а врач удивилась: у вас не просто мужское бесплодие, я не знаю, как вообще получились детки: все трубы в спайках, вам этот малыш явно дан Богом, чудо какое-то, с ним все должно быть хорошо!
сегодня первая ночь дома, Антошка очень по мне скучал, затребовал со мной спать, даже во сне все время звал. так и крутилась всю ночь одного кормить и обнимать другого. надеюсь, сон наладится, ибо сегодня туго соображаю от недосыпа. Тошка все время бормочет: мой братик, мой малыш, мой Димка))

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Антошка очень по мне скучал, затребовал со мной спать, даже во сне все время звал. так и крутилась всю ночь одного кормить и обнимать другого. надеюсь, сон наладится, ибо сегодня туго соображаю от недосыпа. Тошка все время бормочет: мой братик, мой малыш, мой Димка))
прямо слезы на глаза от вашей радости навернулись.........тсс растите здоровенькие и радуйте нас своими фотками в будущем)))))))) Счастья вашей семье!!!!!!! :-*

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Отличная новость! Как и должно было быть! Очень-очень рада и сама и все наши девчонки - компания собралась ну очень душевная и кулачки держать умеющая!
Сил и здоровья!  :mngdtk2:
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Тушканчик

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
Забыла написать: очень хотела родить и выписаться в солнечную погоду-так зима надоела! Так и получилось)) Причем с утра туман, а к выписке-солнышко))

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Старая моль,  Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!!  :mngdtk14: :mngdtk14: :mngdtk14: :mngdtk14: :mngdtk14:

Здоровья малышу и всему семейству! 

Ура!!! Ещё один форумский малыш!

 :-*

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
вам этот малыш явно дан Богом, чудо какое-то, с ним все должно быть хорошо!

Конечно, все будет хорошо!!!

Поздравляю с малышонком!!!! Здоровья и молочка сладкого!!!

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Старая моль:mngdtk14: :mngdtk14: :mngdtk14: От всей души Вашему семейству!!!
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Старая моль, поздравляю! Набирайтесь силенок! Заходите к нам с хвастушками!!!
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Тушканчик

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8


вот кого вы все так дружно поддерживали!
у нас сейчас колики, не сплю вторую ночь, так масика жалко...

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
вот кого вы все так дружно поддерживали!

бусинка такой!
Здоровья маленькому!!!! И побыстрее забыть о коликах  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Девочки, при всём моём уважении к Вам и столь важной теме что вы обсуждаете я настоятельно рекомендую Вам переместиться в соответствующую тему. А посты посвящённые ГВ я перенесу в темку о ГВ.
Тема посвещённая ГВ тут
                                         
                               Глобальный модератор Миндаль.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 02:46:40 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Сvet, спасибо за понимание  :mngdtk32:

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Девочки, вчера все перечитывала эту темку, т. к. искала для себя больше успокоения. Помните, писала про свою сестру, у которой первый ребенок инвалид, второй сыночек - загляденье, а тут в 42 года - неожиданная беременность. Так вот вчера она ходила на первое узи в 12-13 недель. Звонит мне в слезах - ставят большую вероятность дауна. Я начинаю выяснять подробности: узистка настаивает на аборте, т.к. вероятность 1:290. Типа это очень много. Но по мне так это наоборот очень маленькая вероятность. Дальше справишаю, а как там складочка, вроде ж по ней смотрят, говорит, что с ней все в порядке. Вот я аж разозлилась, говорю, что тебе такую вероятность ставят исключительно из-за возраста, но ведь много хороших деток у возрастных мамочек. Вообщем, отправляют на амниоцентез 30 апреля (еще целый месяц), а потом еще и результат ждать. А сестричка у меня очень впечатлительная. Но ее может понять только мама, растившая 14 лет ребенка-инвалида. Девочки, может можно еще за этот период времени как-то провериться, просто я не очень доверяю осиповичским медикам (да простят они меня). Может, в Минске платно куда на узи сходить? Что подскажете? Я чувствую, что все хорошо, но надо и Лену успокоить, а то жалко ребеночка, он же все чувствует.

   p.s. Я, наверное, не в ту темку написала, просто не знаю куда, может, перенесите куда надо.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 08:51:45 от mamaoli »
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Выход один - записаться на прием к Шредеру в платный центр. Он работает в нескольких, а супруга его - в центре Матери и дитя. Он - шикарный диагност и просто очень позитивно-успокаивающий дядька, она - хороший генетик (часто консультируются по проблемным вопросам).
Сколько они диагнозов сняли!
А 1:290  - это всего один случай из 290!
Врачи, конечно, перестраховываются: возрастная, да еще и с ребенком-инвалидом.
И еще по секрету: я от амниоцентеза отказалась, но напугали меня страшно, а врач-гинеколог в поликлинике резонно потом заметил, что этим анализом они исключают только некоторые генетические заболевания, многое узнается только после рождения, и позитивное гораздо чаще!
Успокой сестричку! Только сомнений ей не хватает!
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши