Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Контагиозный моллюск  (Прочитано 3832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
SOS!
Помогите собрать всю информацию о лечении и профилактике. Летом прижигали жидким азотом; зеленкой,
а сейчас снова вылезли пузыречки.
Цитировать
Контагиозный моллюск передается бытовым путем (при пользовании общими с больным ванной, постелью, мочалкой и др.). Нередко заражение, особенно детей, происходит в плавательных бассейнах.
А мы в бассейн ходим шесть раз в неделю, получается оттуда дары приносим?
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Помогите собрать всю информацию о лечении и профилактике.
обратись с тане Ш, она сие проходила ???

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
 ::) не проходила, а тоже пока борюсь. одни прижигаем или выщипываем, другие снова появляются. так что для нас эта темка тоже актуальна(((

Дополнено: 02 Ноябрь 2011, 13:22:19
Алеся, вот тут много обсуждений http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=983882&sid=cc02714aaed9f081f695382a3f4201c8 и рекомендуют крем зима дерм, заказывают в США. Я сейчас тоже пробую один рецепт, если будут результаты напишу.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 13:22:19 от ТанюшаШ »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Съездили мы на Богдановича, 53 попали к другому доктору. Лечение в корне отличается от предыдущих прижиганий.
Рассказала, что нужно вырывать пинцетом и смазывать на этот раз не зеленкой, а йодом.
Потом доктор увидела моллюски на веках и дала направление в глазное отделение в 4-ую детскую больницу.
Там под общим наркозом (маска) вырвут эти бяки и вокруг глаз и на теле. Стационар - три/четыре дня.
Завтра иду к окулисту в нашу детскую поликлинику для перечня врачей которых нужно будет пройти, для того чтобы решить не опасно ли делать
наркоз моему ребенку и только после того как дадут добро - госпитализация.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
наркоз моему ребенку и только после того как дадут добро - госпитализация.
ух, ничего себе :o Алеся ,Маруське @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на благополучный исход :mngdtk103:

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Глория, нет же Маруська шесть раз в неделю в бассейн не ходит, у нас Илья спортсмен.
Но кулочки все же заберу, спасибо Оля :mngdtk98:
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
шесть раз в неделю в бассейн не ходит, у нас Илья спортсмен.
Ну и Илье тогда дополнительно!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@ млин, мой муж бы уже в бассейн не пустил, если б нацепляли себе такое ???

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
Фиджа, моей доче так выщипывали мелкие пузырики, йодам мазали. Крупные прижигали. Гроприносин параллельно пили (по назначению врача). Все-равно вылазили. Правда все в одном месте, и немного.
Уверена, что привезли из Турции, хотя и в бассейн тоже ходим.
Но есть только у одной дочки уже года 4, семья 6 человек, полотенцами можем когда и обменяться, да и висят рядом - но больше ни у кого нет. Так что тут не все так просто.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
но больше ни у кого нет. Так что тут не все так просто.
то бишь через пару ркопожатий не передастся???? ???

Трисолнца

  • Гость
Алеся, у моей Ани в прошлом году высыпали, скорее всего когда в речке купались подцепили. Тоже кроме неё никто не заразился, хотя с Соней часто вместе купаются даже. По осени удаляли под общим наркозом, через 3 недели все были на тех же местах, что и раньше. А в этом году в июле пропали все сами, как рукой сняло. Мне перед этим хирург детский, когда я ему мозг выносила своими причитаниями куда пойти-поехать и как вывести, сказал:успокойтесь, иммунитет окрепнет и сами уйдут. И хотя я в этом засомневалась, в этот раз оказался прав

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
сказал:успокойтесь, иммунитет окрепнет и сами уйдут.
мне так же про бородавки сказали ???

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
через 3 недели все были на тех же местах, что и раньше
Получается что наркоз, который никак не укрепляет иммунитет был за зря? Ой, совсем я расстерялась - не хочу такого лечения,
хотя уже морально была готова.
А в этом году в июле пропали все сами, как рукой сняло.
Вы их обрабатывали, смазывали ли чем-нибудь? Или отпустили ситуацию, не размножались ли они?
Наташ, и как думаешь от того что в бассейн будет ходить усугубиться все может? Понимаю, что ты не хирург, но все же мнение.

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
и как думаешь от того что в бассейн будет ходить усугубиться все может?
Если верить врачам, то купание усугубляет, а как на самом деле? я тоже много почитала. Люди пишут, что избавляются разными способами и появляются новые, похоже, что проходят они все же сами собой ??? получается, что удалять стоит если они мешают жить.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Трисолнца

  • Гость
Получается что наркоз, который никак не укрепляет иммунитет был за зря?

У нас получилось абсолютно зря. Но у Ани в основном на животе были и на лице немного маленьких-глобально не размножались и не мешали. Я после того как появились снова их по одной переодически  удаляла-обеззаражу, отщелкну, надавлю, чтобы вышло то что внутри и йодом смажу. Так потихоньку моллюсков становилось меньше, а потом резко и остальные пропали, я даже не сразу и заметила когда.
получается, что удалять стоит если они мешают жить.
вот я тоже так думаю, но мое мнение конечно дилетанское)))

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Лечение контагиозного моллюска: выдавливание узелков пинцетом или выскабливание ложкой Фолькмана с последующей обработкой 2% спиртовым раствором йода. Применяют также диатермоко-агуляцию элементов, аппликацию ароматических ретиноидов или подофиллотоксина. При диссеминированных формах заболевания рекомендуются противовирусные средства: метисазон по 0,1-0,6 г в зависимости от возраста 2 раза в день в течение 7 дней; интерферон а по 3-4 капли в нос 4-5 раз в сутки. Криодеструкция эффективна, но требует проведения повторных сеансов с интервалом в 3-4 нед.

Профилактика контагиозного моллюска заключается в исключении контакта с больными. Ребенка, у которого диагностирован контагиозный моллюск, изолируют из детского коллектива до полного выздоровления. Здоровым детям, контактировавшим с больным, с профилактической целью рекомендуется закапывание в нос интерферона по 1-2 капли 3 раза в день. ВИЧ-инфицированным с высыпаниями на лице рекомендуется бриться реже и отпустить бороду.

 :o про ре и дяденек с бородой ошарашило :o