Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Бутерброды!  (Прочитано 4439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали-яАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Не нашла в какую темку поместить такую вкуснятину. Вот и решила их выделить! Очень вкусно и быстро! Всегда делаем на все праздники- улетают моментом! :) Вполне могут заменить ужин или завтрак!
Кусочек батона мажем маслом слегка, сверху кусочек ветчины\копчено-вареного мяска, половинку кружочка консервированного ананаса ( я половинку разрезаю вдоль поплам еще раз, а то слишком толстые колечки в банках), поливаем немного майонезиком и посыпаем тертым сыром ( сыр на мелкой бурачной терке). В духовку, микроволновку до расплавления сыра ( мы обычно в микроволновку на 3-5 минут. ) Единственное - вкус получается сладковатый за счет ананаса- может кому-то не понравится!

Оффлайн Натали-яАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Еще очень вкусные бутеры: листочек пекинской капусты смазать слегка майонезом. Сверху кусочек сыра, потом колбаски(ветчинки) и свежий огурчик кружочек. Все примерно одного размера. Тоже очень вкусно и оригинально!

profugol

  • Гость
А как Вам понравятся такие вкусные бутерброды рецепты
с сельдью
Батон нарезать на 8 ломтиков. Сельдь выпотрошить, удалить го­лову, кожу и кости, филе нарезать на 8 кусочков. Выложить их в миску и полить лимонным соком. Через 15-20-минут подготовленные кусочки рыбы разложить на тонкие ломтики хлеба, смазанные маслом, и украсить дольками лимона.
Продукты
батон 0.5шт.
масло сливочное сколько уйдет
сельдь соленая 1шт.
лимон 0.5шт.

чесночные
Ломтики батона поджарить с двух сторон на растительном масле и натереть чесноком. Одну сторону смазать хорошим майонезом (72%-ной жирности), покрыть сверху натертым на терке вареным яйцом и посыпать мелко нарубленной зеленью.
Продукты
батон 4ломтя
масло растительное сколько уйдет
чеснок по вкусу
майонез сколько уйдет
яйца 1шт.

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Бутерброды остренькие с киви и помидорами.
Батон или тосты,наверх такую массу:плавленный сыр на крупную терку (чтобы лучше терся можно ненадолго его в морозилку положить),майонез и чеснок меленько - всё то перемешать.А потом наверх либо кружочек киви,либо кружочек помидора.Очень вкусно и красиво смотрится.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Напишу в этой темке. Как-то к авокадо у меня было никакущее отношение. Это жирный огурец и точка. И не важно было где оно находилось: в салате, в роллах, тонюсеньким кусочком на бутербродике... До тех пор пока не приехала моя сестра из Израиля. Значит, берем авокадо 1 шт., яйца куриные отварные 2 шт., соль, лимон. Авокадо должно быть мягким, повреждений на кожице быть не должно. Чистим авокадо, удаляем косточку, делаем из него пюреобразную массу (собственно, если тут добавить сок лайма, то получится гуакомоле - в него иногда какие-нибудь овощи добовляют). Очищаем яйца, добавляем к авокадо и дальше делаем однородную пюреобразную массу. Как только вы удовлетворились однородностью, добавляем соль и сок лимона по вкусу. Усё!!! Берем хлеб со злаками, намазываем эту массу и кушаем. Вкусно, сытно, полезно!!!!! Мужу тоже очень понравилось. Наши дети тоже кушают с удовольствием. Я делаю все это в блендере. Очень быстро.

Авокадо сейчас стоит в районе 15 тысяч. 2 яйца - 2500 (максимум), лимон в районе 5000. У меня на завтрак хватает всем этой порции.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Танюшонок

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258

Оффлайн Fay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5714
  • Благодарностей: 239
Вкусно, сытно, полезно!!!!! Мужу тоже очень понравилось.

И нам понравилось!!!! Очень))) Мне не только мастер класс показали!! Но и накормили всю семью!!! ВКУСНЯТИНА!!!!!!!
Надюшка, спасибо от всех нас!!!!))))
А еще прикол!!!))) Оставили косточку от авакадо, чтоб тест провести, а  мои ведь так и не угадали, что это такое!!))) и картошка и лысый киви)))) Мои дикари даже авакадо предъявленное не могли опознать)))
Так что мы сегодня познакомились с новым вкуснейшим блюдом!!!!))))

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
мы сегодня познакомились с новым вкуснейшим блюдом
ой, как я вам завидую... ням...

Оффлайн Танюшонок

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Ингредиенты для "Гренки с сыром"

    Батон (нарезной)
    Сырок плавленый — 1 шт
    Колбаса (вареная) — 150 г
    Молоко — 100 мл
    Масло сливочное (кусочек )

Рецепт "Гренки с сыром"

Батон режем на тонкие (1 -2 см) кусочки. Обмакиваем с одной стороны в молоко. Сыр с колбасой трем на мелкой терке. Добавляем кусочек масла. Ставим в микроволновку на 30 сек, чтобы масло растаяло. Все тщательно перемешиваем, чтобы получилась сырно-колбасная паста.
  Мажем каждый кусочек со стороны, которую окунали в молоко. Кладем на противень - и в разогретую до 200 гр. духовку. Минут через 7 -10 готово. Румяные, хрустящие и ароматные гренки у вас к столу. Приятного аппетита!
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн НЮША76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
Как альтернативка бутикам, рулетики из лаваша. Начика может быть любая.
1. Лаваш разложить смазать майонезом, посыпать мелко натёртым сыром, выложить красную рыбку в шахматном порядке. Свернуть в рулет, положить в холод на пару часов чтоб пропитался.
2. Лаваш разложить, смазать майонезом, посыпать мелко натёртым сыром, выложить крабовые палочки, разрезанные пополам вдоль. Свернуть в рулет, положить в холод. Достать через пару часов, нарезать


[вложение удалено администратором]
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн элен1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
Хочу поделиться своим рецептом бутербродиков Мини-пицца.
Ингредиенты:
Колбаса вареная 150-200 гр.
Сыр 100 гр.
Лук 1шт.
Яйцо 1 шт.
Батон (нарезной).
Приготовление:
Колбасу вареную, сыр, лук натираю на терке, добавляю яйцо. Хорошо перемешиваю. На батончик (беру резанный, хоть их не очень люблю), выкладываю получившуюся начиночку, сверху немножко майонеза (ставлю "точку"), чайной ложкой разравниваю майонез по всему кусочку. Все получившиеся мини-пиццы выкладываю на противень и ставлю в духовку (включаю только сверху прогрев). У меня где-то около 10-15 минут (у каждой плиты по-разному, поэтому наблюдаем) бутики зажариваются. Мммм очень вкусненько.
К сожалению фоток нет. Буду готовить, обязательно добавлю.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Все ж бутики здесь опишу.






Хлебушек поджарить на сковородке без масла до хрустящести. Натереть чесночком. Намазать творожным сыром (венский завтрак, рикота или подобное). Кусочек вяленого или копченого мяска. Сверху вяленую помидорку. И украсить листочком базилика.

По секрету  :-X самое вкусное - помидорка с базиликом )))) Остальное - чтоб все помидорки за раз не слопать ))))
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 00:02:24 от Тан4ик »

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Сверху вяленую помидорку.

аха..сама то помидорок навялила...а у нас слюнки текут ;D