Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Голосование

Пустышки: за или против?

за
13 (24.1%)
против
12 (22.2%)
по ситуации
29 (53.7%)

Проголосовало пользователей: 51

Автор Тема: Пустышки: да или нет?  (Прочитано 6765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Нужна ли пустышка? Можно ли без нее обойтись? Девочки что думаете на этот счет?
Спасибо.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Я не могу ответить конкретно. Лиза наша не признавала никакие пустышки. Она сосала палец. Тогда я ей специально пустышку подсовывала. У Кати пустышки не было совсем. У Эдика и Леши были пустышки. Если ребенок на ГВ, то пустышка большинству детей не нужна. Если ИВ, то, я считаю, нужна. Сосать только молоко из бутылки и больше ничего. Малышу мало.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Miranda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3510
  • Благодарностей: 137
  • Пол: Женский
Руками и ногами ЗА! На гв или ив, да здравствует пустышка.
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Как ты вовремя темку создала, Алеся. Вчера нашла пустышку, которую покупали Владе и так ею и не пользовались. Это был мой ход для мужа, ему всё хочется засунуть ребенку соску, как будто в кукол играется. Купить купили, а не пригодилась (не взяла Влада), использовали в качестве игрушки.
Вику растила на ИВ, поэтому пустышка у нас была и использовалась. Власа, Веню и Владу растила без пустышки - не брали. А сейчас дали Вадимке и не с первого раза, но он взял. Во мне протест. Я сказала, что, когда я близко, пустышкой не пользоваться.
Маленький ребенок своим плачем сообщает о дискомфорте, а пустышкой мы ему затыкаем рот. Я принимаю пустышку, как спасение в крайних ситуациях. Например, мама уехала ненадолго, а ребенок проснулся и расплакался, или ребенок плакал так часто, что мама выбилась из сил, т.к. она перепробовала разные способы помощи и не успокоила ребенка, и ей нужно немножко времени передыху.
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 12:49:39 от Танюшонок »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
а я уверена, что моим детям пустышка нужна. ну не удовлетворяют они потребность в сосании только грудью, наестся - наелась, а пососать ещё хочется. грудь у меня лёгкая, сразу молоко идёт и они все психовать начинали, и Василёчек сейчас также. особенно когда засыпает, перекусила на сон грядущий, поняла что мама рядом и готова на всё, ну теперь и пустышку давай, а то с сисей неудобно, захлёбывается. Да и зубы она ей чешет.

Atlantika

  • Гость
Мои тоже без пустышки она у нас как игрушки идёт и всё!Хотя я не противница пустышек на крайний случай,вот Эдик спит со мной и грудь не выпускает всё время посасывает,а многие делают так-покормил и в люлю пусть пустышку сосёт рефлекс удовлетворяет!
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 13:01:21 от Atlantika »

Оффлайн Юлияна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
Ответила, что я - ЗА пустышку. От неё проще отучить.
Правда, никто из наших детей не сосал пустышку. До 2-3 месяцев "изводили" маму, а потом пристрастились к пальчику.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Я не За и не Против. Первые две росли без пустышек - просто не брали. Настя даже есть с бутылочки не хотела. А вот Федька, наоборот, просто не мог заснуть без нее. Грудь брал только поесть, а пососать надо было что-то. При этом я еще первые несколько месяцев сопротивлялась маминым уговорам,
Во мне протест. Я сказала, что, когда я близко, пустышкой не пользоваться.
  у меня было тоже самое, но потом проанализировав ситуацию решила, что и вправду так будет лучше. Считаю, что правильно сделала. Думаю надо в этом вопросе  исходить из потребностей ребенка, Взвешивать все за и против.
Алеся, может третий вариант ответа придумаешь для таких как я?  :)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Возникают вопросы:
1. как определяете, что ребенку нужно именно просто что-то сосать, а не что-то другое? я себе представляю, что ребенок просто чмокает губами(при этом он накормлен), но не плачет. так?
2. в более старшем возрасте (с нескольких месяцев) ребенку нужна соска потому что он привык. Точно так же он может привыкнуть и без нее. Почему все же выбор в пользу пустышки?
Алеся-Фиджа, опять не вижу твоего мнения. Как ты считаешь?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Я - ЗА!
Все мои были с пустышками,причем что самое интересное,отучить было легко от них.Средняя Варя пустышку брала,но по началу она у неё в ротике не удерживалась - сосонёт,и та отлетает.А пару дней и всё нормально.Остальное тоже как-то без проблем.
Меня спасала пустышка в те моменты когда у деток резались зубки,может они, сося пустышку,чесали дёсенки свои,но немного успокаивались.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
Я - против и  согласна вот с этим
 
Маленький ребенок своим плачем сообщает о дискомфорте, а пустышкой мы ему затыкаем рот.
мои без пустышки росли, Лиза только 1,5 месяца с пустышкой... А Тимурик после года привыкать начинает, когда с девчонками в куклы играет...  :D :D :D

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Скажу коротко. Первые два с соской,  младшие без. Я против. Что такое пустышка? Это ротозатыкатель ребенка. И этим все сказано. Открыл рот, вякнул— получи фашист гранату. Когда можно приласкать, пожалеть, дать сисю, а мама сует кусок резины в рот. Этот прижимает Только для удобства мамы. Но никак не для пользы малыша.

Оффлайн fatimama

  • Увижу - поверю, - сказал человек. Поверишь - увидишь! - сказала ВСЕЛЕННАЯ.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 120
  • Пол: Женский
  • Ева 2002, Милена 2007, Тишка 2010, Оливия 2013
Ева росла с пустышкой, причём ей было по фиг какая: силикон/латекс/плоская/круглая....ГВ до 8 мес. Кормила по требованию.
Милка брала ТОЛЬКО латексные ортодонтические. ГВ до 8 мес. По требованию.
Тихон отказался ото все пустышек, ГВ до 1,3 года, по требованию, НО требовал мальчик ОЧЕНЬ много и часто, набирал в месяц по 1,5 кг, насасывал за ночь СТОЛЬКО молока, что я мучалась застоями(узнала что это такое с 3-м ребёнком...).
В 11 мес. Тихас нашёл дома "свою" старую пустышку(из непригодившихся), р-р 3-6 месяцев)))) и стал с ней спать. Сначала днём, потом ночью...САМ.
В 1,5 года, уже отлученный от груди он где-то потерял пустышку и интерес к ней соответственно...Без травм)))
ИТОГО: злом пустышку не считаю, иногда это спасение(Милена могла блажить часами, не брать грудь, т.к. не хотела есть, но хотела сосать - пустышка спасала), Малыша можно оставить с кем-либо и он утолит потребность в сосании в отсутствии мамы...
ГЛАВНОЕ: маме перед тем как предложить пустышку, предложить сначала грудь))))))

спасала пустышка в те моменты когда у деток резались зубки,может они, сося пустышку,чесали дёсенки свои,но немного успокаивались.
+1
Евушка 2002, Миляша 2007, Тихоник 2010, Оливушка 2013, Тимурик 2015

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
ГЛАВНОЕ: маме перед тем как предложить пустышку, предложить сначала грудь))))))
я ответила против, н соглашусь с этим высказыванием. Все трое моих деток без пустышки, первая не взяла, остальным не предложила, не вижу смысла :-\

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
я ответила против, н соглашусь с этим высказыванием. Все трое моих деток без пустышки, первая не взяла, остальным не предложила, не вижу смысла

Подписываюсь под каждым словом. Мои трое без пустышки и говорить начали очень рано.