Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Эмоциональное выгорание....  (Прочитано 11658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамЮляАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Захотелось рассказать о своей семье, точнее о своих ДЕТЯХ. Их 3+6 у меня. Трое своих - Тимофей -сегодня ему9, Алинка-7 лет, и Елисейка - 10 месяцев. А еще я приемная мама. Первым в нашей семье появился Артем, тогда ему было 5 лет, теперь 12. много я в него вложила, но результат не очень меня радует (но это другая история). Полтора года назад мы приняли решение  - стать БОЛЬШОЙ СЕМЬЕЙ - и у нас появились: Леша 15, лет, Ярослав -15, Яромир - 12, Сашка -12, и Вика -8 лет. Итого всех ДЕВЯТЬ. Но идея БОЛЬШОЙ и ДРУЖНОЙ семьи нужна была только нам с мужем. Мы открылить для этих детей всем сердцем, а в ответ получили безразличие наглость, быдлость (незнаю как сказать по другому). Мы устали, устали наши дети. мы на распутьи: и нести ЭТУ НОШУ тяжело и БРОСИТЬ жалко. Ну жалко мне этих дурочков, как бы нибыло.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
мама3+6, тяжело читать Ваши слова.
Вы взяли нелегкую ношу, имея своих младших детей, взяли старших по возрасту.
Как мне видится, тут должна была быть сильнейшая профессиональная и психологическая подготовка.
Но идея БОЛЬШОЙ и ДРУЖНОЙ семьи нужна была только нам с мужем
Но ведь так и есть- это ваша идея.  увлечь ею других детей дело непростое.

Яўгену 20

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Могу ответить только одно. Вижу, что нет любви из сердца к этим детям. И от этого все беды. Дети - лакмус. Но это только мой взгляд. А вам надо к Фостермаме думаю.

Оффлайн МамЮляАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
А вам надо к Фостермаме думаю.
а кто это? и куда мне надо?

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Девочки, я с телефона не могу. Дайте мамочке ссылку на темку и доступ к Фостермаме, если можно. Хочется, чтоб мир пришел в эту семью.

Оффлайн МамЮляАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
Как мне видится, тут должна была быть сильнейшая профессиональная и психологическая подготовка.
это да! но в реальной жизни никакой помощи и поддержке не оказывается.... как говорится, кинули  в море... и плыви, как знаешь, как умеешь

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
mama3+6, горько читать, Божьей помощи вам.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Да, делаем мы это с высокими мотивами. А как оно там в жизни будет только Господу ведомо. Я в самом начале пути и мне не просто страшно, мне жутко страшно...

Оффлайн МамЮляАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
Я в самом начале пути и мне не просто страшно, мне жутко страшно...
а расскажите "о начале" пути" ... мне интересно

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
mama3+6, если возможно расскажите вашу историю приема деток. Почему решили брать старших детей? Как представляли себе дальнейшую жизнь с приемными детками? Кто вы по профессии? Чьи истории знали? Может кто из знакомых тоже воспитывает приемных деток?
Наши разочарования часто из-за несовпадения наших ожиданий с действительностью :( Сил вам, терпения, Божьей помощи. А мы поддержим! Не падайте духом! Может у вас есть нужды какие и могли бы помочь?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Нинуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Благодарностей: 303
  • Пол: Женский
mama3+6, http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=1115.0
Тема У Фостермамы.Очень видится,вам там помогут .Там девочки не по наслышке знают эту сторону.Только надо писать.Вам это нужно.Да,тяжело читать ,а мне и помочь и не чем.Только от вас всё зависит.Сил Вам и мудрости.



Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Наши разочарования часто из-за несовпадения наших ожиданий с действительностью
никак не смогла сформулировать мысль.
дети тут ни при чем, просто ожидания были слишком высокие.
Возможно, разобравшись , все можно изменить, однако  нужен специалист, который поможет.
Яўгену 20

Оффлайн МамЮляАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
если возможно расскажите вашу историю приема деток. Почему решили брать старших детей? Как представляли себе дальнейшую жизнь с приемными детками? Кто вы по профессии? Чьи истории знали? Может кто из знакомых тоже воспитывает приемных деток?
мы живем в детской деревне. 14 семей по 6-11 детей. когда мы приехали нам обещали - администрация- многое.  ну дали нам дом, и сразу 5 взрослых детей, и никто особо не спрашивал, тут такое положения, как интернат. только группы -это семьи. идут дети в интернат и где есть места там и селят.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
тут такое положения, как интернат
тогда еще сложнее :( создать СЕМЬЮ
Яўгену 20

Оффлайн МамЮляАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
и понеслось - детей одеть, пришли обсалютно "голые", и все 5. Кормить и поить. Первые полгода мы лезли из кожи вон. Возили по всем родственникам, развлечения -парки, атракционы, салюты, праздники города и т.д.
А начальство свое требует - проверки, могут прийти в холодильник залесть, электрика в доме плохая, все ремонтируй за свой счет, сантехника вообще УЖАС, все  требует капитального ремонта. и ни капейки на это не дают, но к проверке должно быть все в идеале.  и вот так их встречать надо :mngdtk118: