Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: льготное кредитование  (Прочитано 105124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laraАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Семьям, в которых один из родителей после рождения второго
и последующих детей находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, предоставляется на период этого отпуска отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом), предоставленному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.


Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после ввода жилых домов
в эксплуатацию (приобретения жилых помещений) в соответствии
с количеством несовершеннолетних детей на дату заключения кредитного договора и суммой задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Указ предусматривает первоочередное включение в состав формируемых ЖСК многодетных семей, имеющих четырех и более детей.


 Указ № 13 от 6 января 2012 г. О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве ( реконструкции) или приобретении жилых помещений   
О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве ( реконструкции) или приобретении жилых помещений
 
http://president.gov.by/press136154.html




О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь

                                  УКАЗ ПРИЗЕДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

17 АПРЕЛЯ 2012Г.                №184                        г.МИНСК


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Указ Президента Республики Беларусь № 246 от 30 мая 2013 г.
http://www.belta.by/ru/articles/officially?cat_id=1539                                             
                                                        С уважением , модератор Миндаль.





Вот мы и "приехали"..Кредит начислен..пусть и с ошибками..(по ошибке уменьшили  более чем на 40 млн .руб.)...думала  с ошибками будем разбираться когда будет переоценка по окончанию денег на счете...но на данный момент..деньги на счете есть..но банк не оплачивает ни счета-фактуры..ни акты выпол.работ.....одно слово  ЖДИТЕ....а как стройка может ждать...договора подписаны..сроки указаны..мы обязаны поставлять материал..а строители работать...сейчас и время строительное теряем и штрафы буду платить...чтот ждала подобное, но надежда теплилась..что хоть коробку успеем поставить..так нет :(....
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 14:41:27 от Миндаль »
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

SDRP

  • Гость
Цитата:  link=topic=207.msg14136#msg14136 date=1308005899
Я в шоке . Но надо ещё всё проверить.  :'( Надеюсь это про кредит из ресурсов банка ,а не про льготный.
Беларусбанк
http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit       http://www.interfax.by/news/belarus/94029
http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/lgotnoe_kreditovanie_stroitelstvaПочитайте все 4 ссылочки .


Девочки расслабьтесь....Здесь имеются ввиду кредиты выданные ранее на общих основаниях...По льготным кредитам все остается без изменений 1% на 40 лет

Т.е. к примеру стоимость квартиры100 кв. м = 360 млн.
Беларусбанк льготно кредитовал 100 кв.м по цене за квадрат 260 млн на 40 лет под 1%
На недастающую сумму в 100 мл. Вы брали второй кредит под ставку рефинансирования, помоему раньше было 12%.

То сейчас 260 млн. так и остаются на 40 лет под 1%
А вот второй кредит уже под 14%.

Вот как то так...Думаю что немного пояснил...Хотя тоже не весело...

У меня другой вопрос Будет ли при погашении как ранее заявлено было 3 детей - 50%, 4-75%, 5-100%
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 14:43:16 от Миндаль »

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
У меня другой вопрос Будет ли при погашении как ранее заявлено было 3 детей - 50%, 4-75%, 5-100%
У нас четверо детей.На приеме у нач.жил.отдела в мае месяце сказали что погасят 50%.А где почитать про 75%?
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
У меня другой вопрос Будет ли при погашении как ранее заявлено было 3 детей - 50%, 4-75%, 5-100%
Будет . Это пока ни кто не отменял.
Только с 4 детьми 70%.
где почитать про 75%?
Всё в том же 185 указе .
А можете у меня спросить .У меня 4 и мне уже 3 месяца начисляют помощь государства 70%
Девочки расслабьтесь...
Да я уже расслабилась ,ещё ночью почитала и разобралась. Я б и в панику не бросилась ,если бы мне вчера мой будущий сосед не позвонил  >:( ,а тут ещё кто то радужную ссылочку на интерфакс кинул . Вобщем ,адреналину море.
Спасибо за разъяснение . Расскажите как строитесь.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
 ;D
Всё в том же 185 указе .А можете у меня спросить .У меня 4 и мне уже 3 месяца начисляют помощь государства 70%
Вот видите не 75%, а 70%.Так зачем мне париться с прочтением указа 185,когда придет время стройки все расскажут в банке.А слово никто пишется слитно ;D
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Так зачем мне париться с прочтением указа 185,когда придет время стройки все расскажут в банке
Ну да ,чужим умом жить проще . Да только своим интересней.
И искать у других ошибки ,когда вам пытались помочь ....
Врят ли вам кто то ещё захочет помочь ,прочитав ваши благодарности .
Да ладно Вам,не будем ругаться и обижаться друг на друга.
ОК.
появились некие коэффициенты
Они есть и сейчас.
кредитование из 90% превратилось в 75%.
Оно сейчас 95% ,и будет 95% ,но с каждого метра некоторую сумму придётся внести своими .Если же строить меньше положенного ,то кредитных денег может вполне хватить + субсидия.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 01:01:17 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Ну да ,чужим умом жить проще .И искать у других ошибки. Когда вам пытались помочь
Да ладно Вам,не будем ругаться и обижаться друг на друга.Просто я считаю,что это для меня лишние телодвижения.А указ я этот 100 лет назад изучила,когда строили квартиру,в которой живем сейчас. Так вот в процессе строительства появились некие коэффициенты и кредитование из 90% превратилось в 75%.Так еще и кредит не хотели давать.Пришлось жаловаться королю,а потом и на короля.Так что на заборе тоже кое- что написано,а как будет на самом деле неизвестно.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Врят ли вам кто то ещё захочет помочь ,прочитав ваши благодарности .
Ну что право за помощь- почитайте -ка сами-  и еще в таком тоне?Вы предлагаете почитать этот бред,что бы узнать процент погашения кредита.Написали бы не 75%,а 70% - источник Указ 185. А  Вы  пишите что мне ПОРА почитать это указ.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 00:58:17 от Миндаль »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
nullОно сейчас 95% ,и будет 95% ,но с каждого метра некоторую сумму придётся внести своими .Если же строить меньше положенного ,то кредитных денег может вполне хватить + субсидия.[/quote]
Отлично, за предыдущее мое сообщение прошу прощения.Ваша помощь весьма удобоварима.Простите еще раз,я взбрыкнула,была не права.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Простите еще раз,я взбрыкнула,была не права.
Давайте закончим ,хорошо ? Сойдёмся на том ,что не поняли друг друга.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Давайте закончим ,хорошо ? Сойдёмся на том ,что не поняли друг друга.   ---------------------------------------------------------------------------- Согласна,вернемся к этой теме в другое время и в другом настроении.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
У меня почему-то не цитирует.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
У меня почему-то не цитирует.
У меня что то глюкнуло и два сообщения соединились в одно  ???
Вы выплатили кредит за построенную квартиру?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

SDRP

  • Гость
Спасибо за разъяснение . Расскажите как строитесь.
Всегда плиз...Стройка кипит...уже дом красят, т.е. фасадные работы закканчивают...Правда сдачу планируют разделить на две очереди...А еще в дефолте есть свои плюсы...Сразу когда брали кредит, то казалось ого-го сколько а еще пару дефолтов и с  одной ЗП можно весь кредит погасить :D

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Вы выплатили кредит за построенную квартиру
НЕа , осталось миллионов 10.А прошло всего лишь 8 лет.Что теперь эти 10 млн.Причем нас кредитовали под 10%,потом пересчитали по 5%,погасили в связи с рождением 2-го реб.немного и вот осталось 10 млн. даже меньше,у нас папа этой бухгалтерией занимается.я точных цифр не знаю.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!