Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Норматив по метражу  (Прочитано 4422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТорриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Подскажите сколько метров на человека будет льготно кредитовать банк если мы строим частный одноквартирный жилой дом, не в Минске, не на селе. В крупном городе!
Семья состоит из двух взрослых и трёх детей!
Как кредитуются лишние метры если они выходят? Или лучше их потом самому достраивать?

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Нам в Барановичах на такой же состав семьи кредитуют 100м2....про докредитацию не скажу..мы только начинаем строиться.



Оффлайн ТорриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
кредитуют 100м2.
То есть получается 20 метров на человека? А не знаете где нормативный документ в котором это указано найти? Мне просто в отделе строительства сказали 15 м, а в земельном - 18 м. В общем по моему они и сами точно не знают  :-\

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
А не знаете где нормативный документ в котором это указано найти?
не подскажу..у нас в этом проблемы не возникло..сами в банке так сказали.



Оффлайн ТорриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
сами в банке так сказали.
Нам сказали, что им документы по метражу должен исполком предоставлять, а с такими вот разночтениями, боюсь что они там много чего интересного допредставляються!

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Нам сказали, что им документы по метражу должен исполком предоставлять, а с такими вот разночтениями, боюсь что они там много чего интересного допредставляються!


даже и не знаю почему у вас такие непонятки..у нас как-то сразу везде оговаривалось,что 20м2 на каждого члена семьи...



Оффлайн Татьянка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
Девочки, согласно 13 Указу Президент, для многодетных семей норматив 20квадратов на человека.
Мои красоточки: Анастасия 23.04.2005
                             Мария 12.10.2007
                             София 02.04.2012
                          Ангелина 18.12.2014

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
А не знаете где нормативный документ в котором это указано найти?

В первую очередь,когда люди собираются строиться ,то они досконально изучают 13 указ ну и 184 внёсший некоторые изменения и дополнения . После чего многие вопросы отпадают ,а так же зная свои права намного проще их получить. http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=207.0
Про кредитование лишних метров есть соответствующаяя тема и там его и обсуждаем.
http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=404.0
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 23:43:09 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ТорриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
досконально изучают 13 указ ну и 184 внёсший некоторые изменения и дополнения
Честно, раз пять его перечитывала но так и не нашла какой же норматив по метражу НЕ МИНЬЧАН. Находила информацию о метраже по Минску, по селу, но по средним городам пусто. Ну или я такой дуб что в упор не вижу.  :(
соответствующаяя тема
Я её полистала, но как-бы это немножко не то. Если была не права  и нужно было туда писать простите.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Находила информацию о метраже по Минску, по селу, но по средним городам пусто. Ну или я такой дуб что в упор не вижу. 
Ну там же написано ,для многдетных 20 м.кв. на человека. А  остальное вам должно быть не интересно. ;)
нужно было туда писать
пишите свои вопросы про лишние метры туда ,спасибо. :)
Скажу тут , их кредитуют из ресурсов банка ,какой сейчас % на этот кредит я не знаю .В вашем отделении банка вам всё подробно может рассказать консультант.
Для многодетных этот кредит выдаётся на 20 лет.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ТорриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
А  остальное вам должно быть не интересно. ;)
Спасибо, обрадовали.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Спасибо, обрадовали.

Пусть всё пройдёт гладко и стройка завершиться быстро !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ТорриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
пусть всё пройдёт гладко и стройка завершиться быстро !
Спасибо!!!

Оффлайн Janet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
Девочки подскажите, что-то я сообразить не могу, нужно подтверждение мне . Ситуация такая: В кв 68м2 прописаны три семьи (в сумме 10 чел, 2+3+5)нуждающиеся все стоят на очереди отдельно др от друга, если семья где три человека построит кв 28м2 и туда перепропишется (без льготных кредитов, на общих основаниях), то...тут останется 7 чел и все равно нуждающиеся и не на что не влияет их отъезд. верно? И в той семье тоже сохраниться статус нуждаемости на лк по нехватке площади?
А вот когда построится с учетом лк 5 чел, то двое просто снимут с очереди, да?
И еще только после офиц сдачи дома в эксплуатацию, считается что есть недвижимость?
В моей жизни три цветочка: есть два сына и красавица-дочка, буду их в любви растить, как приятно Мамой быть!!!