Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Измена. Философия любви.  (Прочитано 13179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Измена страшна тем, что это уже не изменить.(с)

Измена - ошибка или предательство? Возможно ли простить?
Как дальше строить отношения? Жить совместно ради детей?
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Да...можно ли простить измену, когда ты о ней знаешь? И неважно, что твоя половинка с пеной доказывает "не виноватая я, он сам пришел!" Ведь ты все равно знаешь? А если получиться простить - как забыть и не думать при каждом прикосновении о том, что ты знаешь!?  Недавно меня об этом спросила жена друга и у меня не хватило мудрости ответить. Сама в такой ситуации рубила с плеча. Быть может благодаря этой теме и я стану мудрее и вы вместе со мной? Как простить, а простив забыть?

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский

Хочу рассказать, как я будучи 19 - летней "помогла" одной семейной паре.
Уехала с мужем в одну из командировок на полгода в Ташкент, там познакомилась с его знакомым Виктором.
Приехав как-то к нему в гости, он снимал дом, осталась с его хозяйкой наедине, которая живет в комнате и подрабатывает не только сдачей
жилья, но и еще уборкой. Она мне пожаловалась, вот ведь как Виктор женат оказывается, у него в Минске жена с маленьким ребенком,
а он сюда водит девиц и не одну, а по три сразу - а мне потом кровать отодвигать и презервативы выметать.
Провела меня показать свое горе и его комнату-гарем, а точнее свинарник.
Позже, уже в Минске я познакомилась с Ириной и ее маленьким сыном, она часами могла рассказывать о своем любимом муже,
показывала мне какой свитер связала, какой фотоальбом смастерила и т.д.
А я не смогла промолчать, так мне стало досадно. У нее конечно шок. А развязка такова:
Приходит мой муж и говорит, Виктор сказал жене, что ты просто завидуешь его бизнесу, что мол у него вата из Узбекестана вагонами продается,
а у нас хлопок еле идет))) И еще, мол, милая я то с тобой кое-как, тебя бы удовлетворить, а тут сразу троих - не потянул бы)))
Понятно, что я крайняя.
Года два прошло и я уехала в г. Иваново, там провела месяца два, познакомилась с еще одной удивительной парой. Где муж жил на две семьи,
и вот мы ложимся спать с Катей (жили с ней пока мужья в Москве голливудили) и я у нее спрашиваю:
- Хотела бы знать изменяет тебе муж или нет? А она: - Нет, а что такое? Я говорю нет просто тему подняла,
сама пока еще не разобралась хотела ли бы я такой правды или лучше в неведении.

Вопрос: всегда ли можно и нужно "помочь" обличив?

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 08:28:02 от Фиджа »
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Юлияна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
всегда ли можно и нужно "помочь" обличив?
Сложный вопрос. Лично я хотела бы знать, если вдруг другая замелькает на горизонте. А вот сама не могу рассказать...
У моей сестры муж гулящий. Об этом многие знают. Почти каждый видел его с другой или слышал их лепет по телефону. И никто не рассказывает сестре. Жалко её - любит.
Да и сама она пару раз заставала супружника в компании дам...  ??? Не хочет видеть очевидного или боится остаться одна с ребёнком?

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
И я считаю, что нельзя лезть в чужую семью. Ведь многие жены (и мужья) предпочитают позицию страуса. И, как знать, может они поступают мудрее, чем те, кто как я, при первом подтверждении жгут мосты.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Кошечка, я тоже так считаю, но также считаю что едва ли можно назвать подругой/друзьями, тех которые
зная всю подноготную твоего мужа, скрывали все от тебя.
Я бы хотела знать, ведь иногда пелена любви так застелает, что не видишь "недостатков".
Хотела бы знать возможно не потому чтобы мосты сжеть, а начать усиленно работать над сабой - ведь и такой вариант может быть?
И тогда посторонняя "помощь" была бы во благо спасения семьи.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Видишь, Алеся, сколько людей, столько и мнений. А вообще очень тяжело хранить в себе чужую тайну. Но неизвестно, к чему приведет эта правда. Иногда одно неосторожное слово может всю семью сделать несчастной.

Дополнено: 12 Декабрь 2011, 09:57:47
А работать над собой надо "ДО". После уже практически бесполезно.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 09:57:47 от Кошечка »

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
А работать над собой надо "ДО". После уже практически бесполезно.
Это понятно, но тем не менее возможно это как сигнал для той жены/мужа и я считаю никогда не поздно что-то изменить,
тем более работая над собой. Часто нам нужна встряска, так может для этого так и "сложились карты"?

У мужа моего есть замечательное стихотворение в тему  ;D

Как быть, мужики?

Какое начало холодное лета,
А ты на балконе совсем неодета
И жалко бы вроде, замёрзнешь ведь, дура
С другой стороны – ах! Какая фигура!

И больно, и сладко тобой любоваться,
Но солнышко встало – пора собираться
В родную семью, где не брошены дети
Так что же важнее, скажите на свете?

Любви запоздалой хмельное круженье,
Или себя в малышах отраженье
Родные, соседи, друзья, на работе
Осудят и скажут - погряз, мол, в болоте.

А мне хорошо в этом маленьком мире,
В девичьей уютной и светлой квартире
Здесь пахнет весной ожидание чуда…
Я тут полубог, ну а там кто? – Иуда.

Такси, остановка, с балкона заметит
Где был на вопрос надо что-то ответить
И счастлив я вроде, и вроде несчастен
Как быть, мужики?! Разрываюсь на части.

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Фиджа, стих классный...
А тема сложная.
Мне бы не хотелось бы быть обманутой - это к тому,что лучше горькая правда,чем сладкая ложь.На данном этапе своей жизни я воспринимаю измену как предательство,и опять-таки на данном этапе я бы простить не смогла,даже ради детей.Т.к. это было бы какой-то садомазохизм по отношению к себе самой,простить,значит забыть,а память у меня пока хорошая...Я бы наверное начала жечь мосты...И никакая работа над собой уже не может помочь,мне кажется.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Не оказавшись в сложной ситуации, мы вряд ли сможем с уверенностью сказать, как поведем себя. Предположения я бы сделала так или сказала так, думаю сомнительны, т.к. иногда мы сами себе преподносим тааакие сюрпризы  ;)

Дополнено: 12 Декабрь 2011, 15:17:11
А вообще, не дай Бог нам узнать такое...

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
А почему вы рассматриваете только измену мужа, сожгли мосты и т.д . А вот интересно , как бы вы поступили , если бы сами изменили мужу, ну например в порыве страти или затмения ит. д,
что тоже сразу же рубили с плеча?
 Я вот задаюсь этими вопросами с обоих сторон, только ответа не нахожу ни на один.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
А почему вы рассматриваете только измену мужа
Наверное отталкиваясь от своей верности  ;D
Женщина изменяет по другому, чаще это не просто порыв страсти, а душевный роман.

Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое. (с)

Ссори, я тут со стихами мужа)))

Не говори, что замужем...

Не говори, что замужем, что любишь одного
Прости, невольно начинаю улыбаться
Не молод я уже, и вижу кто чего:
Давно душой готова ты отдаться.

Но не за деньги - это ерунда,
За чуть тепла и искреннюю ласку
И для того, чтоб мне сказала- "Да",
Втяну из нежности в коротенькую сказку.

Глаза в глаза... неспешный разговор,
Ищу я бережно пробел в твоей защите
И по душе крадусь, как ночью вор...
Так надо, милая, заранее простите.

В ладони руку, взял - не отняла
Красивая!.. Жаль только несчастлива
Слегка целуя, встал из-за стола,
Ты блузочку поправила стыдливо.

- Почти рассвет, как долго мы сидели!
- Прости, что разговором утомил
И вот в глаза друг другу посмотрели...
Немного медлил, ждал... не уходил.

- Ты позвонишь? Я в городе одна,
Через неделю только уезжаю...
В улыбке скалилась распутная луна-
В любви ещё, похоже, понимаю...

А вообще, не дай Бог нам узнать такое...
Почему нам? Никому... Хотя тоже философский вопрос, возможно в жизни не бывает случайностей,
возможно все что происходит все к лучшему?


Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Алеся,стихи просто отличные!



Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
измены бывают разные... Мы точно  обсуждали эту тему еще до замужества и я просила, мужа, если я буду не нужна или ты полюбишь другую женщину, я хочу узнать об этом ... но так как это прооизошло у меня, это было предательство... он мне не сказал и друзья не сказали, и брат не сказал, и никто не сказал... наш свидетель со своей женой свели его с ее подругой(стриптизершей) и устраивали им встречи, прикрывая , что он им помогает готовиться к свадьбе... и все все видели и молчали! Мои муж все свои обязанности сложил на моего брата, а сам... т.к. она пташка ночная, то у него начались вторые смены, продленки(смешно сказать, что они действительно начались в этот же момент, у них была сдача объекта)... когда я была у друзей на свадьбе, я увидела этот цирк, и решила что я шизофреничка и отогнала эту мысль(т.к. я не верила что все в это замешаны)... Ой девочки, это так больно, особенно понимать что все все знали и смеялись и обсуждали, и все смотрели что же будет... я узнала....
А если бы тогда  в первый вечер их знакомства, когда их флирт увидел мой брат он сказал бы мне, я бы все присекла и ничего бы не было, не было измены, он бы не ушел и не пришлось потом его заново принимать, переступить через боль, заново учиться доверять....
Когда его спросила "Почему?" он ответил ,что сам не знает, как это произошло и очень жалеет о происшедшем....  Сейчас у нас 3-е прекрасных деток и я опять ему доверяю, но я уже не та и отношения не те и нет той искренности.....  Я за то,чтобы мне сказали правду и я приму ее какой бы горькой она не была и попробую все склеить, пока оно совсем не развалилось....  это унизительно понимать, что все знали и наблюдали,кто-то жалел, а кто-то смеялся....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Мне кажется, что все индивидуально. Каждая измена имеет в своей основе разные причины. Кто-то просто из-за секса, кому-то нужен праздник, а дома быт надоедает. А бывает, что проходит любовь. Вот это, наверное, самое страшное. Здесь уже ничего не склеишь. Как можно жить с нелюбимым?! Даже ради детей. Ведь они все понимают и чувствуют. Я, слава Богу, с этим не сталкивалась. Но мужу сказала, что если узнаю - не прощу. Никогда не проверяю телефон, карманы и т.д. Захочет изменить - изменит. А я себя уважаю, чтобы опускаться до подозрений. Может, я не права. Это мое сугубо личное мнение. Но я бы жить с изменой мужа не смогла. Такой характер.
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011