1234

Автор Тема: Очередники Советского района-делимся опытом!  (Прочитано 246848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мальвинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
:o позвонила сегодня узнать очередь....месяц назад была 58,сча 60...как такое может быть >:(

По поводу очереди.   :mngdtk62: Когда мы ходили , по-моему, в конце января-начале февраля в исполком интересоваться  было озвучено, что некоторые ЖСПК стали долгостроями и из них вывели многодетные семьи, а значит, им в первую очередь предлагают вновь поступающие квартиры.
  И ещё, списков в исполкоме несколько. В одно из посещений нам ответили, что по одной очереди мы такие-то, а по другой - такие-то. Я так понимаю, что одна из них была общая для многодетных, а вторая конкретно на 4-ку.
Умнице Алеське 7 лет 1 месяцев 19 дней
Прелестнице Настюше 4 года 25 дней
Непоседе Владику 1 год 10 месяцев 2 дня

Это мои самые бесценные сокровища!!!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
в КГ-2
Я тут жіву. Хорошій район.Уже сдан сад і вот-вот сдадут школу .
по данному дому ничего не было ( по генплану №38  ЖСПК 998)
Сейчас здесь строят только два дома. Одін долёвка долгострой по заказу футбольного клуба и совсем недавно начали строить возле школы ,сваи бьют
в нашем такие бывают очень редко.
не знаю как 2+1 ,но в моём доме 11 вариантов 3+1 и один 3+2 .  80% из них выделила именно советская администрация.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Мальвинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Я тут жіву. Хорошій район.Уже сдан сад і вот-вот сдадут школу .

А места в саду есть?  ??? Говорят оттуда ходит спец автобус и развозит детей по учреждениям других районов? ???
Умнице Алеське 7 лет 1 месяцев 19 дней
Прелестнице Настюше 4 года 25 дней
Непоседе Владику 1 год 10 месяцев 2 дня

Это мои самые бесценные сокровища!!!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
А места в саду есть?
Уже нет  ;D Но пока вы построитесь возможно построят ещё . А возможно он вам и не нужен уже будет.
Мои дети в него попали.
Для меня главное школа . Та к которой мы относимся сейчас находится в кунцевщине ,правда я своих устроила в школу в КГ1 ,одна остановка от дома.
Говорят оттуда ходит спец автобус и развозит детей по учреждениям других районов?
Ходит автобус два раза утром и два раза вечером.


Дополнено: 26 Сентябрь 2012, 00:16:06
P.S. Мне тут нравится  :)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 00:16:06 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Мальвинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
возле школы ,сваи бьют
quote]


Это ссылка на новейший план застройки КГ-2: http://forum.onliner.by///viewtopic.php?t=4446197&start=0
Миндаль, не подскажете какой именно это дом согласно данного плана? :mngdtk31:
Умнице Алеське 7 лет 1 месяцев 19 дней
Прелестнице Настюше 4 года 25 дней
Непоседе Владику 1 год 10 месяцев 2 дня

Это мои самые бесценные сокровища!!!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
возле школы ,сваи бьют
Сегодня уже кран собрали.
Миндаль, не подскажете какой именно это дом согласно данного плана?
Посовещавшись с мужем ,решили что 40  :(

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Мальвинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
 Была надежда что всё таки 38... :(Жаль... :'( Спасибо :mngdtk14:
Умнице Алеське 7 лет 1 месяцев 19 дней
Прелестнице Настюше 4 года 25 дней
Непоседе Владику 1 год 10 месяцев 2 дня

Это мои самые бесценные сокровища!!!

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
не знаю как 2+1 ,но в моём доме 11 вариантов 3+1 и один 3+2 .  80% из них выделила именно советская администрация.

Оля,ну ты не забывай когда ты строилась и нынешнюю ситуацию.........сейчас всё нестабильно и столько не строят,к сожалению. :-[
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
ну ты не забывай когда ты строилась и нынешнюю ситуацию....
я всё помню ,но если учесть что в нашей администрации в основном такие варианты выдавались ,то и сейчас их получить больше шансов именно в советской.
 Была надежда что всё таки 38... :
мне кажется что скоро начнут и соседние строить .Не будет же он на пустыре стоять. Но не в декабре как вам говорили. Сваи в мёрзлую землю бить не будут. Или до морозов или уже в апреле .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
я всё помню ,но если учесть что в нашей администрации в основном такие варианты выдавались ,то и сейчас их получить больше шансов именно в советской.

сейчас в администрации вообще ничего нет.Вроде скоро Лошица,возможно будет.

как же я хочу поскорее построиться!!!!!!!!!!!!!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
когда я писала заявление то указывала варианты и 2+1, и 3+1. предлагали только 3-ки

Оффлайн Мальвинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Всем привет! Сегодня съездила  в УКС за информацией...   :o :mngdtk56:  до сих пор в шоке и от информации, и от тона общения, даже лишнюю остановку на метро проехала и вышла не в ту сторону...  переваривала...
        Ладно,  всё по порядку. 1. Никаких планировок не показали : "Нет проекта". 2. Дом ведомственный - здравоохранение. 3. Документы на формирование ЖСПК есть, но не более.  4. Собрания не будет пока не соберут 75% . 5 На собрании представитель УКСа всё расскажет и заключат договора. 6. После собрания начнётся проектирование дома. 7. И только потом начнётся стройка. 8. За проект надо будет заплатить нам 10-15 млн. руб. (в конце беседы мельком сказано, что потом эти деньги  прокредитуются). 9. О взносах на проект должны предупреждать в администрациях. 10. Если не все внесут деньги (например, многодетные, включая нас) и образуется задолженность, то всё затянется до момента её погашения, т.е. начало строительства.
      Придя домой позвонила в МАПИД, оттуда направили в отдел жилищной политики Фрунзенского района. Как туда дозванивалась  отдельная тема, но куда надо дозвонилась!!!  1. Дом формирует весь город. 2. Собрания не будет пока соберут 75%. 3. В доме 302 квартиры. 4. На данный момент  сформировано 30%.
  Теперь не знаю что делать...  ???
Умнице Алеське 7 лет 1 месяцев 19 дней
Прелестнице Настюше 4 года 25 дней
Непоседе Владику 1 год 10 месяцев 2 дня

Это мои самые бесценные сокровища!!!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
когда я писала заявление то указывала варианты и 2+1, и 3+1
Все 3+1 в нашем доме ,кроме меня, построили семьи с 3 детьми.
Дом ведомственный
из моих наблюдений. Ведомственные дома строятся почему то очень долго.
После собрания начнётся проектирование дома.
:o

За проект надо будет заплатить нам 10-15 млн. руб. (в конце беседы мельком сказано, что потом эти деньги  прокредитуются).
Если нет лишних метров вы вправе оплачивать проект с л.кредита.
то всё затянется до момента её погашения, т.е. начало строительства.
Не правда . Проект можно оплачивать частями.
Теперь не знаю что делать... 
переходить в дом 40 по ГП  ;D

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Мальвинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Если нет лишних метров вы вправе оплачивать проект с л.кредита.

В том то и дело что нет никаких метров, уже больше 10 лет живём в общежитии. ???

из моих наблюдений. Ведомственные дома строятся почему то очень долго.

У нас это второй вариант и второй ведомственный, но  в первый раз нас предупредили.

переходить в дом 40 по ГП 

А что это за домик, там небось уже всё расписано... ???

Все 3+1 в нашем доме ,кроме меня, построили семьи с 3 детьми.

Мы бы тоже не отказались, но нам категорично сказали, что А+Б нет и не ждите. :-\

Умнице Алеське 7 лет 1 месяцев 19 дней
Прелестнице Настюше 4 года 25 дней
Непоседе Владику 1 год 10 месяцев 2 дня

Это мои самые бесценные сокровища!!!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
там небось уже всё расписано..
Пока строится дом люди входят и выходят из состава ЖСПК .  Что за дом не знаю. Поинтересуйтесь на ветке  кодами и площадью свободных вартир и требуйте их в своей администрации.
Мы бы тоже не отказались
Этот вариант лучше чем одна большая квартира . На мой взгляд. Но четырёшки тоже хороши в нашем доме.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго