Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Удивительная страна Беларусь!!!  (Прочитано 14776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Всем привет!
Хотелось бы завести эту темку для тех , кто неравнодушен к нашей родной стране, кто путешевствует самостоятельно или с экскурсиями, кто видит красивые места и хотел бы поделиться впечатлениями с остальными. Ведь хоть один раз, но мы все бывали в уголочках нашей необъятной Родины, и есть фото и впечатления и возможно глянув на Ваши фото, в следующий раз захочется побывать и Нам ::)  :mngdtk103:
 
Начну я с сегодняшней поездки в Жировичский монастырь. Эта поездка - исполнение мечты моей сестренки, она бывала там ранее и хотелось еще раз повторить. Дорога началась достаточно весело, в 8 утра, собираясь выехать, муж заметил перед дальней дорогой спущенные колеса своего коня, пока они приводились в порядок, топрошло 20 мин времени и туча сожженных нервных окончаний, ибо договорились заехать за Ниной и встретиться с сестрой и ее семьей на трассе. Утро выдалось ОЧЕНЬ туманым, но надежда теплилась, что все же погодка нас не подведет :) В принципе так и случилось, собрав всех вместе выехали на трассу, 200 км это совсем не много, когда есть приятный собеседник и настрой на отдых ;D По дороге сделали небольшой привал, остановка по требованию ::), заодно и провели второй завтрак ;D
Приезд в сами Жировичи поразил меня, что в этой, достаточно небольшой деревушке, есть сельхоз техникум, потом еще выяснилось что еще и семинария. Выгрузившись нашей дружной компанией у ворот монастыря, сестра предложила воспользоваться услугами гида, что мы и сделали , на территории монастыря есть заказ экскурсии, ее нам провел семинарист 4 курса, обаятельнейший молодой человек,( повезет же кому то ::)) Рассказал историю происхождения монастыря и церквей на его территории и немного о семинарии. Очень познавательно и доступными словами для мирского человека ::)
Самое главное посетили церковь и приложились к иконе  Жировической Умиление, от волнения и трепета внутри маленький образ на камне показался таким близким и далеким одновременно.вероятно так же я чувствую себя в вопросах православия. Но по выходу из церки чувстволась такая легкость и покой.......состояние счастья....
Еще некоторое время мы провели в лавке с иконами, где дети нашли каждый по небольшой ,но полезной вещице, муж еще прикупил хлеба в монастырской трапезной, его то дети вполовину и съели, дойдя до машины ;D Поехали на источник, т.к. окунаться в нашей комании никто не захотел, то подышав напоследок духовным спокойствием последовали далее.
Т.к. дело уже было далеко за обед  наша детская компашка уже ненашутку изголодалась, то привал сделали в лесу, возможно сие произошло немного и ранее, но мужчины, мужчины, нельзя им доверят выбор места, ибо пикник мог произойти почти в минске   :D Что значит три девицы, мастерицы, за 5 мин был накрыт стол, и пока в мангале потрескивали дрова, мы трещали нашими запасами, так что даже в камеру фото никто не смотрел :P Свежий воздух, запах ушедшего леса, сырого моха, свежих грибочков, желтых листьев и хвои......это тоже очень упоительный букет.
Как не жаль, но всему приходит конец , как и наше путешествие. Дорога домой была быстрой и легкой, часть нашей компании спала, часть наслаждалась дорогой. Приехали домой в 9 вечера, уставшие, но я надеюсь заряженные воспоминаниями уведенного ::)
рс, немного фото прилагается

Оффлайн Нинуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Благодарностей: 303
  • Пол: Женский
Олечка,такая замечательная  темка!И так интересно рассказала!Спасибо тебе огромное за организацию,за волшебный пендаль,за такое сказочное настроение!Отдельное спасибо Катюше и всей твоей семье!С вами очень уютно ,спокойно и ....Хочу ещё!Добавить просто нечего после такого содержательного рассказа.Действительно ,впечатлений масса.И молодым экскурсоводом я тоже была очарована :) .
Самое главное посетили церковь и приложились к иконе  Жировической Умиление, от волнения и трепета внутри маленький образ на камне показался таким близким и далеким одновременно.вероятно так же я чувствую себя в вопросах православия.
И вот эти слова мне очень близки.Именно так я себя и чувствую.Спасибо тебе огроменное!
А ещё я поняла,голодными с тобой остаться не возможно  :D .Нам бы  той собойки хватило бы минимум на пару дней,так что можно было и с ночёвкой.


Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Очень красивая тема, очень красивое название! Пересмотрю на днях, может, что-то из "старенького" сюда выложу :) Спасибо, Оля  - и за темку, и за отчет!
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Темка классная!
Я знаю,что наша страна действительно удивительная.И обязательно надо и про неё,а не всё про крымы и заграницы.
Правильно,вспоминала Таня-Тан4ик известные строки "каб любиць Беларусь нашу милую - трэба у разных краях пабываць"....
Я тоже если найду что выложу.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Начну я с сегодняшней поездки в Жировичский монастырь. Эта поездка - исполнение мечты
Э-эх, жаль, что  у нас всё-таки не сложилось (((    :'( :'( :'(

Спасибо, Оля! Благодаря тебе, хоть краешком глаза взглянем   :)

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
что-то из "старенького" сюда выложу
Обязательно, я тоже в свободное время буду добавлять
Я тоже если найду что выложу.

Тоже выложу чего тиресненького

девочки ждем, очень интересно будет ::)
хоть краешком глаза взглянем 
будут выходные, и воплотите в жизнь ;)  :mngdtk103:

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Оля, Нина рада за вас, что выбрались в такое прекрасное место. Надо было вам всеж еще в источнике окунуться, впечатлений было бы на порядок больше  :-X Радуюсь за вас и немного завидую. Вопрос родился: Может кто-нибудь захочет в какие-нибудь выходные в полоцк выбраться к мощам Ефросинии Полоцкой?

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Может кто-нибудь захочет в какие-нибудь выходные в полоцк выбраться к мощам Ефросинии Полоцкой?

Это Ира кассандра хотела, у меня лимит поездок на этот мес пока исчерпан ::)
Надо было вам всеж еще в источнике окунуться, впечатлений было бы на порядок больше

Нин, не было возможности у всех, да и детей толпа с нами была, не смогли бы столько выждать, но думаю летом нужно будет :-X
ссылочка, возможно будет полезна для  тех кто хочет съездить http://globus.tut.by/zhirovichi/index.htm
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 12:58:19 от Глория »

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
лимит поездок на этот мес пока исчерпан

Так ноябрь не за горами  ;)

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Так ноябрь не за горами

 ;D нужно подумать
Последние две фотки особенно радуют ::) называются-" что тебе снится"  :D
Нина, Даша  :-*

Оффлайн Miranda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3510
  • Благодарностей: 137
  • Пол: Женский
 Мой самый любимый город в Беларуси- это Полоцк. Необыкновенно удивительный город, географический центр Европы, монастырь Ефросинии Полоцкой, Софийский собор, музеи, маленькие улочки с необыкновенной архитектурой, такое ощущение что попал в историческую эпоху. Мы очень часто с мужем и детьми ездим в этот город, вот вчера только вернулись, я очень горжусь что мой муж в прошлом полочанин, там живет мои свекровь и свекор, у сестры квартира находится недалеко от монастыря, мы очень любим там бывать, а свекор в прошлом охранник, охранял крест Ефросинии Полоцкой много лет. Обязательно как будет свободное время выложу фотки этого чудесного города.
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
и я отмечусь
на "глобусе беларуси" тож есть
http://globus.tut.by/ruchica/
это в 3-5 км от моей дачи. Рядом - чудное место слияния вилии и нарочанки)
а рядом от слияния - чудная лесная палаточная стоянка))

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 18:57:03 от garuana »
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
и я отмечусь
Наташа, какой восторг :mngdtk42: просто волшебное место, по мостику так захотелось пройти ( у тебя на фотке круче чем " на глобусе РБ" ;D)))  и купола так нежно выглядывают из за деревьев :)
 

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Вот и я немного подкину фоток

Дополнено: 24 Октябрь 2012, 12:56:06
Разбавляйте сообщениями,есть ещё немного... ;)
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.