Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Укусы комаров  (Прочитано 2118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Давайте в этой теме делиться кто как спасает, спасается, предотвращает укусы. Ароматерапия?
Народные методы? Аптечные лекарства?

Что-то совсем закусали комары детей. У младшей дочери (1 год) огромные шишки, чешется вся,
словно аллергия на укусы.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Сегодня опробовала, делюсь, посоветовали мне масло с прополисом, грят продается в церковных ларьках, но сегодня были в деревне, там родители разводят пчел, и бабушка делает настойку на прополисе, смазали открытые части ребенка, итог, ---работает!!! пару укусов, вместо сожранного целиком детя. 8)

У младшей дочери (1 год) огромные шишки, чешется вся, словно аллергия на укусы.
а теперь вам должны помочь любые антигистаминные средства, немного облегчить перенос зуда.

Оффлайн Fay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5714
  • Благодарностей: 239
словно аллергия на укусы.
а у нас настоящая аллергия, врач прописывал антигистаминные препараты, не могу найти сейчас(((( таблетки закончились, а коробочку выкинула(( а в описании было прописано, что применяют при укусах насекомых!




Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн Fay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5714
  • Благодарностей: 239
фенистил может 
это гель, есть и такой... тоже хороший . а то таблетки были, ну не помню какие((((  хорошо помогали.

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
чешется вся,
соду с водой разбавить и смазывать укусы.помогает от чёса)Я делаю обычно в рюмочке. чайная ложка на рюмку

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
это гель, есть и такой... тоже хороший . а то таблетки были, ну не помню какие((((  хорошо помогали.

вот что нашла:

Лекарственная форма:
гель для наружного применения, капли для приема внутрь, капсулы пролонгированного действия


Показания:
Внутрь - аллергические заболевания (крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка, аллергический ринит); кожный зуд (экзема, зудящие дерматозы; корь, краснуха, ветряная оспа; укусы насекомых; аллергические реакции, сывороточная болезнь (как вспомогательное ЛС); профилактическая гипосенсибилизирующая терапия. Местно - зуд (зудящие дерматозы, крапивница, укусы насекомых), солнечный ожог, бытовые и производственные ожоги (легкой степени).
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
Какая хорошая темка, я хотела еще 14 мая про это спросить. Были в деревне, я с мужем на огороде, так нас так мошки искусали (меня за лицо и шею) было страшно смотреть, как будто чесотка, а у мужа ноги, так у него вообще аллергия, огромные бордовые пятна, как химические ожоги. И как написали в интернете, ожидается нашествие мошек и клещей, а это, что тогда было? Купили в аптеке меновазин-вишфа спирт и мазь, он с ментолом и новокаином очень хорошо снимает зуд и принимали кларитин.

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Комаров очень много сейчас, сегодня завозили старашую в санаторий , это просто ужас.Воспитатели просили оставить денег детям на раптор и фенистил, поедут в город  покупать.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015