Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Самый родной человечек на земле  (Прочитано 4741 раз)

Оффлайн YuliyaS

• Старожил
  • Благодарностей: 14
Аленка, сил Вам, здоровья, мудрости, терпения и пусть уйдут все преграды на пути к мечте!!!

Оффлайн ольгица

• Ветеран
  • Благодарностей: 66
Пока Бог даёт силы и здоровье - будем и рожать и усыновлять деток!!!!!
пусть у вас всё получится. Очень этого желаю.
Но только не торопитесь. Человек полагает. а Бог располагает.
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
Аленка, для меня так много познанного в твоих размышлениях. Как другой мир для меня.
Стало интересно- что такое  детский сад в твоей системе координат?
Яўгену 20

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • Благодарностей: 20
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Шококо, Tatka, YuliyaS, ольгица, Lita,  мои дорогие, спасибо за поддержку и за Вашу теплоту! :-*
Аленка, для меня так много познанного в твоих размышлениях. Как другой мир для меня.
Стало интересно- что такое  детский сад в твоей системе координат?

Мои хорошие, я обожаю фильм "Однажды 20 лет спустя", 1980г.в. Там всё про нашу семью. Такая же поддержка от мужа, нет помощи бабушек и дедушек. Есть слёзы и немножко нелегко бывает (накрывает иногда), но мы обнимемся с мужем, поговорим, поплачем, смахнём слёзы и дальше стремимся к своим целям. А так и должно быть. Ведь, если нет взаимопонимания в семье, то ничего ладится не будет. Одной, без поддержки любимого тяжело реализовать свои мечты, я имею ввиду, если муж против. А когда вместе, дружненько, то всё удаётся. Пусть этот фильм - только фильм, но в жизни у нас всё также. Дети старшие очень добрые, отзывчивые, готовы всем поделиться и помочь своим сверстникам. На собрании мне очень приятно слушать об успехах, значит мы учим детей только хорошему. Эвелинка играет в театре "Берендеи", выступают в детских домах, школах, интернатах. В пятницу выступали в своём классе. Сколько было счастья, что она смогла показать свой талант.  В театре много деток из многодетных семей, чем мы все очень гордимся!!!! Наши умнички играют новогодние спектакли, в прошлом году ставили сказки в Доме Москвы. Дарьюшка очень любит танцевать, она танцует в "Колибри" - два раза в год выступает на большой сцене КЗ Минск, очень ей гордимся. Мы с мужем никогда детям не навязываем своё мнение, дети сами выбирают, что им по душе. Вспоминая своё детство в многодетной семье - просила маму отдать в танцевальный кружок, тогда это удовольствие было бесплатным, но мама категорически - зачем эти танцы? они в жизни не пригодятся.... ты лучше по дому помогай ::) Да и сёстры мои ни на какие кружки не ходили... всё было не до нас... родители ссылались на то, что некому будет водить. Вспоминая 11 класс, приходила из БГУ преподаватель и с каждого класса выбирала себе деток для подготовительных занятий, а потом в институт. Из класса классный руководитель выбрала меня. Счастья не было предела. Конечно всё платно. Мама отказалась. Сказала, что и так поступлю, не нужны эти курсы. А я так просила :-[ После школы я ушла на свой хлеб, в БГУ решила не поступать, поняла, что нужно работать и учиться, и поступила через год в МГЭИ (экономист-бухгалтер) на заочное, это немножко было связано с моей профессией.  А мечтала работать учителем. Я к чему всё это написала, о влиянии наших родителей на судьбы детей. Многие спросят, может у родителей денег не было на курсы подготовительные? Моя семья жила с хорошим достатком, в 90 годы у нас дома было всё из техники (видики, телевизоры в каждой комнате, микроволновка, техника из Германии (родственники от туда). Просто у мамы свои принципы - дети всего должны добиться сами. И тогда, я поняла, что для своих детей сделаю всё, чего они только захотят, буду всегда прислушиваться к их мнениям и помогать в любых ситуациях. Слава Богу, муж меня в воспитании детей очень поддерживает и помогает сбыться всем желаниям наших роднюсиков!!! 
« Последнее редактирование: 01 Май 2017, 15:44:10 от Aлёнка »
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Старожил
Добрый день, мои дорогие!!!! Давно не писала, т.к. целыми днями на улице с детьми, погодка замечательная!!!! Никитка растёт, радует своими успехами. Недавно участвовал в забегах "Бегунки 2017" в спортивном клубе Цмоки!!! Он умница! Нашей семье в этот день отдали приз зрительских симпатий!!!! :D
Вот несколько фотографий с последних недель:

Оффлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 127
Алена. Классные какие! Старшая на бабушку похожа?

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Старожил
Шококо, спасибо большое, мы очень старались. Эвелинка очень похожа на семью мужа. Характер папин :D

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Старожил
Доброе утро и прекрасного настроения! Никитка 3 недели был на море. Загорел. Оздоровился. Набрался сил. Очень много купался в море. 1,5 недели мы отдыхали в замечательном месте Украины - п. Луговое, а потом махнули на 1,5 недельки в п. Рыбаковка. И попав в эту сказку - поняли, что это наше место и теперь каждый год будем приезжать только сюда. Нашли замечательный отель на берегу моря - Хорошее заведение и наслаждались отдыхом каждую секунду. Для детей п. Рыбаковка - очаровательное место, мелкое море, чистое и очень тёплое. В водичке видны плавающие рыбки, креветки, крабы. Муж со старшей дочкой словили черепаху, но мы показали детям и отпустили в море. Место очень красивое. Сюда приезжают с детками на отдых, очень много детских лагерей и санаториев. Много развлечений для шалунишек. Цены не кусаются, дешевле чем в п. Луговом. Конечно такого сервиса нет к которому привыкли за 4 года, т.е. бассейн, если море штормит, анимация для детей, красивенные территории. Но зато море никогда не штормит и нет времени на анимацию, т.к. дети целый день на пляже и в море.
Никитка хорошо перенёс дорогу (1200км). Климат ему подошёл. Только на 5 день поднялась немного температура 37,3, но доктор сказал, что это адаптация. Было воды в море нахлебался, остановился желудок на пару часов. Папа научил нырять. Отдых удался. Единственное, приехав в Минск, немножко закашлял, но это адаптация к городу. Ведь 3 недельки дышал чистым морским воздухом, а здесь город, очень много машин. А вот немного фотографий:

Потом ещё скину немножко фотографий, недавно приехали, просмотрели только одну флешку.

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Аленка, вы такие замечательные! Смотрю на вас и заряжаюсь позитивом, такие эмоции солнечные!!! Всего самого хорошего вашей семье!!!

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 562
Aлёнка, фото очень красивые, здоровский отдых!
У меня вопрос по дороге, и как в реалии там обстановка, ибо почитав форумы затоки и Ильичёвска( черноморска) очень стремно и страшно...почему сменили место дислокации на рыбаковку, вы же бронировали домики у моря куда ездили тоже неоднократно ::)? Спасибо за ответ заранее, тоже оч хочется морского воздуха!

Оффлайн Nat@Li

• Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 164
Красивая у вас семья!!! Счастья и здоровье всему вашему семейству)

Оффлайн елена

• Ветеран
  • Благодарностей: 45
  • стоим во Фрунз р-не с 08.01.2014г.
замечательная семья!!! отличный отдых!!! фотографии - очень настоящие)))) пусть все будет хорошо у Никиты  :mngdtk103:
Мой любимый БУКЕТИК)))))
   Андрюша (07.09.2010г)
    Полечка (10.05.2012г)
     Софьюшка (26.11.2013г)

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Старожил
Колибри, Глория, Nat@Li, елена, мои дорогие, спасибо огромное за тёплые слова.  :)
Глория, в начале поехали старшие трое детей с бабушкой в наше место, отвёз муж и вернулся обратно, т.к. было много работы, да и без меня особо не хотел там быть. А через две недели приехали мы. Наше место хорошее, только море в этом году штормит, грязноватое, а были дни, что совсем холодное. Мы побыли 1,5 недельки. Не задолго до отъезда заехали к другу в Рыбаковку, он директор кафе, прогулялись вдоль пляжа и ахнули, что немного поменяв место, море чистое, мелкое и очень тёплое. Нам повезло - мы нашли прекрасное место на берегу моря, отель Хорошее Заведение, забронировались и через пару дней приехали и заселились на 1,5 недели. В Рыбаковке находится грязевое озеро, со всей Украины приезжают за лечебной грязью, так мы за 1,5 недельки так и не выбрались к этому озеру, погода была замечательная, море обалденное, не хотелось никуда ездить. В след. году забронировались на три недели с 1 июля по 22 июля в том же отеле. Что касается Затоки, у меня с конца июня отдыхала родная младшая сестра, жильё на второй линии, море штормило сильно и грязноватое. Дорога до Одессы хорошая, по Украине везде практически 130км/ч ехали. Дети дорогу перенесли хорошо, да и я отлично, главное, что кондиционер работал. Ночью останавливались поспать. Никто не останавливал нас. Дорожное покрытие по всему пути хорошее. Машина нигде не пострадала. Я рекомендую отдых в Украине с маленькими детками в местечке Рыбаковка, потому что влюбитесь в это сказочное место с первого взгляда.

« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 15:17:13 от Aлёнка »

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 562
Aлёнка, а по чем жилье в рыбаковке?, И дайте уж рекламу жилью до конца ::)
Читаю тебя и знаешь как два мира, одному все радужно, другие ток страсти, раздрай в душе. И если не сложно, маршрут , хотя б по крупным точкам, ибо тоже по дороге пишут разное и что ехать везде 130  ???
Эхх, надо вероятно закрыть глаза и думать ток о хорошем...

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

• Старожил
Глория, моя хорошая, мы платили за номер 700 гривен в сутки, балкон с выходом на двор. Парковка бесплатная, кругом камеры, как на улице, так и в отеле, мангал и дрова тоже всё бесплатно. Комната огромная, 18 м.кв., санузел большой, отель новый, открылся в мае 2017г., сделан хороший ремонт - лофт, выдали новое постельное, пледы, полотенца. Нам принесли раскладушку (спал муж), на огромной двухспальной кровати спала я и старшие две дочки, а малыши в манежах (брали с собой). Места много, было уютно. Главное, что отель находится на берегу, большие зонтики - бесплатно, а за шезлонг по всему побережью - 40 гривен за день. В номере мы только спали ночью и приходили покушать, а всё время были на берегу моря. Мы отдыхали в сезон, поэтому жильё было в такую стоимость, а сейчас в августе цены намного ниже. На всём побережье однокомнатные люксы в июле - до 1100 гривен за сутки, двухкомнатные - до 1600 гривен за сутки на первой линии, на второй и третьей - цены ниже, но не намного.
По поводу маршрута напишу вечером, муж лучше расскажет. :)