Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Субсидии по 240 указу  (Прочитано 3633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omatАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 7
Из комментария к Указу № 240 от 04.07.2017:

"Механизм предоставления государственных субсидий разработан с учетом максимального сохранения принципов действующей системы государственной поддержки жилищного строительства: сумма государственной поддержки будет рассчитываться исходя из количества членов семьи, нормируемых размеров жилого помещения и предельного норматива стоимости строительства; условиями предоставления такой государственной поддержки будут очередность получения и отнесение граждан к категории малообеспеченных."

Может, кто-то знает, что это за механизм? Как именно будет рассчитываться сумма гос поддержки?

Оффлайн ELenKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Благодарностей: 51
Может, кто-то знает, что это за механизм? Как именно будет рассчитываться сумма гос поддержки?

...Размер субсидии на уплату части процентов для семей с тремя несовершеннолетними детьми будет равняться ставке рефинансирования плюс 2%, с четырьмя и более несовершеннолетними детьми — ставке рефинансирования плюс 3%, с тремя и более детьми до 23 лет, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, — ставке рефинансирования плюс 2%.
Семьям с четырьмя и более детьми основной долг будет погашен на 100%, с тремя совместно проживающими детьми в возрасте до 23 лет — на 95%, детям-сиротам — на 35%, молодым семьям при рождении одного и двух детей — 10% и 20% соответственно.

Читать полностью:  https://finance.tut.by/news561079.html




Оффлайн omatАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 7
Я просто села подсчитать. Не кидайте помидорами за мои подсчёты, но если брать кредит на 66000 по 14,5% годовых, то субсидия в месяц от государства составит более 1000 рублей, а я заплачу только около 70 р!!!! Вам не кажется это странным???
Моё предположение, что будет выделяться конкретная сумма конкретной семье и исходя из этой суммы будет рассчитываться размер кредита. И это уже будет не 66000, соответственно, нужно будет за квартиры много доплачивать.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/financing/33016
на сайте банка есть условия....
а я заплачу только около 70 р!!!! Вам не кажется это странным???
я не считала...но под такие условия это реальная сумма

прикинула в голове...
основной долг примерно 14 руб...и проценты 55 рублей...примерно...

значит около 70 руб....
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 15:52:07 от Nat@Li »

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский

Моё предположение, что будет выделяться конкретная сумма конкретной семье и исходя из этой суммы будет рассчитываться размер кредита.

исходя из платежеспособности и у с учетом субсидии...т.е. это посильная сумма для дохода любой семьи

Оффлайн omatАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 7
Да конечно посильная, о чем вы?!? Меня смущает, что государство субсидией погашает более 1000 рублей!!!! И это в месяц!!!! За год это будет более 10000 рублей. А если учесть, что ставка привязана к ставке рефинансирования, то платежи будут ещё больше. Это государству выгодно?!?! Или более выгодно, чем фин помощь по 585 указу?!?

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Или более выгодно, чем фин помощь по 585 указу?!?

возможно и это....
я не знаю механизм возмещения в банках....и какие условия при этом складываются для этих самых банков...

я сама не совсем понимаю...как все там происходит...
но этим указом они исключили финпомощь..которую могло взять большинство стоящих в очереди....без очереди....на погашение коммерческих кредитов в разных банках.....да и весь внутренний механизм нам не известен...
понятно только, что будут предлагать меньше строить...т.к. бюджет для субсидий не будет соизмеримо с этими процентами увеличен..
так что...берите, что дают...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 17:05:11 от Nat@Li »

Оффлайн Ольга Бирук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • олюшка
Из комментария к Указу № 240 от 04.07.2017:

"Механизм предоставления государственных субсидий разработан с учетом максимального сохранения принципов действующей системы государственной поддержки жилищного строительства: сумма государственной поддержки будет рассчитываться исходя из количества членов семьи, нормируемых размеров жилого помещения и предельного норматива стоимости строительства; условиями предоставления такой государственной поддержки будут очередность получения и отнесение граждан к категории малообеспеченных."

Может, кто-то знает, что это за механизм? Как именно будет рассчитываться сумма гос поддержки?

Оффлайн Ольга Бирук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • олюшка
Здравствуйте.
Мы получили такую помощь по 585 указу,очень выгодный .
Пять лет  назад мы построили однокомнатную квартиру, у нас было двое детей,нам дали помощь 42 мил. рублей,затем у нас родились еще двое малышей ,мы подали повторно и нам погашают полностью кредит, примерно также будет работать и 240 указ.