Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Бесплатное питание в школе  (Прочитано 31780 раз)

Оффлайн Walek

• Ветеран
  • Благодарностей: 28
Я узнала о подарках только тогда, когда старшая дочка в школу пошла, там и стали выдавать. Мы их все равно передариваем))) То дедушке-бабушке внучата сладкий подарок сделают, то племянникам. От работы очень большие подарки и мне, и мужу. До весны едим)))
Сначала в школе к которой относимся по прописке,а потом в школе в которой учимся.Пришли молча забрали и решели ничего не выяснять,государство не победнеет))
Я в этом году, когда пришла забирать, в школе "шухер" был. Тоже кто-то забрал лишние подарки. Это не государство не победнеет. Оно дважды не выделит на одних и тех же детей. Либо ответственные за выдачу подарков со своего кармана купят, либо кто-то без подарка останется. А может отдадут за тех, кто и знать не знает про них.

Оффлайн Tatyana 1984

• Постоялец
  • Благодарностей: 4
Я узнала о подарках только тогда, когда старшая дочка в школу пошла, там и стали выдавать. Мы их все равно передариваем))) То дедушке-бабушке внучата сладкий подарок сделают, то племянникам. От работы очень большие подарки и мне, и мужу. До весны едим)))Я в этом году, когда пришла забирать, в школе "шухер" был. Тоже кто-то забрал лишние подарки. Это не государство не победнеет. Оно дважды не выделит на одних и тех же детей. Либо ответственные за выдачу подарков со своего кармана купят, либо кто-то без подарка останется. А может отдадут за тех, кто и знать не знает про них.
Мы же по спискам получали подарки,а не от балды.Кто-то же эти списки составляет и по ним получает подарки,не думаю что мы забрали чьито подарки.Интерестно как бы вы поступили на моем месте??????Первый раз получили перед Нг-нам позвонили от школы по прописке и сказали забрать подарки,хотя мы их предупредили,что не ходим к ним в школу,а они ответили,что вы к нам относитесь идите забирайте.А ВТОРОЙ раз уже после НГ в нашей школе и очень удивились почему раньше не пришли.И раписалась я за подарки под нашими фамилиями,а фамилия у нас одна на Минск такая,не перепутаешь.Так что Я чужие подарки точно не забирала.

Оффлайн ПолинаТ

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
Подскажите пожалуйста,е сли ребенок из многодетной семьи прописан в районном центре, а ходит в школу в Минске, то бесплатное питание ему не положено? На основаниичего?

Оффлайн ПолинаТ

• Постоялец
подниму вопрос :)) Девочки, ответьте, просто реально человек в неведении. Школа ответила -не положено, т.к. нет минско прописки, но это все без официального подтверждения.

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 296
ПолинаТ, вам устно говорят не положено. оставляйте заявление со всеми справками. Пусть отказывают в письменной форме.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273
Подскажите пожалуйста,е сли ребенок из многодетной семьи прописан в районном центре, а ходит в школу в Минске, то бесплатное питание ему не положено? На основаниичего?

Мне предоставляют, (есть какое-то постановление от конца января 2016г), но я доплачиваю около 50 коп/день, т.к. дети прописаны не в Минске.
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 09:15:33 от Полина »
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн ПолинаТ

• Постоялец
Спасибо! Пока правда ничего не ясно. Калина, это не мне, преживаю за знакомую многодетку.