Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Послеродовая депрессия. Правда или миф?  (Прочитано 4914 раз)

Анна 77

• Гость
Может кто-то сталкивался во время беременности с хронической бессонницей? Меня она просто замучила, вроде и проблем нет, а просто нет сна. После родов наладилось, но если бы нет, наверное кажется  будет крыша ехать.

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273
Может кто-то сталкивался во время беременности с хронической бессонницей? Меня она просто замучила, вроде и проблем нет, а просто нет сна. После родов наладилось, но если бы нет, наверное кажется  будет крыша ехать.

Я. Мучилась во время беременности очень. А сейчас готова спать-спать-спать!  ;D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Анна 77

• Гость
Я. Мучилась во время беременности очень. А сейчас готова спать-спать-спать!  ;D
А что это такое? Мне говорили щетовидка или это просто гормональный сбой? Должно ж быть наоборот - спать в любых условиях?

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273
А что это такое? Мне говорили щетовидка или это просто гормональный сбой? Должно ж быть наоборот - спать в любых условиях?

Мне сложно судить - просто не могла заснуть часами. Хочу, но не могу. Могла курсировать между кроватями и засыпать только на третьей, т.к. две предыдущие не устроили.  ;D
А сейчас (после родов) я засыпаю легко, везде, при любой возможности. Жаль, что их немного.

Но, что тогда, что сейчас, к депрессии это не имеет никакого отношения!
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 341
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Вот эта статья, думаю, к месту:
http://media-polesye.by/news/prichina-poslerodovyh-depressiy-rebenok-ne-kak-v-reklame-i-dlinnyy-dekret-10248

(О том, почему долгожданное материнство вдруг оборачивается депрессией и даже порой приводит к трагедии, мы говорили с перинатальным психологом, консультантом по грудному вскармливанию Людмилой Губской)
именно эта Людмила помогла мне повесить на грудь недоношенного Глебушку, когда ему было почти полтора месяца!!!!!

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Вынесла для себя два момента - хочу обсудить. 1. Декретный слишком длинный. Маме необходимо общение. 2. Кормление грудью спасает от депрессий.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 109
1. Декретный слишком длинный. Маме необходимо общение.
Так ведь никто дома не держит все три года. Нужно - выходи, ведь вопросы с кем оставить ребёнка и в 3 года не исчезают, в сад можно с двух, и т.д.  Только сегодня с Фиджей разговаривали, я, например не могу быть только дома, только мамой и хозяйкой. для меня это ТОЛЬКО, для кого-то это главное в жизни. Я выхожу на работу на 3 часа в неделю - это хороший компромис для моей семьи
2. Кормление грудью спасает от депрессий
тут есть над чем подумать... После первых родов именно кормление грудью вводило меня в депрессию  ??? по молодости, наверное

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 214
Вот эта статья, думаю, к месту:
спасибо, прочитала с удовольствием)

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
После первых родов именно кормление грудью вводило меня в депрессию 
??? Почему? Не могу понять. ГВ-ведь проще не придумаешь.Не надо по ночам с бутылочками бегать,покупать,смешивать,бесконечно мыть бутылки и т.д. и т.п.. А если необходимо уйти,то можно оставить столько сколько необходимо и пойти по своим делам.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 109
Почему? Не могу понять.
ну просто потому, что
ГВ-ведь проще не придумаешь.Не надо по ночам с бутылочками бегать,покупать,смешивать,бесконечно мыть бутылки и т.д. и т.п.. А если необходимо уйти,то можно оставить столько сколько необходимо и пойти по своим делам.
это приходит с опытом. А когда грудь размера В резко становиться Е, переполненная молоком так, что на тройню хватит, жуткая боль при кормлении от трещин, жесточайшая расцедка с помощью опытной женщины с полотенцем в зубах (спасибо ей, что спасла от скальпеля), т.к. очень тугая грудь была, постоянная неуверенность наелось ли дитя или от усталости уснуло и т.д. и т.п. плюс выпендрёж ребятёнка - типа молоко невкусное, если нет в рационе красной икры (я её не уважаю, а гемоглобин по другому быстро не поднимался) и 20% творожной пасты, жирной молочки в принципе, а это жутко много лишних кг, тоже радости не добавляет. а потом в возрасте 6 месяцев когда всё налажено, со всем смирилась и приняла, всё научилась, отказ от груди в пользу мяса - ну меня это несколько огорчало...  ;D Но я убедила малышку покушать маминого молочка до 9 мес. хоть по ночам, а больше - ни в какую. До сих пор моя старшая мясо обожает и красную икру ложкой может кушать  ???

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
это приходит с опытом.
не думаю что опыт тут главное
Мне ребёнка,первенца,отдали на 3-й неделе.ГВ я сберегла и была настроенна только на него. Причём тут опыт? Главное настрой.
А когда грудь размера В резко становиться Е
не знаю.Мне некого было приложить и я сцеживала.Молоко носила своей дочке и делилась с соседским.Мне некогда было заморачиваться  на всякой ерунде.Была только бесконечная "работа" по обеспечению полезным питанием и борьба за скорейшее востановление моего ребёнка.
По поводу размера.До первой беременности был 3-й,теперь 7-й и ни каких проблем это у меня не вызывает. Наоборот,качество только улучшается  ;D
Золотое правило-чем больше потребление молока тем больше его приход,по этому сцеживают только при необходимости и только до состояния комфорта.
постоянная неуверенность наелось ли дитя или от усталости уснуло и т.д. и т.п. плюс выпендрёж ребятёнка
по моему это тараканы в маминой голове и от них необходимо было срочно избавляться
Невозможно быть идеальной,просто нужно делать то что требуется от нас в данной ситуации и тогда меньше тараканов в нашей голове будет нас склонять к депрессии  :)

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн HelenKa

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 1
Было дело после вторых родов. Приехала домой и давай причитать-реветь: зачем мне столько детей, я одна их не прокормлю. С мужем отношения разладились, чувствовала, что скоро уйдет от нас. Ребенок старший подошел, обнял меня и сказал:"Мама, не плачь, смотри, сколько у нас места, еще можно детей ложить и ложить". Смешно вспоминать. А на утро пришла в себя, так как не кому помогать, родители далеко, в садик надо, в магазин надо и т.д. Депрессию может позволить себе тот, кому есть на кого работу спихнуть, или попросту безответственный человек. Это мое мнение...

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 341
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Это мое мнение...
И да-не дай Бог пережить ее все же, а лучше придерживаться вашего мнения :)

Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 562
Депрессию может позволить себе тот, кому есть на кого работу спихнуть, или попросту безответственный человек.
++++++++++ тяжко иногда с этим согласится, но да!!!!!!!