Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Реакция окружающих в адрес многодетных  (Прочитано 37725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skadorvas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
Мы на прошлых выходных ходили на шашлык в честь дня рождения Ярослава, 5+5(4 взрослых и 6 детей) и неплохо оттянулись в лесу, тока мимо проходящие люди смотрели удивленно на количество детей бегающих по лесу.
Мои тараканчики: Светулька   1.09.2008
                            Настюшка   7.11.2010
                            Ярославушка 12.07.2013

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Мы на прошлых выходных ходили на шашлык в честь дня рождения Ярослава, 5+5(4 взрослых и 6 детей) и неплохо оттянулись в лесу, тока мимо проходящие люди смотрели удивленно на количество детей бегающих по лесу.
меня так умиляет это  ;D, те по идее вы следили за людьми, которые просто мимо проходили?  6 детей на 4 взрослых -мало, чему удивляться?  ;D
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
КАлина, это иногда очень бросается в глаза. Я на фонтаны шла с шестью детьми. Все светленькие,тоже чувствовала на себе взгляды окружающих. Потому что мы занимали много место и шумно было,хоть никто и не повышал голос. И именно мои дети говорили "мама" по очереди,те было понятно,что в любом случае у меня их несколько.
 И да,я тоже успеваю не только почувствовать,но и заметить прохожих,приостанавливаются возле нас для подсчёта детей)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 14:04:24 от ЛеДиСлава »

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
ЛеДиСлава, перестаньте обращать внимание на мимо идущих-живите спокойно!  :)
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
Я , когда , дети были совсем маленькие, когда коляски , велосипеды, все вокруг бегают , всем что-. то нужно итд. Мне 25. Так все проходящие обращали на меня-нас  внимание.
И это чувстаовалось, некоторые застывали, некоторые подходили с вопросами--'все ваши?'
И я это чувствовла не потому что мне было нечем заняться, а потому что меня '' сьедали '' глазами.
Сейчас я так же , например, иду со всеми. Даже еще и с Алисой.
И никто не обращает внимания.
К слову, мне как тогда так и сейчас не важно, что обо мне подумают-думают проходящие.


Оффлайн елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Благодарностей: 45
  • Пол: Женский
  • стоим во Фрунз р-не с 08.01.2014г.
Я когда с детьми хожу в магазин (это 2 остановки от дома) а дети на транспорте: Андрей на велосипеде, а девочки на самокатах. Они естественно прилично впереди объезжают прохожих и останавливаются возле заездов во двор, ждут меня  ;D так люди сначало обращают внимание на детей их объезжающий, потом волнуются что б они не переехали мини проезжую часть, а в довершении в некотором смятении сморят на детей, которые САМИ остановились и ждут кого-то (не переезжают !!!), часто видишь взрослых оборачивающиеся в поисках родителя(-ей).  Многие потом (даже мамы! Одного ребенка) спрашивают :все дети ваши? И как ЭТО они сами вас ждут (без моих криков на весь район  :D ) ??
Муж говорит, что многие завидуют организованности )))))
Мой любимый БУКЕТИК)))))
   Андрюша (07.09.2010г)
    Полечка (10.05.2012г)
     Софьюшка (26.11.2013г)

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Я сама пялюсь на многомам с детьми . Изучаю их организованность, чтобы что-то перенять. Если есть что :).
Начинаю от 4детей обращать внимание.
3 уже не интересно  :D
Яўгену 20

Оффлайн МамЮля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
Я сама пялюсь на многомам с детьми . Изучаю их организованность, чтобы что-то перенять. Если есть что :).
Начинаю от 4детей обращать внимание.
3 уже не интересно  :D
друг, :-* я так же.
а еще я думаю: все свои или есть приемные :)

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
друг, :-* я так же.
а еще я думаю: все свои или есть приемные :)

Да :). Особенно когда по возрасту дети близки
Яўгену 20

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
По моему это в подсознании,,в голове оценивать и сравнивать себя с другими, когда мы беременны, кажется вокруг одни беремушки, когда идём в кино, люди идущие в твоём направлении идут тоже туда же)) и когда компания отдыхает, кажется что все глядят на вас, а по сути то мало кому есть дело, если вы ничего не вытворяете  ;)
В олиной ситуации поговорила бы с зачинщиком мероприятия, и спросила б, а говорил ли с супругой и почему она не в курсах, может быть такая реакция не от вашего количества, а от вообще неведения о сходке ;D

Оффлайн dream_lovely

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Стоим с декабря 2015
А я когда вижу многомамочек(папочек),а сама не со всеми детками,всегда хочется сказать,а у меня тоже трое  ;D

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
Ну в случае Кати Котика, люди скорее застывали и спрашивали, т.к. Катя еще совсем молодая и трое практически одинаковых детей. Возле нас сдали недавно дом МЧСа и вышла мама с тремя мальчишками практически погодки, все ли ее я не спрашивала, поняла, но как она справляется с ними поспрашивала. Как для меня это кажется сложно, вот и появляется интерес.
А на меня и внимание никто не обращает т.к. и ходим по делам и магазинам все вместе не так часто, уже дети большие сами не всегда хотят, а если и бываем все вместе, то никто ни когда не спрашивал все ли мои, т.к после старших разница уже большеватая только говорят, что молодцы что еще родили одного.

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
Были в гостях у друзей, у них один ребенок 6 лет. Вечером собрались на развод мостов, детей уложили спать, Стаса оставили с детьми. Друг мужа очень переживал, вдруг Стас тоже уснет )))  и сказал, что нам нечего переживать за детей у нас же 3-е, а у них один )))))   

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Были в гостях у друзей, у них один ребенок 6 лет. Вечером собрались на развод мостов, детей уложили спать, Стаса оставили с детьми. Друг мужа очень переживал, вдруг Стас тоже уснет )))  и сказал, что нам нечего переживать за детей у нас же 3-е, а у них один )))))   

Класс! Такого поворота я не ожидала.
Яўгену 20