Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 28620 раз)

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 562
как это я пойду к женщине просить родить ее для меня ребенка? Как? Так себя любимую люблю? Мужа боюсь потерять? Что, что может двигатьна такой шаг?
для меня торговля телом нечто другое....... Как ??? понятно когда мадама идет и просит родить т.к. боится испортить фигуру и т.п........но есть и другие поводы невозможность иметь Кровного детя , таких мам я готова оправдать.........не все могут принять чужого ребенка за своего, низкий поклон тем кто может. Ведь не та мать что родила, а та что вырастила......т.е. у меня на эту темку 50/50 мнение.
как то так ???

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1049
невозможность иметь Кровного детя
Т.е. я такая уникальная, что мой род не может умереть, не должен! Подумаешь, что будет чувствовать та мама,
которая эта дитятко носит в себе - деньгами ей рот закрою и все забудем как страшный сон, главное то я получила своего кровного.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Самое главное в этом обсуждении то ,что многие задумались лишний раз о добре и зле , оправдании и наказании и о том как они смотрят на это.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Таня-TatKo

• Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 258
Подумаешь, что будет чувствовать та мама,
которая эта дитятко носит в себе - деньгами ей рот закрою и все забудем как страшный сон
а эта мама о чем думает, когда соглашается вынашивать ребенка? все в такой ситуации сознательно делают свой выбор.

Оффлайн матрешка

• Ветеран
  • Благодарностей: 163
Как? Так себя любимую люблю? Мужа боюсь потерять?
Что, что может двигать на такой шаг? Это как же надо себя любить, чтобы свое эго воспевать: - Мне
родят! Для меня родят продолжение моего потомства и т.д. Я кого-то подставляю в угоду своим желаниям
иметь ребенка любой ценой!

Даже представить себе не могу, что у женщины, желающей иметь ребенка от любимого мужа, прошедшей, наверняка, уже многолетние обследования, попытки зачать и слезы от начавшихся месячных или очередного выкидыша, в голове вот такие мысли.

Я не высказывала своего отношения к суррогатному материнству потому, что нет у меня об этом пока никакого мнения. И не дай Бог чтобы было. Ибо я уверенна, что мнение может быть только у человека, который столкнулся с этим, прошел через это. А сотрясать воздух на тему того как надо жить по заповедям - это попытка навязать свои заповеди другим. Живи праведно и это будет наилучшим примером.

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 562
Т.е. я такая уникальная, что мой род не может умереть, не должен!
при чем тут это??? не потому что уникальная, а потому что он наш с мужем.....
Подумаешь, что будет чувствовать та мама,
Та мама, что идет на это должна думать........если ей в процессе беременности захочется оставить ладенца то об этом нужно было думать раньше, когда все зачиналось......
деньгами ей рот закрою и все забудем как страшный сон,
еще раз повторю, что только добровольное соглашение применимо здесь.  а не закрою рот......думать мозгами нужно, а не закрывать рот :-\

Дополнено: 28 Сентябрь 2012, 15:19:43
все в такой ситуации сознательно делают свой выбор.
+10000
Живи праведно и это будет наилучшим примером.
+100000000000000000000
не добавить  не прибавить

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 260
Я не высказывала своего отношения к суррогатному материнству потому, что нет у меня об этом пока никакого мнения. И не дай Бог чтобы было. Ибо я уверенна, что мнение может быть только у человека, который столкнулся с этим, прошел через это.

++++++++++

Дополнено: 28 Сентябрь 2012, 15:24:53
Мне кажется, что эту тему уже пора объединять с "Амниоцентезом".
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 15:24:53 от Сvet »

Оффлайн матрешка

• Ветеран
Суррогатное материнство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.
Наиболее точной формулировкой следует признать формулировку, принятую Всемирной организацией здравоохранения в 2001 году: «Гестационный курьер: женщина, у которой беременность наступила в результате оплодотворения ооцитов, принадлежащих третьей стороне, сперматозоидами, принадлежащими третьей стороне. Она вынашивает беременность с тем условием или договором, что родителями рожденного ребёнка будут один или оба человека, чьи гаметы использовались для оплодотворения.»[1]
Тем не менее, о суррогатном материнстве говорят и в случае искусственного оплодотворения женщины спермой мужчины с последующей передачей родившегося ребёнка этому мужчине и его жене (если он женат). В таком случае суррогатная мать является и генетической матерью ребёнка.

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
Даже представить себе не могу, что у женщины, желающей иметь ребенка от любимого мужа, прошедшей, наверняка, уже многолетние обследования, попытки зачать и слезы от начавшихся месячных или очередного выкидыша, в голове вот такие мысли.
Желающей иметь ребенка от любимого мужа. Не дал Бог иметь, а желать мы можем много главное с совестью своей
в ладу оставаться и жить по заповедям Божьим, а не по своим:
а навязать свои заповеди другим.

Кошечка, дай пжл. ссылку прочесть про кесарево. Спасибо.

Оффлайн матрешка

• Ветеран
Я не читала тему про ЭКО, это тоже плохо, да?

Оффлайн Сvet

• Ветеран
О НЕОСУЖДЕНИИ  БЛИЖНЕГО

(Из духовных наставлений преп. Серафима  Саровского мирянам и  инокам)

Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим, или коснеющим в преступлении заповедей Божиих, по слову Божию: не судите, да не судими будете (Матф.7 1), и паки: ты кто еси судяй чуждему рабу? своему Господеви стоить или падаетъ; станетъ же, силенъ бо есть Богъ поставити его (Рим. 14 4).
Гораздо лучше всегда приводить себе на память сии Апостольские слова: мняйся стояти да блюдется, да не падетъ (1 Кор. 10 12). Ибо не известно, сколько времени мы можем в добродетели пребывать, как говорит пророк, опытом сие дознавший: рехъ во обилiи моёмъ: не подвижуся во векъ. Отвратилъ же еси лице Твоё, и быхъ смущёнъ (Пс. 29 7-8).
Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других.
Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется, другой делает худо, а на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдёт в неё – ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою.
Осуждай дурное дело, а  самого делающего не осуждай. Если осуждаешь ближнего, учит преп. Антиох, то вместе с ним и ты осуждаешься в том же, в чём его осуждаешь. Судить или осуждать не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества (Ант. 49).
Чтоб избавиться осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву.
Итак, возлюбленные, не будем наблюдать за чужими грехами и осуждать других, чтобы не услышать: сынове человечестiи, зубы ихъ оружiя и стрелы, и язык ихъ мечь остръ (Пс. 56 5) (3, с.227-228).

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
Цитата из письма Валаамского старца:

Осуждающий всегда ошибается и неправильно судит, ибо мы не знаем причину согрешающего, а судим по своему усмотрению. Кто как настроен, тот так и о других и заключает, ибо кривое око на всех криво глядит. Очень хорошо сказал преп. Дорофей: "Вот, если стоит человек у угла какого-либо здания, пройдут мимо него трое, и каждый подумает по своему устроению. Религиозный подумает о нем: вероятно, ждет, когда ударят в колокол, и пойдет в церковь. А вор подумает: "Когда будет потемнее, пойдет воровать". А блудник подумает: наверно, поджидает женщину для греха. Очень справедливо сказано, и это видно почти на каждом шагу.

Света, не пойму почему ты видишь везде осуждение?

Оффлайн матрешка

• Ветеран
А кто делить будет людей на праведников, воров и блудников?

Оффлайн Сvet

• Ветеран
Осуждающий всегда ошибается и неправильно судит, ибо мы не знаем причину согрешающего, а судим по своему усмотрению. Кто как настроен, тот так и о других и заключает, ибо кривое око на всех криво глядит. Очень хорошо сказал преп. Дорофей: "Вот, если стоит человек у угла какого-либо здания, пройдут мимо него трое, и каждый подумает по своему устроению. Религиозный подумает о нем: вероятно, ждет, когда ударят в колокол, и пойдет в церковь. А вор подумает: "Когда будет потемнее, пойдет воровать". А блудник подумает: наверно, поджидает женщину для греха. Очень справедливо сказано, и это видно почти на каждом шагу.
Вот именно.

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
Вот именно.
Так вот если тебе не свойственно думать о том что суррогат это норма, то для тебя это будет противоестественно
изначально)))