Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Хочу много детей! Мешает ли что-либо реализовать мечту?  (Прочитано 22592 раз)

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Да нет, просто кто-то хотел понежится в кровати и не бежать куда-то...
К директору точно не хочу бежать ! Смотрю Вас задел мой ответ? Так ваш пост не думаю что тоже всем понравился.
Я свободный человек ,могу позволить тратить своё время на себя и своих детей и считаю это достоинством. Жизнь коротка и та в которой была только работа ,а дети с бабушками не имеет ценности.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

dinadana

• Гость
Я с вами в принципе согласна. Но вопрос звучит так : Хочу много детей! Мешает ли что-либо реализовать мечту? Я на него ответила. Дело в том что мне и моей семье действительно не хватает денег , может у вас с этим попроще, но когда трое деток , муж инвалид детства и получает только пенсию по инвалидности, живем в комнате 12м2....декретные были бы не лишними.  ::)

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай
Дело в том что мне и моей семье действительно не хватает денег , может у вас с этим попроще
А может я просто попроще к этому отношусь?
декретные были бы не лишними
Знаете ,мне тоже были бы не лишними ,но чего нет о том и сожалеть не стоит.
В пятый раз я тоже на декретные не рассчитываю. Работает один муж уже лет 9 ,денег тоже не на всё хватает .Живём мы правда в хоромах ,но уверенна что и вы не надолго задержитесь в 12 метрах .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн матрешка

• Ветеран
  • Благодарностей: 163
Любая жизнь имеет смысл. И та, в которой только дети, и та, в которой карьера. Главное, чтобы человек чувствовал себя комфортно в сложившихся обстоятельствах.
Много деток никогда не планировала. Но то ли возраст, то ли наличие уже имеющихся, то ли болезнь под названием многодетность - хочу еще  ::) И понимаю, что здоровье совсем не позволяет, и квартирный вопрос снова может стать актуальным... Но вот как-то затягивает  ;) Когда видишь какие чудные детки получаются, какие ангелочки... однако мы предполагаем, а Господь располагает. Специально ничего не планируем, но если вдруг произойдет чудо, то будем ему рады.

Трисолнца

• Гость
Мы тоже про четвертого подумываем, но... живем с сестрой в одном доме, пусть и разделенном на две квартиры-дети все-равно постоянно вместе. Она мужа обрабатывает на третьего, он пока сомневается-любит человек тишину и покой, хотя их и сейчас с пятью общими детками нету :D А если мы отправимся за 4-м, ей точно вето наложат. Вот такая не совсем обычная причина для временного стопа  ::) Но надеемся, что годика через 4-5 пойдем за четвертым, и очень может быть, что не в роддом. Но это планы, а как Господь распорядится...

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
и очень может быть, что не в роддом.
тихонечко: дома? :-X
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Трисолнца

• Гость
тихонечко: дома?
Нее, Таня, у меня уже 3КС, дома не грозит точно :) Активно обсуждаем усыновление или приемную семью

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
у меня уже 3КС,
мда.
Активно обсуждаем усыновление или приемную семью
чудесно!
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

каттрин

• Гость
А я больше не хочу и не планирую. Хотя если построю квартиру большую, то ничего мешать не должно...но сама не хочу, мне морально очень тяжело дома сидеть, не работать, быть ограниченной во времени и общении, я не домосед по натуре. Вот и на работку спешу уже в марте :mngdtk103:

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
  • ЛЮДМИЛКА
А у меня муж хочет четвертого ( и чтобы мальчик был). А я думаю, что уже поздно - старуха. :-\ Да и с жильем у нас туго (общежитие). А он все мечтает, что если бы была квартира у меня бы никто и не спрашивал    :D

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
А я думаю, что уже поздно - старуха.
есть у мну и два мальчика и две девочки. и годиков столько же. а вот Бог отправил за пятым ::)

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
  • ЛЮДМИЛКА
есть у мну и два мальчика и две девочки. и годиков столько же. а вот Бог отправил за пятым
СУПЕРРРРР!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

Оффлайн Лиора

• Ветеран
  • Благодарностей: 105
есть у мну и два мальчика и две девочки. и годиков столько же. а вот Бог отправил за пятым ::)
так красиво написала!!! и я попробую.. есть у меня пять дочек, годиков ..., а вот бог послал мальчишку!!! одного?

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
    • Ребёнок бай

Виктор Гюго

каттрин

• Гость
Миндаль, СУПЕР+++++++++++++++++++++
Аж мурашки по телу))) Вспомнила себя беременной, так приятно!!!! :-*