Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Любимые однолетники и многолетники  (Прочитано 9078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Очень обожаю садовые цветы.Давайте поделимся у кого какие цветы.Как выращиваете?Как ухаживаете?

Дополнено: 14 Февраль 2012, 20:12:26
Не знаю почему,но вот хобби по выращиванию садовых цветов у меня началось после рождения второй доченьки.Вот как-то сразу прорвало.И понеслось...Каждую весну возня с рассадой,а потом высаживание и уход.И для меня мои цветы как дети.Могу по несколько раз подходить и рассматривать,как растут,как цветут.
Много однолетников перепробовала...какие-то растут хорошо,от выращивания некоторых пришлось отказаться.
С многолетниками туговато....Люблю турецкую гвоздику,георгины-многолетники...
Обожаю цинии,георгины,бархатцы,агератум,астру (то,что у нас растет хорошо)...Короче,очень нравятся все многоцветные и скажем так пушистые цветочки...А у вас как? Может через ваши ответы открою ещё что-нибудь красивое и интересное.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 20:12:26 от OSA3 »
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Я сама не занимаюсь цветами. Моя мама обожает. У нее нежная любовь к лилиям.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
У нее нежная любовь к лилиям.
У моей мамы тоже попытка вырастить красивые лилии.Но вот один год посадили возле них георгины-однолетники,и всё - лилии начали чахнуть,а до этого тоже красивые были.Мама моя любит многолетники,т.к. с ними возни меньше.Вотещё её один фаворит-флоксы.Несколько лет были красавцы,а потом стали вырождаться.И в этом году будем обновлять...Вернее,уже Надюша посадили по осени то,что твоя мама передала - посмотрим что будет.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
У меня из однолетников цинии, астры, бархотцы, петуньи. Остальное многолетние. А ещё гладиолусы и геоогины. А так лилии, лилейники, тюльпаны, хосты, альпийская горка с множеством низких цветов и мхов, 3 клематиса, ирисы и розы—6 кустов плетистой и 5 чайных. Но хочу кустов 40-45. Ой, все не вспомню))

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
а я больше всего люблю бархатцы ;D готова ими все и везде засадить ;D

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
И я много барходцев сажу, особенно в огороде от вредителей.

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Моя мама купила кусты роз в прошлом году.Одна была красивая,плетистая,и цвела долго,а 2 другие как-то быстро отцвели и всё!А я как-то к розам равнодушна.
Петуньи как-то купила и посела на рассаду.Взошли хорошо,а потом за рассадой как-то нежно надо присматривать,я чего-то упустила,и вся рассада погибла.Вот с тех пор как-то и не решаюсь я на них.Хотя очень нравятся эти цветы.
Кошечка, а ты петунью сама высеваешь на рассаду или уже готовую рассаду покупаешь?
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Сама сею со своих семян и петунью и клоксинью. А розы есть разные. У меня до морозов многие цветут. Особенно хороши английские сорта кустов. Не болеют и цветут весь сезон. Я и в этом году один куст заказала. Но ценник-66000.

Дополнено: 15 Февраль 2012, 10:30:15
Пеьуньи в этом году буду снять в кассеты из под яиц. Потом ложкой достаешь из выемки и с землей в большую емкость.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 10:30:15 от Кошечка »

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
А я люблю первоцветы...хоть в этом году не будет возможности сажать цветы..строительные работы вокруг дома..но крокусы и примулы осенью посадила.и думаю  где-нибудь примостить хоть пару кустиков  ароматного алиссума(белый ковер) ..вечером пить кофе на улице и этот запах  детства так умиротворяет :)
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
У меня примул много на горке, а вот нарцысов пока нет. А я их тоже люблю. Еще геоцинтов 6 штук есть. Но я их в том году не выкопала, так что не знаю зацветут или нет.

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
lara, очень красиво описываешь...Я тоже так на даче люблю или утречком или вечерочком.Вот часто вспоминала твоё прошлогоднее фото крокусов,и осенью посадила луковички,посмотрим,что будет.
Кошечка, может и я попробую опять так петунью посадить как ты.Гиацинты где-то видела,мне очень понравились.И ещё в прошлом году на дачах видела сажают бальзамин,хочу попробовать в этом году.
А ещё очень понравился такой вроде и не цветок а как бордюрное растение - колеус.
 
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
У меня ооооочень много цветов, но я названия не запоминаю. Обещаю в сезон цветения фото.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
..вечером пить кофе на улице и этот запах  детства так умиротворяет

а мне оч нра матиола, такой обалденный запах по вечеру ::)


Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
И все же я люблю больше многолетники. Вот дом достроим и воплочу свои мечты, а пока с этого года начну пруд делать. Хочу на квадратов 15 с мостом через него.

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
А я очень люблю гладиолусы и лилии.
2 года назад пришла к выводу, что и с помощью недорогих цветов можно создать красоту возле дома. У меня главный принцип, чтобы цветник радовал от ранней весны и до первого снега.

Кошечка, поделись ссылочкой, где цветы заказываешь
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!